Перейти к содержанию

Morris Mini Cooper 1275S Rally


Рекомендуемые сообщения

До конца конкурса 79 дней.

Приветствую всех. Выставляю на конкурс один из самых любимых мной авто Morris Mini Cooper 1275S Rally.

4e4607edf015.jpg

Немного истории...

"...Джону Куперу Mini сразу пришелся по вкусу. Он предложил сделать на его базе версию GT, но получил отказ Иссигониса, своего, к тому времени, приятеля. "Эти машины не для гонок, а для людей!" Тогда Джон отправился к шефу компании British Motor Corporation, выпускавшей Mini, Джорджу Хэрриману, который дал согласие на спортивную версию. Mini Cooper увидел свет в 1961 году. Джон увеличил ход поршня при уменьшенном диаметре цилиндров, также увеличил впускные клапаны, диаметр выпускных отверстий и усиленный блок цилиндров, плюс двойной карбюратор. Автомобиль развивал мощность 55 л.с. при 6000 об/мин (против 28 л.с. классического Mini 1959 года), максимальная скорость - 130 км/ч. В построенном вслед за этим Mini Cooper S мощность увеличилась до 70 л.с. при 6200 об/мин.

Но Купер не просто строил более мощные Mini, он строил их для спортивных побед. Mini Cooper и Mini Cooper S имеют внушительный список первых мест в разного рода соревнованиях, самые известные из которых - Ралли тысячи озер и Ралли Монте-Карло. В последнем автомобиль трижды, в 1964, 1965 и 1967 годах, занимал первое место не то, что в своем классе, а в общем зачете, опережая заведомо более мощных конкурентов. Побед могло быть и на одну больше. В 1966 году пилоты Тимо Мякинен, Рауно Аалтонен и Пэдди Хопкирк сделали невероятное: на первом, втором и третьем местах завершили гонку, но позже были дисквалифицированы, так как комиссары решили, что четыре дополнительных фары не полностью соответствовали нормам допуска..."

6a4c4800c3cb.jpg

0367141b40f6.jpg

d328084bf02e.jpg

Собирать буду модель от Tamiya.

ccfe241f610d.jpg

587b00c8a33e.jpg

0e60789f4555.jpg

6a739285e110.jpg

78c3cc91ba39.jpg

28ea42cd74fd.jpg

8a94d8ef0b00.jpg

d0aa4b48a98a.jpg

a419db2c611d.jpg

Про кит могу сказать следующее: детализация хорошая, смущает лишь большое количество следов от неточной стыковки пресс-форм. Одним словом - Tamiya.

Постараюсь сделать максимальную деталировку. Не буду точно - пилить двери и сильно пачкать.

Готовлю движок к грунту.

23c3190f5b65.jpg

72ab2f13b424.jpg

Желаю удачи и желания закончить свои болиды всем конкурсантам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима,зная твой перфекционизм,я уверен,что детализация,как и все остальное,будет на высоком уровне! Модель интересная,буду отслеживать процесс постройки smile Удачи с ней!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот свой Мини так и не достроил. только в середине понял, насколько схалтурила Тамия. Чтобы сделать именно модель раллийной машины, а не игрушку - много придется попилить smile Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Andepu)
А я вот свой Мини так и не достроил.

Антон тоже начинал,но что-то постройка и у него "непошла".. Может вам всем собратся и вместе прийти к финишу с 3 готовыми Мини? smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это даже запрыгиванием в последний вагон уходящего поезда не назовешь smile Удачи в постройке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за поддержку. Я постараюсь.

Andepu, насчет халтуры я в курсе, поизучал. У тебя случайно материала по оригиналу не осталось? Если осталось скинь на ящик ecoskiller@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял мини есть почти у всех а делать некому до конца неохото...ну а тебе удачи в этом деле)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
infiniti, Замечание за грамотность! Пиши по-русски, используя элементарные знаки препинания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

N

Quote (EcosKana)
У тебя случайно материала по оригиналу не осталось?

