Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Отдельной темы по АМТ у нас нету, поэтому размещу здесь. Релизы новых хозяев АМТ- компании Round2 на второе полугодие:

1/25 Ford C-600 Stake Bed Truck

1/25 2010 Dodge Challenger

1/25 White Road Boss Truck

1/25 Fruehauf Beaded Van Dry Goods Trailer

1/25 1962 Ford Thunderbird

1/25 1955 Corvette

1/25 1971 Dodge Charger

Все это переиздания, кроме Челленджера текущего модельного года - похоже он будет сделан на базе их же Челленджера 2009 года - модели аккуратной, но очень упрощенной (это curbside kit, что для американской фирмы очень большая редкость).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не будет конечно. АМТ давно не существует как самостоятельная фирма. До недавного времени ей владела компания Racing Champions, изготовитель дайкастовых моделей, теперь вот Round2. Они же владеют и правами на название МРС и часть моделей выпускают под этой маркой.

Revell-Monogram сейчас кстати тоже подразделение фирмы Hobbyco.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В продажу в Штатах вышло переиздание, которого ждали с нетерпением многие американские моделисты, но который ИМХО у нас будет малоинтересн. Это двойной набор машин из сериала The Musters, который шел в 60е годы и был конкурентом оригинальной "Семейки Адамсов". Две мягко скажем странные машины - плод сотрудничества двух легендарных личностей - "игрушечных дел мастера" Тома Даниэла, разработчика моделей для Монограмма (я когда-нибудь напишу статью об этом очень интресном персонаже) и кастомизатора настоящих машин Джорджа Барриса - Даниэл нарисовал эскизы, Баррис воплотил их в металле. Кстати, обе машины сохранились до наших дней - одна стоит в автомузее в Англии, вторая украшает ресторан сети "Планета Голливуд" в Атлантик-Сити. Так что набор представляет очень даже реальные машины.

Модели разработаны еще в 60е, хорошо деталированы, упакованы как коллекционное издание. Более подробнее про содердимое коробки можно посмотреть тут

http://www.modelroundup.com/mcnews.html

Интересно, у нас кто-нибудь купит это чудо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упустил новость)

Хм, мне кажется у нас такое никто не захочет собирать...Интересно, а был ли смысл выпускать вот ЭТО? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то привезёт, то я куплю! У меня были картинки на компе с этими машинами) не помню правда как давно, но ООООЧЕНЬ давно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

АМТ наконец решил разработать свой второй полностью новый кит после перехода под владение Round 2 - а именно Корвет кабриолет 2010 модельного года. Это хорошо, ибо кабриолетов на шаси Корвета текущего поколения до сих пор никто не сделал (хотя Ревелограмм уже сделал базовое купе, Z06, C6.R и через месяц выпустит ZR1). Плохо то, что как и их новый Челленджер, машина будет curbside kit.

Дата выпуска пока неизвестна, похожк что осень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо то, ... что машина будет curbside kit.

А и ладно что без движка. С ними столько возни. А на нет и суда нет :-) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В продажу поступили 3 новинки от АМТ:

- во первых, переиздание среднетоннажного грузовика Форд С-600 60х годов в варианте с бортовой платфоромй. Как и все модели траков от АМТ, очень хорошо деталирован, у платформы съемные борта, есть модели груза - ящики и бочки для бензина. И цена в общем божеская - 30 баксов в Штатах.

http://www.modelroundup.com/images/amt650-collage.jpg

- денег у Round2 немного, но новинки все-таки появляются. АМТ начала выпуск моделей в серии Showroom Replicas - это как бы повторение серии Craftsman 60x на современном уровне - то есть модели с уменьшенным уровнем детализации ходовой части (похоже там вобще все шасси будет одной деталью), без мотора, но зато более подходящие для начинающих моделистов. Я уже упоминал о грядущем выпуске Корветов, и вот они появились

