Перейти к содержанию

Mercedes-Benz Original Teile Team Persson Motorspor


Рекомендуемые сообщения

Sebastian, Снимаю перед тобой шляпу и становлюсь на колени surprised .Твои работы лучшие в России и наверно в мире(popui-это другой класс машин) тебя можно смело назвать"Король кольца" wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SWEET, это имитация гафрированного шланга, честно говоря ничего лучше дома не нашел как нитки. На макро конечно заметно, что нить, а так я покрасил это дело и сильно в жизни не выделяется. Родное исполнение не ахти было. Если ты про длиный шланг, то в том месте где видны отдельные элементы нити, будет теплоизоляция, и так сильно выделяться не буде. Все продумано wink

Andepu, Саша перестань, тут главное терпение и уверенность в своих силах. Я в тебя верю уж точно! biggrin

Facman, спасибо, свю работу очень оценивать тяжело. Иногда хочется посмотрть на неё не соими глазами и увидеть , А КАК ЖЕ ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫГЛЯДИТ. У того кто делает и смотрит со стороны совершенно разное восприятие.

Quote (Metalix)
я тоже возвращаюсь к своему, несмотря на переезд

Наконец то, тут уже все заждались!

NISMO, Леш, ну после таких высказываний в свой адрес реально планку для себя начинаешь задирать.Спасибо тебе большое. У меня племяшу 15 лет, он тоже конечно говорит" о прикольно" , а от человека видевшего не одну модель слышать это приятно. Про Popui согласен, этот чувак вообще отдельный экземпляр, перед ним снимут шляпу все..

Эх, времени б побольше-выходных так мало для этого дела... smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Как ты сделал хром на выхлопных трубах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима... Ты как всегда восхитителен... Все-таки хочу спросить: в чем главный секрет успеха твоих моделей? Какие составляющие этого успеха?

Хром - Алкад?алкад.. каюсь. и АиС почитал )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (Sebastian)
а от человека видевшего не одну модель слышать это приятно

По настоящему может оценить наверное тот, кто знает весь процесс от и до wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпение это главное, даже когда осталось несколько штрихов. Модели такого плана не люблю, но это просто фантастичекое качество сборки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Практически пройден ещё один этап в достижении конечного результата,. smile

abe3dfa04dd3.jpg

05644c01fe5a.jpg

65f4c687b77c.jpg

164c721b1237.jpg

Осталось немного карбона ещё, залить кузов лаком и продолжат добивать двигатель...

Славик держись. Я со своими посиделками "только на выходных" наступаю тебе на пятки. biggrinbiggrinbiggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Может я успею закончить к концу конкурса...... Хотя.....хм.....

В общем UP!

Кузов под лаком, пока без полировки, и задул полуматовым внутреннюю часть.

Вертел крутил в руках ещё трубку которую я нитками обмтывал и решил её переделать полностью, так как фотографии которые я нашел говорят мне об обратном нежели дает Тамия. (в процессе)

cd5b65d4e9b7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим! Поднажми! ТЫ ее достроишь до конца конкурса, это точно happy Получается очень классно, и у меня не достаточно профессионализма, чтобы выискивать косяки и недочеты =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sebastian, А это точно не оригинал?Я конечно не знаю как ты это делаешь,какие гномы тебе помогают,или ты реальные авто как то уменьшаешь,но блин, мужик это реально круто!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Ура товарищи, я снова сел за мерс.

Выхлоп!

a0095e97bd68.jpg

закончил двигатель!!!!! Остались сущие пустяки. smile

d2cbbcbba1ee.jpg

39114d04ac84.jpg

181869ee39a1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димины работы всегда наивысшего качества,к которому надо стремится. Как всегда,все на высоте! А теперь по существу:ты обмотал фольгой,те трубы,что ниткой перед этим наматыва? И почему так изменил их материал,появилась новая инфа по ним? Чем красил-тонировал выхлоп? (очень реально получился)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни спасибо! happy

Вить, перемотал патрубки охлаждения потому, что на крышке капота нарисованы не рыжие , а в тепло изоляции. ))) Решил,сделать одинаково.

Спасибо за "выхлоп" . Красил как ты помнишь алкладом, тонировал Тамиевскими тенями и кое где добавил из аэра акановкой 86018 (жженый металл). Темные фотки что то вышли, в жизни чуть лучше видны переходы цвета. ))

Добавлено (11.01.2010, 00:55)

---------------------------------------------

В общем рессмотрев прототип, я решил добавить дополнительные трубы каркаса которые не сделала тамия.Так ближе к протипу.Это пока прикидка

f75bd627af4b.jpg

Перемотал я этот шланг, ЛУЧШЕ УЖО НЕ БУДЕТ! biggrin

Это не конечный вариант, будет ещё добавлены некоторые "деталюшки"

dc41388fb4cc.jpg

Панель, руль сделал снимающимся как на прототипе, добавил на него проводов.При съемк отвалился один тумблер, потом приклею....

