Перейти к содержанию

Toyota Land Cruiser 80 VX Limited


Рекомендуемые сообщения

Решил я все таки построить крузак, хоть и не люблю джипы... smile

О машине все я думаю все знают, культовый внедорожник...

Кит потрясающего качества, отменная детализация, облоя мало... собирать будет одно удовольствие, надеюсь! smile

Концепция модели пока до конца не ясна, но точно решил, что буду ставить другой двигатель! Вместо рядной 6-ки турбодизеля хочу поставить старый добрый 4-литровый V8 - 1UZ-FE... тамийный разумеется smile

Возможно лифтовать буду чуток... smile

Цвет кузова будет скорей всего черный металлик ТС-40, а может быть и белый перламутр ТС-45.

0afa73ebb5ff.jpg

4a883394a1c9.jpg

9ba158d9546b.jpg

cc46c9b1036a.jpg

a2208c553f82.jpg

decce63d7017.jpg

Двигатель потрепан временем, требует переборки... smile

fdfb902b66f4.jpg

ЗЫ: еще есть интересная идея... на раму 80-го повесить кузов 100-го крузака... вырезать капот и чтобы был виден мотор. Кто что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со свапом идея очень хорошая.

С дизелями вроде механика шла, а на бензиновый АКПП только...

А вот по ЗЫ лично мое мнение - не нужно этого делать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Bogdan)
Со свапом идея очень хорошая. С дизелями вроде механика шла, а на бензиновый АКПП только... А вот по ЗЫ лично мое мнение - не нужно этого делать....

В инструкции написано что 4-АКПП... коробку, раздатку придется скрещивать как-то... Я начну как раз с этого smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, удачи в постройке.

Представляется мне, что ТС-40 лучше ляжет. Может кенгурятник сделаешь и сверху освещение? Как раз получится авто на природу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
punk, если будешь сажать кузов 100, то это будет леворульный 105, и двигатель там 1HD-FTE стоял, придется много чего переделывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (SWEET)
леворульный 105, и двигатель там 1HD-FTE стоял, придется много чего переделывать.

Почему сразу такой? В европейской части России более часто встречается 2UZ-FE.... 4.7 литра V8.... дизеля тоже есть, но менее популярны smile

Кузов наверное не буду сажать.. будет брутальный 80-тый! smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

punk, просто если ты будешь ставить раму от 80, то там идут мосты, крузак с мостами был только с дизелем и только на мехе, если не ошибаюсь, комплектации у них были ооочень бедные. А вот если ставился бензиновый двигатель, то спереди были уже рычаги, и комплектации были богатые.

Удачи biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (SWEET)
punk, просто если ты будешь ставить раму от 80, то там идут мосты, крузак с мостами был только с дизелем и только на мехе, если не ошибаюсь, комплектации у них были ооочень бедные. А вот если ставился бензиновый двигатель, то спереди были уже рычаги, и комплектации были богатые.

У меня будут мосты и сзади и спереди.. и бензин! biggrin

Про 100-й забыли smile

Оба движка лишились КПП... В процессе попытки примастырить V8 к раме крузака.. старые крепления спилены, делаю новые из полистирола... пока полет нормальный smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
punk, на 80 всегда были 2 моста бензин - не бензин. Я имел ввиду твою идею с 100 кузовом biggrin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпилен джиперский коробас.....

ae03f40d2ee1.jpg

Отпилен коробас с V8...

cab75dd4bf99.jpg

Разница очевидна biggrin

4a6271153a2e.jpg

Подготовка к стыковке...

b93d05117e8a.jpg

Крепления родные спилены, ниже идут небольшие выступы на раме - на них новый двиг шикарно лег!

(все зашкуривалось далее)

e0da982dc271.jpg

И стыковка произошла успешно! На фото виден белый кусок полистирола, который послужил для удлинения нижней опоры движка... smile

8b72233e84a4.jpg

Далее обработаю все это дело, где надо - подшпаклюю и потихоньку начну собирать smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процесс идет...

Собрал подвеску, кое-что еще надо подкрасить, но в целом готово!