купе 2009 модельного года

http://www.modelroundup.com/images/amt685-collage.jpg

и кабриолет 2010

http://www.modelroundup.com/images/amt677-collage.jpg

- еще одна новинка, не столь интересная для российского моделиста - это весьма упрощенная модель Шеви Импалы, выступающей в НАСКАРе текущего сезона. Пока есть толко одна модель - номер 88, пилот Дэйл Эрнхардт-младший (обещают, что моделей будет больше)

http://www.modelroundup.com/images/aw007-collage.jpg

Кузов уже окрашен и задекален, собирается на защелках. Наверное мотора тоже нет. Тем не менее в Штатх модель скорее всего будет пользоваться спросом - как известно, сейчас у Ревелограмма нет лицензии на выпуск моделей современных НАСКАРовский болидов.

- и наконец анонс - примерно через месяц в продаже появится переиздание модtли багги Meyers Manx

http://www.round2models.com/models/amt/meyers-manx

Сам прототип - абсолютно реальный автомобиль, багги с использованием агрегатов "Жука", выпускавшийся с 64 по 71 годы (всего сделали примерно 6000 штук), прославившийся тем, что выиграл в 1967 году первую гонку Mexiacn 1000 - предшественницу современной Baja 1000. Впоследствии выпускались реплики этого автомобильчика, а с начала 2000х Брюс Мейерс возобновил производство машины, модернизировав ее. Сама модель разработки еще 70х, но сделана неплохо. Вот коробка оригинала (оцените цену):

http://cgi.ebay.com/MEYERS-Manx-Dune-Bu ... 5195008e7d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Round 2 обявил, что в декабре выходит еще одно весьма любопытной переиздание - 1973 Custom Chevy Van "Nirvana" (к группе Курта Кобэйна он не имеет никакого отношения). Вот так выглядела коробка оригинала:

140007747.jpg

Модель не переиздавалась никогда, и сейчас стоит весьма немало. Лично я буду брать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stas1/24

А какова цена и какой это масштаб: 1/24 или 1/25?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я буду брать :)

Аналогично =)

Пару раз встречал эту коробку на ебее, но стоила она не очень бюджетно, поэтому надо брать, ибо это вэн :-)

Мне кажется это 25й...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масштаб естественно 25й, АМТ в другом не разрабатывал (несколько его китов в 24м это перепаковки Аошимы и Эллера).

А цена новинки еще не озвучена, но думаю в районе 20 баксов в Штатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявлен еще ряд переизданий старых китов от АМТ:

- 1950 Chevy Texaco Pickup (очень хороший набор разработки середины 90х, к нему похоже новая декаль)

- 1/25 1966 Olds 442 (еще одна модель разработки второй половины 90х)

- 1/25 '61 Ford Styline (старый, упрощенный набор, ровестик прототипа)

- 1/25 Fruehauf Tanker Texaco Truck

-1/25 Kenworth K123 Cabover

- 1/25 1949 Mercury Club Coupe (ревелограмовский кончено получше но он только кастом, а из этого можно в общем неплохой штатный собрать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переиздание Доджа Чарджера 1971 года поступило в продажу. Это очень хороший кит, разработки второй половины 90х (модели того времени можно смело отнести к одним из лучших в линейке АМТ), с подробным и аккуратным 440м мотором, богатой деталировкой ходовой и салона. Правда салон довольно необычный - с передним диваном и рычагом КПП на руле - это был очень редкий вариант для Чарджера РТ - обычно на него ставили 2 сиденья и консоль, а интерьер приведенный в модели более совйственен базовой версии (но тем не менее технически все верно, и такие машины были).

http://www.modelroundup.com/product-p/amt-678.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одна новость - АМТ работает над моделью Бэтмобиля из оригинального сериала 1960х (это был настоящий автомобиль, крторый был построен Джорджем Баррисом на базе не слишком удачного фордовского концепта Lincoln Futura, машина сохранилась до сих пор и стоит в музее в Англии).

