Перейти к содержанию

Morris Mini Cooper 1275S Rally


Рекомендуемые сообщения

Quote (NISMO)
A64FX, это пружинка и термо усадка?

Совсем нет.

Это проволока 0.4, латунь с каким то синим напылением и сверху лента.. забыл как называется.. (пЫво дает о себе знать, чуть позже вспомню и скажу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A64FX, знаю эту технологию. Не нравится мне она, у меня витки должны быть плотно к друг другу, оставляю ее на последний вариант.

Все таки я его покрасил. Красный - тяжелый цвет для восприятия, все время кажется, что то не тот.

f34dc0303347.jpg

Попала пара пылинок, так что будет еще один слой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (EcosKana)
Красный - тяжелый цвет для восприятия, все время кажется, что то не тот.

Ох! как мне это знакомо! Борись! я в тебя верю biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AxelGTR)
EcosKana, Ты аэром чтоли красишь?)

Да. Не всегда все выходит, но я стараюсь.

До конца конкурса 53 дня.

Докрасил днище.

fbb26a16b015.jpg

Подправлю пару косяков и буду детализировать.

Ну и попилил немножко начатое в четверг.

63cd6a4128dd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До конца конкурса 53 дня.

Не давал мне покоя это гофр. долго я думал из чего сделать. Решил опробовать такой вариант

Взял 80 жильный шлейф.

428a5b69874a.jpg

Обжал вокруг проволоки, лишнее обрезал.

2a70419e3a54.jpg

cacbcc6feea4.jpg

Примерка.

83a0f5cb467f.jpg

Немножко грубовато вышло, да и размер уменьшить надо. В общем, это прототип.

Еще такой вопрос. Тамия дает катушку (правильно?), обведена оранжевым, не в том месте (точнее в том для штатного варианта). А где она расположена на раллийной я не могу найти. Поизучал фото, ее лепят где есть место.

Такой вопрос: на сколько неприхотлива эта деталь при эксплуатации, могли ли ее затолкать так глубоко (как мне кажется), обведена желтым?

12416b71c75a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачет! Дим, здорово придумал! Прямо как гусеница, если смотреть с обратной стороны =) Возьму на заметку smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (EcosKana)
Такой вопрос: на сколько неприхотлива эта деталь при эксплуатации, могли ли ее затолкать так глубоко (как мне кажется), обведена желтым?

Дим, тут, думаю, можно проявить фантазию. Эта та деталь, что крепится на хомутике, так что этот самый хомутик можно примастырить в любое место. У друга на 6ке именно так и сделали, все равно завелась biggrinbiggrinbiggrinbiggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AxelGTR)
Дим, тут, думаю, можно проявить фантазию. Эта та деталь, что крепится на хомутике, так что этот самый хомутик можно примастырить в любое место. У друга на 6ке именно так и сделали, все равно завелась

Саша, я понимаю, что ее можно прикрутить куда угодно, но именно на раллийных Мини ее засовывают куда то, что не видно, может в салон прячут. Я собираю конкретный автомобиль, так что фантазию проявлять не к чему. надо подумать где она может быть и поискать на фото.

Сделал новую крышку на радиаторе.

ab00a23fd7ad.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EcosKana, Смотрю ты, как и я, все по чуть-чуть делаешь =)

А вот по поводу катушки, то, если ее не видно совсем, то куда тогда ставить? Предлагаю не в штатное место, а в предполагаемое тобой. Это не такой косяк, после которого авто превращается в кит " на подобие" smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про катушку.

Все, я нашел ее, внимательно фото просмотрел еще раз. В желтом круге - это она, резинка сверху одета просто.

Quote (AxelGTR)
Смотрю ты, как и я, все по чуть-чуть делаешь =)

На сколько успеваю. Начал делать кое-что другое, пока сохнет клей, решил сделать крышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EcosKana, очень нравится то, что у тебя получается. Просто не придраться! А на гофр я бы примерил струну от бас-гитары, но подозреваю, что для всех кроме меня и Nosferatu это довольно экзотичный материал ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Andepu)
EcosKana, очень нравится то, что у тебя получается. Просто не придраться! А на гофр я бы примерил струну от бас-гитары, но подозреваю, что для всех кроме меня и Nosferatu это довольно экзотичный материал ))))

Спасибо за комментарии.

Ну почем же сразу экзотика... У меня есть знакомый басист, надо его попытать на ненужные струны. Единственное, что смущает - как они гнутся будут?

Добавлено (09.11.2009, 23:36)

---------------------------------------------

До конца конкурса 52 дня.

Вот так представляет Тамия генератор, верно с точки зрения гражданской машины.

5916c6b30804.jpg

Мой вариант.

5bf6be114ca3.jpg

5ea00d3f62e8.jpg

f7020fc64256.jpg

Пока без шкива, установлю после покраски.

Злосчастная катушка которую я потерял...

755c3cbd2510.jpg

... заняла свое законное место и получила крепление, в конце добавлю туда еще болтики.

88989b9b4cac.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EcosKana, А еще на меня маньяком обзывался biggrinbiggrinbiggrin

Кстати генератор! Знакомя проблема! В порше то же самое. Тамия очень любит дать непонятный цилиндрик со шкивом, ткнуть в него пальцем и радостно сказать: "это будет генератор!". Скоро покажу свою вариацию на тему "делаем генератор своими руками" smile только у меня там две штуки - квадратная и круглая, - одна генератор, а вторая, то ли маслопопмпа, то ли что-то похожее... короче что-то я не том мелю smile

Клево все! Жги дальше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До конца конкурса 48 дней.

Что то я расслабился, два дня простоя - некуда не годится.

Переделал вакуумный усилитель тормозов...

d446a83f1d14.jpg

... и заменил чугунный вентилятор от Тамии на алюминиевый.

fe264cec4e36.jpg

На фото выглядит не очень, обшарпанный какой то, да и ракурс не тот.

Надо добивать уже подкопотную мелочевку да двигаться дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EcosKana, мне кажется крыльчатку подлиннее надо..т.е. прорезать ближе к центру ещё
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, согласен с тобой полностью. Маленький он очень, не удается мне ровно вырезать лопасти. sad

К тому же его на три четверти не видно будет, поставлю кривыми лопастями в глубь.

f168dc548d1e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...