Перейти к содержанию

Mercedes 500SL AMG (реинкарнация)


Рекомендуемые сообщения

Реинкорнация mercedes 500sl amg (Tamiya). мой первый WIP.

(в этой теме есть обзоро литников верхние ) Моя вторая машинка собранная в одной далекой паездке этим летом.

Собрана было полностью из коробки. из красок на то время имелось только баночка бежевой краски (xf55) черный красный араньжевый и серебристый маркер. вот так он выглядел после сборки.

Месяц он простоял в таком виде на полке, а после была полная разборка, отмачивание и оттирание всех красок.

фотографий к сожалению эого процеса небыло ибо недумал заводить WIP. Были мучения с днищем:

Нарашивание арок и заделывание дырок:

1 вариант с тамиевкой двухкомпонентной шпалкевкой отвалился ибо днище приходилось гнуть .. и воопще слишком мягкая хрупкая и плохо держится. на замену ей пришла двухкапонентная шпаклевка Момент (эпоксилин)

более твердая. нетакая липкая во время лепления .. и очень прочно держится когда засохнет.

>офтоп:эпокслин - масса 100гр цена 75руб; тамия 25гр цена 250р.

Днище. нарощены арки, заделаны ненужные дырки, выковорен кардан и заделана дырка в райне КПП Кузов:

на капоте доработат значе мерседеса.

на самом кузове .. вышкурены и заделаны все неровности. и вырезаны решотчки на передних крыльях. патом был грунт и покраска:

Пакраска неудалась кончилась краска TS-7 (racing white) да и подкасячил малость. сейчас кузов находится на стадии оттирания

Колёса будут родные с закрашеной серединкой в цвет кузова )Добавлено (10.01.2010, 15:59)

---------------------------------------------

Так мерс выглядил гдето неделю назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в постройке этого красивого родстера! Основательный подход!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствуем на нашем ресурсе smile Как водится, в начале темы надо пожелать удачи моделисту. Удачи и терпения, ждем на выходе красивую модель smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не понял, что ты в итоге с арками сделал, а так классный кит, на мой взгляд, я пока только 140 купе сделал и седан на очереди. Удачи, буду с удовольствием следить за процессом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (SuperBeaverAMG)
Немного не понял, что ты в итоге с арками сделал, а так классный кит, на мой взгляд, я пока только 140 купе сделал и седан на очереди. Удачи, буду с удовольствием следить за процессом.

в итоге арки сделал из маментовской шпаклевки:

передняя задняя

_11.jpg

а вот прогресс за неделю:

передние поворотники:

_10.jpg

и задние фарки

_9.jpg

будут ещё финально дорабатыватся и лампочки тоже будут )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zuko, а можно поподробней о технологии применяемой при переделки фар?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто охреневаю от вашей манеры писать. Жесть, труба, чума. Пользуйтесь вордом, возьмите учебник за 3 класс, откройте какую-нибудь книжку....

Реинкорнация

Обзоро

паездке

араньжевый

двухкапонентная

Это малая толика!

Противно читать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NFSник, высверлил выпилил пластик в фарках (на 6 фотке в первом посте видно, нету поворотника) патом заделал все двухкомпанинетной шпаклевкой. выразел/выдавил примерную форму .. и потом подгонял шпаклевкой, чтобы было более мене ровно, но вышло все равно криво smile

Стеклышки мелкие косячки все равно скроют .. а фарки будут смотреться живея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (Zuko)
двухкомпанинетной шпаклевкой. выразел/выдавил

Quote (Zuko)
живея

evil

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (Zuko)
офтоп: Andepu что гугл не подчеркнул я не виноват

"Вопросов больше не имею" Остап

Стесняюсь спросить, а где модераторы?

Сообщение исправлено. Выдержка из Правил: "Исключительной привилегией администрации является использование шрифта красного цвета."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Andepu)
Стесняюсь спросить, а где модераторы?

Гм... предлагаешь исправить за автора все ошибки и подчеркнуть красным как в первом классе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на простого смертного автор реагировать не хочет, может, вы намекнете ему, что неплохо бы исправиться. А то и NFSника недолго обидеть ))) У него вот уже 40% замечаний за язык, двойной стандарт какой-то выходит. Знаю, что действия модераторов надо обсуждать в другой теме. Но раз уж пошла такая пьянка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zuko, за нелюбовь к русскому языку - предупреждение!

Если и далее так будет продолжаться - бан!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет smile

Долгожданное и трудоемкое для меня обновление smile

Кузов за шпаклеван зашлифован загрунтован, но ещё не склеен smile

21.jpg

22.jpg

Днище:

Отмочено после грунта мотип (как то лег он плохо .. и покушал пластик малость, хотя о нем все хорошо отзывались).

Переделана центральная часть.

Готово к дальнейшей покраске и деталировке.

23.jpg

По поводу белой тамийевской грунтовки родилось два вопроса:

1 - как мне показалось, она сильно отличается от серой. Ложится совершено по другому ... даже 3 слой не скрывает до конца темный пластик. работать с ней сложнее чем с серой. вопрос: Так ли это .. или это у меня с руками ?

2 - попаду ли я в ад, если я прямо на грунт нанесу лак?

зы. вроде не сделал ошибок smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Zuko)
зы. вроде не сделал ошибок

Только грамматических кучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zuko, А зачем тебе на грунт ложить лак?

Добавлено (13.02.2010, 23:45)

---------------------------------------------

На крышке багажника,сверху от значка какая-то косямба есть. Вроде как стык пресс-форм неубран. Надо дошлифовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Zuko)
грунт матовый. а кузов должен быть глянцевый

Так грунт красить надо! Краской.... А потом уже лак.Грунт если полакировать,красивого и насыщенного цвета небудет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...