Перейти к содержанию

Имитация обивки сидений


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос стал ребром. Все у меня получается в моем VW Micro Bus кроме одного, а именно не могу сделать имитация обивки сидений...Нужно ведь, чтобы было как на настоящем авто, а вот какой материал, использовать я не знаю. Буду рад помощи со стороны biggrinhappy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не стоковый салон, так что можно использовать все, начиная от ткани и заканчивая кожей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AxelGTR, ну я могу посоветовать только заглянуть в магазин "ткани" какой-нибудь и там посмотреть) если не хочешь, конечно, покупать масштабный кожзам=)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно купить эластичную ткань и натенуть на сидения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

x_romeo, Масштабный кожзам слишком золотой для меня =) К тому же мне его много понадобиться, чтобы обтянуть 2 больших сиденья.

NFSник, Слишком размыто как-то. Ведь надо сделать так, чтобы фактура сиденья сохранилась, а для этого необходима тонкая ткань. Плюс ко всему округлые поверхности надо обтянуть без скалдок wacko

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится Валетин использовал интересную технологию. Распылял с большого расстояния грунт, чтобы он фактурно ложился. Потом красил поверх. Интересный эффект получился. Глянь у него в випе конкурсном по лансеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andepu, Кстати вариант.....Еще, помнится, у Алексея Кустова подобный момент проскакивал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно купить готовую кожу/велюр для сидений, типа той что я на ферре 250-й использовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Metalix, Слав, это же безумно дорого. Откуда деньги у бедного стьюдента? smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Возможно новый пользователь в какой-то мере является "некропостером" но очень уж интересно, Валёк, как ты добился результата, показанного на фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я прочесть прочел, но не понял, это эффект шегрени от автокраски, или это набрызганый изддалека грунт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такого результата добился путем распыления с аэра акриловой краски от звезды. Аэр сильно забивается при этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

возможно с запозданием, но я на паре грузовиков наклеивал бумажные салфетки. вы даже не представляете каких расцветок они бывают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

afa14

Так вроде бы Elephant на своем пикапе Форд так же делал диван. Очень живо получилось! :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще можно использовать туалетную бумагу, у нее очень интересная фактура, причем чем дешевле бумага, тем интересней фактура)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычным грунтом, непроизвольно, получал такой эффект при низком давлении компрессора, около 1 очка и достаточно большом расстоянии до окрашиваемой поверхности :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

а про салфетки и туалетную бумагу в качестве обивки можно по подробнее, а то поиском не пробивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

BEDMEDb

про эту технологию можно на сайтах 1/35 моделирования почитать, в грузовиках военных и джипах всяких часто используют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...