Перейти к содержанию

День автомоделиста!


Рекомендуемые сообщения

Интересно, существует ли такой день? smile А то есть разные "дни", а нашего нету =) Мелочь вроде бы, а приятно smile Если нету, то можно самим назначить, ведь нас не так уж и много)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дата открытия первого модельного завода, который занимаетсья изготовлением продукции масштабных моделей) как то так)

или дата основания фирмы Тамия) т.к. модели всем известны, все имели с ними дело) восновном начинали с них исправляли какие-то ошибки и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, можеть быть есть просто день моделиста.

Добавлено (08.01.2010, 20:48)

---------------------------------------------

Вот подобная тема ТЫЦ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел эту тему, там правда про авиамоделизм, но они вроде бы так и не определились)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AxelGTR)
А какая модельная фирма первой появилась?

я думаю что tamiya в 1946 году все остальные и менее известные появились гораздо позже!

Но в 1946 году tamiya выпускала корабли, а нам нужно авто, так что первый автомобиль у tamiya был Porsche 934 Turbo в 1976 году!

а у остальных производителей неизвестно, потому что большинство начинало с кораблей и самолётов, и узнать когда они выпустили какое то авто это немного проблематично, в инете про это сложно найти!

P.S. да но это всё года, нужно число! dry

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeregaRU, По поводу тамии не согласен....Нужно еще уточнить, когда появились Revell и AMT. Вот у них авто выпускаются очень давно. Самый старый "дрын" от Revell на моей памяти это VW Micro Bus 1959 года выпуска smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AxelGTR, да это так что Revell и AMT довольно старые фирмы но старее ли они tamiya вот в чём вопрос!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SeregaRU, Твое предложение было крайне трудно прочитать и понять. Пользуй знаки препинания.

А теперь по теме. Нам нужна автомодельная фирма, да у Ревелла и АМТ на порядок больше выпущенных авто китов. Я думают следует подождать более старших моделистов, кто в курсе истории некоторых фирм smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ревелл вроде постарше Тамии. А может этот день будет днем создания нашего форума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Silverstone, Предполагается, что День Автомоделиста будут отмечать не только жители ScaleCustoms, но и другие тоже ))) Хотя как вариант тоже можно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же предложу глупость, но быть может, меня поддержат.

1). 1 ноября. Автомоделирование, вероятно, появилось вслед за автомобилестроением, так что бухать будем на следующий день, после дня автомобилиста.

2). Первый автомобиль появился . ПРедлагаю ввести так же день автомоделиста сразу может после дня создания первого автомобиля? Хотя когда это было? Много гипотез, были разные тягачи и т.д. в 18-ом веке на паровиках...

Это глупо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Форд Т появился в 1908, а перед ним были и Форды A,б,с и т.д.

я думаю что первым автомобилем(если его так можно назвать) был Кюньо (Cugnot) 1771 год!

http://slovari.yandex.ru/dict/milauto/article/255.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно зайти на сайт ревелл.ком и посмотреть на заголовокв Revell - The leader in replica plastic kits since 1945, что говорит, что они старше тамии)

по этой ссылке есть краткая история про монограм и там говорится что их первые автомодели модели в масштабе 1/8 были изданы в 1962 году..но опять же без конкретных дат..

Вот здесь говорится что первая автомоедль тамии в масштабе 1/24 была выпущена в марте 1965 и это был Jaguar D-type

Тут можно узнать что в начале пятидесятых Gowland and Gowland задизайнерили линейку автомобилей “Highway Pioneers” в масштабе 1/16. Это была первая серия автомобильных китов выпущенных большой партией

Ну а здесь говорится более подробно об этой серии, а именно рассказывается что первый раз эта серия “Highway Pioneers” была представлена в феврале 1951 года на New York Toy Fair. Правда масштаб на этот раз даётся 1/32..ну да не суть важно. А уже летом того же года киты были взяты на реаизацию

Здесь говорится что в принципе первый модели автомобилей появились практически сразу после появления настоящих и приводится приблизительно 1900 год..но это не имеет отношения к китам..

ну вот чт смог откопать..

Добавлено (09.01.2010, 11:48)

---------------------------------------------

в общем я предлагаю взять либо начало февраля (1, 2 или 3 число), либо середину (15, 16 или 17) июля (как середину лета)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

x_romeo, Макс, где ты только такую информацию находишь) Осталось выбрать число....я все-таки более склоняюсь к варианту :

Quote (x_romeo)
взять либо начало февраля (1, 2 или 3 число)

Так как летом обычно все разъезжаются, а тут как раз все на сайте smile Между прочим, если вести отсчет автомоделестроения от 1920 года, то в этом году у нас сразу юбилей smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AxelGTR)
, если вести отсчет автомоделестроения от 1920 года,

А этот год откуда?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всем мире первым автомобилем считаеться трехколесная повозка Бенца

024.jpg

А точкой отсчета эры автомобилей 1886й год...

Ребят, чего вы паритесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (x_romeo)
А этот год откуда?))

Так из твоей статьи. Там написано "Some of these models became very famous, for instance the detailed promotional models in 1/8th to 1/11th scaled made by the French car comany Citroën in the 1920s and 1930s and the tinplate models made by Schuco in Germany from 1936."

Я в английском не очень, но 1920 год было бы здорово)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AxelGTR, я ж гвоорю, что это просто модели автомобилей..не киты, а просто модельки..а именно киты (которые собираются и красятся) были в 51 году=)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...