Ты не против, если я фотки сюда загружу? Может, кому-то еще пригодятся...

0_2c2f8_529acda8_XL.jpg

0_2c2f9_cefc892f_XL.jpg

0_2c2fa_421a4fe9_XL.jpg

0_2c2fb_b4de9130_XL.jpg

0_2c2fc_7e0a4bb_XL.jpg

0_2c2fd_79d405f6_XL.jpg

0_2c2fe_28b1528d_XL.jpg

0_2c2ff_7e24dfa3_XL.jpg

0_2c300_96807fd7_XL.jpg

0_2c301_7f776212_XL.jpg

0_2c302_d0021195_XL.jpg

А заодно несколько снимков гражданской версии:

0_2c305_c82221ff_XL.jpg

0_2c304_3d6bdec7_XL.jpg

0_2c303_dc75f69e_XL.jpg

0_2c2f7_4d7c6dfd_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andepu, конечно не имею ничего против, спасибо за фото. smile

Я вчера неплохо посидел, нашел пару интересных ссылок.

http://www.minimania.com/home.cfm

http://www.forum-auto.com/sport-auto/theme40/sujet378712.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EcosKana, удачи в проекте! Интересный автомобиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До конца конкурса 75 дней.

Первый этап пройден, львиная доля деталек загрунтовано ...

Проявочный слой

1666fda98e01.jpg

...начинается самое интересное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, не торопи любовь, все будет smile

Добавлено (20.10.2009, 21:50)

---------------------------------------------

Ребят такой вопрос назрел.

Кузов надо красить внутри в основной цвет. Это лучше сделать до покраски с наружи или после?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная милюзга biggrin

По-моему, без разницы что сначала красить - все равно маскировать придется)) Нужно исходить из удобства маскировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (EcosKana)
Кузов надо красить внутри в основной цвет. Это лучше сделать до покраски с наружи или после?

Во время biggrin А если серьезно, то если не выходит технологически покрасить за один присест, то лучше наверное сначала изнутри, чтобы опыл от краски не попадал на внешние поверхности - может прибавить работы со шлифовкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

До конца конкурса 55 дней.

Борюсь с покраской. То краски нет, то не та, то грунт не лег. В ночь с завтра на послезавтра должен покрасить.

Задул красным днище, выкладывать не буду, нужно еще черным задуть. Пока сохнет решил начать мучить все остальное.

Заделал не понятную дырку в сиденье, откуда что берется.

81b24336c38a.jpg

Начал дорабатывать задние сиденья.

Было.

2c759b57a601.jpg

Должно быть примерно так.

8cc99d928635.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Andepu)
просто Тамия схалтурила

ЛЮЮЮЖИИИ! Опомнитесь! доверять нельзя никому, слышите НИКОМУ!!! и тамия не исключение biggrinbiggrinbiggrin

EcosKana, Клево все выходит. Надеешься до финиша успеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Andepu)
просто Тамия схалтурила

Есть такое. Будем стараться исправлять по возможности.

Вот например подкопанное.

Гражданский вариант

2cd91a401c68.jpg

Все эти детали за малым исключением присутствуют у Тамии.

А вот боевой.

e2c71795cade.jpg

Полный ахтунг.

Самая насущная проблема: где взять похожий гофр?

Quote (Nosferatu)
Надеешься до финиша успеть?

Миша, постараюсь, не успею так не успею. Я её два разу уже практически бросал делать. Главное что бы не было косяков с покраской кузова.

Quote (Andepu)
Ой, так тебе теперь надо еще пару колес где-то взять!

Я все продумал. Заказал второй, так что дефицита колес не испытываю, плюс полный набор запчастей на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (EcosKana)
Самая насущная проблема: где взять похожий гофр?

Могу рассказать как делал такую вот

view.pic

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...