Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наконец в нашем городе появились модели не только фирмы Звезда и Eastern Express =). Речь идет о Academy, и, как я понял, в России их перепродает Моделист. Цена очень понравилась, а расчеты показали что заказывать по интернету стоит столько же, сколько немедленно купить в магазине, что я собственно и сделал.

Качество кита приемлимо, детализация, як говорят в народе - дрова. Упрощена до безобразия, но я не жалею. По возможности буду стараться дополнять, детализировать.

С недавних пор наша семья поселилась в 21 веке, а именно, мы приобрели цифровик =). Так что теперь есть возможность показывать прогресс построения кита пошагово, а не конец, как делал раньше. Буду опираться на ваши подсказки и помощь.

Еще в упаковке, с ценничком.

x_55348177.jpg

Вот оно заветное содержимое сундучка.

x_f5bf8bfd.jpg

Литнички.

x_8a7ee9e8.jpg

x_6d7f6980.jpg

x_02937b6d.jpg

Есть даже пилот в шлеме =).

x_944dcd6c.jpg

Инструкция и декали, очень скудные декали.

x_064185a6.jpg

Кузов во многих местах притереть придется, облой присутствует.

x_c89c8e26.jpg

x_c4b353b3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Driver_HaMaN, Удачи в постройке smile Цена конечно низкая, у нас в городе такой кит стоит 700р., сначала присматривался к нему, но после осмотра деталировки отказался сразу. sad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы взял такую, в отличии от мини моделиста...лучше б вообще не брал ничего.

Удачи! Очень люблюэьу модель в линейке Ламбо smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелания. Сейчас обдумываю раскраску ламбы. В красный красить не буду, это точно. В вариантах белый глянец, черный глянец, зеленый металлик (не знаю почему, но вздумалось) или серебристый металлик. Больше склоняюсь к белому цвету, эдакий ангел снаружи, хоть и с незаурядной внешностью, и дьявол изнутри. Салон будет кремовый - очень спокойный, приятный цвет, торпеда - черная.

Так что в планах заказать недостающие цвета, а пока будет краситься то, на что имею бутыльки. Кстати, как думаете, будет толк, если акрил водичкой развести? Специального растворителя от тамии нет. Просто церный матовый подсох, а там еще нормально краски осталось, на ламбу точно хватит.

Добавлено (03.12.2009, 14:04)

---------------------------------------------

сошкурил на кузове облой и заусенцы, приставил колеса - все больше влюбляюсь в эту машину happy

x_227670cf.jpg

x_edf111d0.jpg

x_13a25e52.jpg

Завтра буду красить вот этим. Этот балончик с белым акрилом сопутствует мне с самого моего начала моделестроения. Он покрасил колеса ская и купера и послужил грунтом для бимера и мустанга. Жаль с ним расставаться, чувствую на ламбе он закончится. Мне будет не хватать тебя, друг. Не сочтите за идиота, шуткую. biggrin

x_a2359886.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трахтор. Жуткие колеса какие. sad

Эх не завидую я тебе. Ну не чё, холодная голова и умелые руки в помощь. Уделай ее.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласасен. Колеса и впрямь не те, что надо.

Можно немного поработать шкуркой, мне кажется, должно получится.

autowp.ru_lamborghini_countach_lp5000_s_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотрелся к колесам, пересмотрел много фоток с каунтачем, осенило, и правда колеса не соответствуют дейтсивтельности, не должно быть этих выступов над отверстиями.

Только если с передними колесами я может и справлюсь...

x_918897c6.jpg

То задние - это чрезмерно трудоемкий процесс и стоит ли он того...

x_faf73244.jpg

Оставлю колеса до большего вдохновения. И кстати, благодаря фотику заметил на переднем колесе заусенец. biggrin

Покраску кузова отложил, появились кой какие замыслы, разработаю их, потом покрашу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driver_HaMaN, Кит хороший.

Краску можно разбавлять обычным растворителем 647, а водой не шути...

Задние арки не правильные.

Да и колеса правильные ты не те фотки смотрешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Driver_HaMaN)
Присмотрелся к колесам, пересмотрел много фоток с каунтачем, осенило, и правда колеса не соответствуют дейтсивтельности, не должно быть этих выступов над отверстиями.

Вот-РОССИЯ!!!

На коробке нарисовано одно-а внутри совсем другое!

Я столкнулся с такой-же проблемой когда собирал кабриолет-мини этой-же фирмы,

и в моей теме тоже уже был разговор на эту тему!

Вот и поддерживай Российских производителей??!!!-зато дешево!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, кит задумывался моторизированным, а это не что иное, как емкость под бабарейки и из-за этой байды двигатель отсутствует.

x_86595569.jpg

x_998deeaa.jpg

x_ae7047b7.jpg

Приставил колеса, чтобы отверстия для крепления примерно соответствовали отверстиям в шасси, модель будет почти лежать на земле, она будет чуть выше чем на фотке.

x_da2dcb93.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, замыслы из-за которых отложил покраску... Инструкция предлагает нам собрать модель с закрытыми и открытыми фарами. Но это неинтересно. Хочу чтобы они открывались и закрывались, а для этого проделал сей процесс:

Берем проволочку, которой часто скрепляют пучки проводов бытовой техники.

x_958b9f14.jpg

Вытаскиваем её.

x_560c72f4.jpg

Делаем такой кипятильничек-петлю.

x_62344a4d.jpg

Вернее, 4 кипятильника.

x_7e6deb05.jpg

Берем фары.

x_cc857afa.jpg

Покупаем эпоксидку.

x_6698009b.jpg

Ммммм.. аппетитный рулетик happy .

x_a5da66cc.jpg

Нужным количеством эпокса прилепливаем петли к фарам. Даем высохнуть.

x_01818072.jpg

Высохло - стачиваем лишнее.

x_370082bd.jpg

Проверяем петли на пропускную способность толщины скрепки.

x_82b39dc4.jpg

Следующий этап пригонка работоспособности фар. Затем покраска.

Tsvet, спасибо за фотки, постараюсь что-нибудь придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tsvet, надо нормально диски поставить и посмотреть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну передняя арка тоже не корректна, у модели она круглая, а должна быть трапецевидная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арки даны ранние... передняя может остаться такой... (позже она стала квадратная), а задние нужно правильно сконфигурировать... они имеют характерный наклон вперед и значительно выше.... то есть если вырезать расширитель и немного его поднять в задней части, то наверное получится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если заднюю часть не поднимать, а наоборот переднюю опустить. Вот маленько прогнал через фотошоп.

x_26997069.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел тамийный кит http://www.tamiya.com/english/products/24306lp500s/index.htm

Видно сильно отличие задних арок от моего кита. Место изменения направления арки должно совпадать с горизонтальным швом внизу кузова, у меня же этот уголок находится выше...

Добавлено (06.12.2009, 11:50)

---------------------------------------------

Даже в инструкции в коробке на схеме нанесения декалей, уголок совпадает со швом. Попа...

Добавлено (06.12.2009, 17:18)

---------------------------------------------

Собрал и покрасил шасси.

x_85d4054d.jpg

x_9f0154a7.jpg

x_a11b0315.jpg

Вот так каунтач будет сидеть.

x_392cf204.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы заметили, что на инструкции дан Кунташ Вольтера Вульфа, которых в мире всего три, а на коробке уже более поздняя версия данного автомобиля. Внутри точная копия кита Тамии, всё упрощено до предела. Думаю стоит поискать фото Вульфа и по нему строить уже модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...