Подвеска прикольная, вся рабочая, двигается реалистично.. устройство шикарное... smile

478d35b58074.jpg

61494380c5c3.jpg

Был продуман вариант боди-лифта... - ничего сложного тут нету, чтобы поднять кузов поставлю проставки под каждое место крепления кузова к раме... думаю около 5 мм. (проставки подходящие есть даже)

Ну и там покрашены мелочи типа элементов движка, радиатора, решеток всяких...

Закончу с подвеской и займусь созданием выхлопа с нуля... т.к. родной от целсиора не подходит и надо конкретно гнуть трубы, огибая раму... smile может что-нибудь оригинальное сделаю, типа по бокам... smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (punk)
и займусь созданием выхлопа с нуля... т.к. родной от целсиора не подходит и надо конкретно гнуть трубы, огибая раму... smile может что-нибудь оригинальное сделаю, типа по бокам...

у меня, у соседнего дома крузер 80 стоит, тож с выхлопом у заднего правого....вечно колесо в саже и диск черный....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, смотри, вот фотки крузаков у себя на компе отрыл, может пригодятся.

cca256863508.jpg

40a34b971847.jpg

a73f3fce6f72.jpg

3bb6f3f52a02.jpg

e9497d0bcf00.jpg

2d15786cdc5a.jpg

ee234b49acbd.jpg

c39dfe71afa7.jpg

1daf0bd488f4.jpg

aef86a826d4d.jpg

cca256863508.jpg

40a34b971847.jpg

a73f3fce6f72.jpg

3bb6f3f52a02.jpg

e9497d0bcf00.jpg

2d15786cdc5a.jpg

ee234b49acbd.jpg

c39dfe71afa7.jpg

1daf0bd488f4.jpg

aef86a826d4d.jpg

Спальник как на фотках не хочешь себе сделать? smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (SWEET)
вот фотки крузаков у себя на компе отрыл, может пригодятся. uSpoilerust /ust/uSpoiler Спальник как на фотках не хочешь себе сделать?

Спасибо большое за фотки Кирюх! smile

Спальник - нее, я примерно определил концепцию....

Что-то из 80 Collectors Edition

35a486febbcdt.jpg

И что-то из этой машинки...

fd5fe91f12bft.jpg

Уже начал делать с нуля передний бампер как на 2-й фотке.... smile

А по салону пока не знаю, грунтом покрыл - как красить и что делать - еще думаю smile

Также немного с кузовом поработал - убрал облой, всякие шильдики, поворотники в крыльях... будет травло в виде значков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один из вариантов такого бампера:

http://image.fourwheeler.com/f....per.jpg

и задний:

http://image.fourwheeler.com/f....per.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, если ещё нужны какие-либо фотографии - обращайся, у меня очень много фоток по 80 smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных решил заняться бампером.... smile

Конкретно не копирую именитые бренды, по чуть-чуть от разных smile

Сделан был небольшой эскиз, по которому и строил бампер - получился реально усиленный biggrin

То, что успел сделать...

Использовал старую карточку (которая пипец толстая и не очень приятно с ней работать) и полистирол 0.6... также клей супер-момент...

Вырезаны нужные элементы и приклеены грани

8713d4137a81.jpg

Приклеены передние плоскости

9d8aaefe85df.jpg

8d0354b76292.jpg

Подготовлены грани

2011618e11f5.jpg

Клеем дальше...

f81f78c0f9d6.jpg

1f1c4ba88c2a.jpg

d8f9bb520cef.jpg

76a3d9425b91.jpg

9c75c57fbbd0.jpg

498530899cdf.jpg

Брызнул грунтом чуток...

d39e7462f1f8.jpg

d07a03bc7463.jpg

7fc798767020.jpg

Вариант еще черновой и это только начало... шпаклевать его много надо и ровнять... будут скорей всего дуги и лебедка... а также дополнительный свет... smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя, Бампер атас получится biggrin Спасибо большое за поэтапный фото отчет по постройке бампера smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
punk, отпаад smile Обычно площадка для лебедки крепится на раму, а в бампере вырезается отверстие для неё, это так, на будущее smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, отлично получилось. Я представляю какой агресивный аппарат получится. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (SWEET)
Обычно площадка для лебедки крепится на раму, а в бампере вырезается отверстие для неё, это так, на будущее

Эх, где ж ты раньше был! biggrin

Значит не будет лебедки... или, если найду чем просверлить - что-нибудь придумаю smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...