Перейти к содержанию

[JP] Toyota bB, Tamiya 1/24


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Саше AxelGTR за эту мою хотелку :-):

Давно искал этот тостер потому что в будущем с женой планируем брать настоящий, но только близнеца Scion xB. Довольно забавный мобильчик, заставляющий повернуть голову ему вслед, чего я раньше и делал. Прошлым летом получилось так, что на работу ездили с напарником на его БиБи. Кроме чумового внешнего вида авто очень практично - просторный салон, отличная обзорность, довольно шустрый для 1.5-литрового движка. И я загорелся. Точнее мы загорелись.

Пока довольствуемся моделькой от Тамии.

Что сказать...Тамия она и в Африке Тамия. Облоя ничтожно мало, литьё чёткое, ровненькое.

Первым делом из вот такой вот коробки

160266005.jpg?

достал вот такой вот кузов

160265869.jpg?

Никаких артефактов на нём не нашёл. Обработаю мелкой наждачкой, углублю расшивку.

Далее вытащил пакет с днищем

160265891.jpg?

и деталями кузова, салона, дворниками, самокатом (!), который можно собрать в двух вариантах - сложенном и разложенном, и прочей мелкой фигнёй.

160265915.jpg?

Потом был открыт пакет с деталями салона и подвески, отлитые из серого пластика. Как думаете, модет сидушки складными сделать :hi_hi_hi: ?

160265938.jpg?

Остекление тоже никаких сюрпризов не приподнесло.

160265955.jpg?

Литник с дисками, зеркалами и отражателями фар, кусочек бархатной бумаги для ковриков в салон и багажник, и резина с осями.

160265970.jpg?

Ну и самого дна коробки достал декали и маски на стёкла

160265988.jpg?

Соберу как есть, с мелкими доработками. Не буду пилить как camaro, не надо мне чтоб модель зависла :-): Что доработаю, решу в процессе, цвет тоже позже "придёт". Насчёт этого надо с женой будет советоваться.

Пока всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, надо чуть побольше да покрасивше, согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ооооочень медленно и спокойно пилю.

Убрал отлитый вместе с днищем выхлоп. В этом мне помогли мини-дрелька с алмазным буром и сделанная из маленькой шлицевой отвёртки стамесочка. В месте где был глушитель образовалась дырка, которую заклеил кусочком пластика и замазал растворённым в клее литником.

160612145.jpg?

160612150.jpg?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жек, ты же писал что собираешь из коробки?... :-)

Тут ведь даже движка нету, зачем заморачиваться с выпуском? :men::ti_pa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро похоже и двигатель появится :hi_hi_hi: А там и до открывающихся дверей недолго :hi_hi_hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ....из коробки :-)

"Ну не смогла я, не смогла.."(с)

Выхлоп вообще корявый был, мне такие вещи красить не понравилось.

А так и про двери думал :ti_pa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, кто-то там моё собщение подправил :) Простите, братцы, не со злого умысла написал с ошибкой.

Вань, хотел делать full-open (кроме капота), но боюсь что это затянется надолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, если full-open собирался, то каким образом планировал делать подкапотное пространство и мотор делать? Интересуюсь для общего образования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот его и не планировал делать. Всё, кроме подкапотного. Я ж написал :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

На Фите, кстати, такая же схема - и коврики, и колёса с осями, и маски... и днище тоже целиком с выхлопом :)

Ждём красивую модель от тебя, заготовка классная :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HEMI_8

Расшивку советую поглубже прорезать, а то после грунта её совсем не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наплевал конечно. Баллон пустеет, давление падает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пока всё достанешь, пока давление нагонишь, два раза дунул, потом всё убирать, аэр мыть...Нерентабельно. А тут взял баллон, потряс, в ванной дунул и всё. :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Уфф, наконец-то обновлюсь немного. Две недели делал фонари.

Вот что дала нам Тамия

164018969.jpg?

Сначала думал просто просверлить отверстия под лампочки, что, собстввенно, и сделал

164018971.jpg?

Но потом, во время поисков информации и картинок по "железу" машины нашлось такое фото

164018962.jpg?

Хоть это и не сток уже, в родные фонари ставятся светодиоды, но всё равно хорошо видны секции отражателя.

Что и было воспроизведено на модели.

Имитация спилена, из листового пластика 0.3мм сделана такая вот штука

164018985.jpg?

Что было ошибочным ходом. На это было потрачено 3 дня, со всеми склейками, сушками, подгонками.

Потом опять срезал, внутри корпуса просто приклеил кусочки пластика 0.3мм, из более тонкого пластика (0.1 мм наверно) из коробки от торта были сделаны разделители, всё замазано шпатлёвкой, и вышкурено. Правый фонарь был готов за один вечер, левый делал неделю. Всё, осилил.

164018966.jpg?

Определился с цветом - модель будет белая.

Не определился с днищем и подвеской. Как это ни странно, информации по машине ничтожно мало. Кто может, помогите с фотографиями днища и подвески.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...