43cba9846ca6.jpg

Это ручка переключения передач,пришлось её всю распилить-шла она монолитом.При макро конечно так себе смотрится, я её ещё потер немного по краям, что б выразительней смотрелась.Ну как то так...

f5c997281c2a.jpg

Это тушилка(сырой вариант) с дворником.

441d4a9dcce6.jpg

Это уже конечный вариант тяг. Покрашены и приклеены.

4fe7dab14839.jpg

Такой "поработавший" бак получился. Я его давно сделал, и пока его примерял, туда, сюда.Покоцался немного.Ну так и оставлю наверное,будет "рабочим".

aa482a4b1f86.jpg

Ну и кульминация сегоднешнего дня- 5 часов в общей сложности на работу,аздумывания как сделать,из чего,примерок и т.д.

Газоамортзаторы для дверей.Я сломал 6 сверел, прежде чем просверлил травленочку в нужных местах.(пока не крашены.

aaed46f3d4a5.jpg

Вот так вот я провел выходные...

Ушел спать, завтра надеюсь почитать вашу критику и одобрения.

Спасибо. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в кольцевиках совсем не разбираюсь, поэтому только в очередной раз выскажу свое восхищение проделанной работой smile Особо хочется выделить все те мелочи, которым ты уделяешь внимание, они здорово оживляют модель smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, не всегда успеваю написать по твоим обновлениям. Так что я про сегодняшнее и про будущие ( smile )- моё почтение и уважение к такому кропотливому воссозданию в модели всех подробностей и ньюансов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, я конечно сильно извинясь за некорректный вопрос, но ты не подскажешь ты выхлоп чисто в хром задул или же ещё и смоуком чутка прошелся, мне просто очень нужно знать!!

Смотри сколько ошибок в одном предложении. Уделяй внимание тому, что ты отправляешь. Уважай других, пиши грамотно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sebastian, ты маньяк, я тебе это уже говорил. Супер работа. Может с опозданием, но все же спрошу - тебе не нужен такой "гражданский" дайкастовый 1:24 разобранный?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Сань, уже поздняк!

Валер спасибо, заходи в мой уголок и на АиСе.. biggrin

lexer, почему не корректный? Я задул в хром, оттонировал тенями и использовал жженый металл от Акана.

AxelGTR, спасибо, мне кажется что теперь после работы над своим проектом- должен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sebastian, Очень жаль что ты не успел к конкурсу с такой замечательной моделью,хотя я думаю что конкурс это не главное.Главное получать удовольствие от сборки, а через несколько лет вспоминать все трудности и нюансы и конечно же способы их решения smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

up темку.

Есть обновление.Я сильно не готовился поэтому пыли многовато. sad

Ну, не обращайте внимание и не все будет так ужасно. biggrin

Соеденил мотор и кокпит. Приклеено!

37d637dddb33.jpg

Замутил и пкрасил шланги обдува спереди. Левый хорошо вышел, правый переделаю, он фактуру потерял пока я его клеил.

2e994660a515.jpg

94517da9be0d.jpg

edf5da9d37fe.jpg

Не подобраться хорошо, что бы все показать. Прводов там короче....... smile

fa514bb8554a.jpg

Далеко не столько, сколько было на фотографии прототипа.Там можно сидеть месяц в поисках что куда и откуда! biggrin

9cde0ba79c37.jpg

230174111409.jpg

Белый провод от ресивера с антенной на крыше, а черный к панели и к кнопке на руль с надписью RADIO. Это я так понял.

52bc3c5d3ed4.jpg

643b652988ef.jpg

Затянул дверь изнутри.

9c4828e2c2a4.jpg

просто "зад"

8965ac6fb2ca.jpg

есть немного грязи, уберу на сессию.

c6c1ae665455.jpg

Карбон на рамке стекла и ниже.

419399fc903a.jpg

покрасил стойку между "задом" и дверью

d911fdb31247.jpg

затянул в карбон и положил БМФ на горловины.

d02a5094b85e.jpg

Просто " РОЖА" smile Знакомая всем wink

4bed235550bd.jpg

427f442b45ff.jpg

Общий план..

72cd5c8a16e6.jpg

smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...