Скорее всего, модель будет выпущена по маркой Polar lights - они недавно выпустили модель в 1/32 (используя пресс-формы Aurora 60х), они же делали его модель в 1/25 до закрытия фирмы в середине 2000х, затем пресс-формы были утрачены. Какой будет новинка - пока непонятно, говорят что кит будет упрощен, так что скорее всего пресс-формы Авроры просто увеличат до масштаба 1/25.

214.jpg

Думаю, что в Штатах модель будет пользоваться спросом, насчет нас - сомневаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы купил такой кит =)

Футура имела интересный дизайн, мне нравился, поэтому бэтмобиль с удовольствием купил бы) Хоть и не смотрел оригинальный сериал 60х :-):

Тоже надеюсь, что масштаб окажется "наш", не хотелось бы иметь в коллекции что-то отличное от 24-25 :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масштаб Бэтомобиля точно будет 25й, но мне лично Футура гораздо интересее, я ее в свое время купил ревелловскую, правда собирать так и не начинал пока - кузов из отдельных панелей, стыкуемость не на должном уровне - вобщем прийдется повозиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... правда собирать так и не начинал пока - кузов из отдельных панелей, стыкуемость не на должном уровне - вобщем прийдется повозиться.

Стас, если вдруг стыкуемость окажется вообще нестыкуемой :-) , я готов приютить этот кит у себя :smu:sche_nie: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я его все-таки соберу, когда руки дойдут :) Но то, что он тебе интересн, я запомнил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

АМТ на iHobby Expo опубликовала список релизов на конец 2010-первую половину 2011 годов. Большая чвсть упомянутых в нем моделей уже была озвучена, хотя появилось кое-что новое.

Вот он:

1966 Olds 442 Hardtop 1:25 Nov, 2010

2010 Dodge Challenger R/T Classic 1:25 Nov, 2010

Bigfoot Ford Monster Truck 1:25 Nov, 2010

Scooby Doo Mystery Machine (With New figures Ghastly Ghouls) Nov, 2010

1955 Corvette 1:25 Jan, 2011

1961 Ford Styline 1:25 Jan, 2011

1962 Ford Thunderbird 1:25 Jan, 2011

1969 GTX Hardtop 1:25 Jan, 2011

1976 Caprice with Trailer Jan, 2011

Batman Batcycle Jan, 2011

Fruehauf Beaded Van Trailer 1:25 Jan, 2011

Fruehauf Tanker Texaco Truck 1:25 Jan, 2011

General Lee '69 Dodge Charger - Special Collector's Tin Jan, 2011

Ghost of General Lee Jan, 2011

Kenworth K123 Cabover 1:25 Jan, 2011

White Road Boss Truck 1:25 Jan, 2011

1951 Chevy Fleetline 1:25 Feb, 2011

1965 Chevelle Super Wagon 1:25 Feb, 2011

Green Hornet Black Beauty Special Edition in Tin 1:32 Feb, 2011

1/16 Dukes General Lee Charger Mar, 2011

1949 Merc Club Coupe 1:25 Mar, 2011

1950 Chevy Texaco Pickup 1:25 Mar, 2011

1966 Mustang 1:25 Mar, 2011

1969 Hurst Olds Cutlass Hardtop 1:25 Mar, 2011

Carl Casper Young American Dragster Mar, 2011

Danica Patrick Nascar COT with Spoiler Body 1:25 Mar, 2011

Jeff Gordon NASCAR COT with Spoiler Body 1:25 Mar, 2011

Meyers Manx 1:25 Mar, 2011

1925 Ford 'Tall T' 1:25 Apr, 2011

Bugaboo Dragster 1:25 Apr, 2011

Chevy Nirvana Van 1:25 Apr, 2011

Dale Jr. NASCAR COT with Spoiler Body 1:25 Apr, 2011

Fruehauf Exterior Post Van 1/25 Apr, 2011

Jimmie Johnson NASCAR COT with Spoiler Body 1:25 Apr, 2011

Dragula with Grandpa or Eddie Figure 1:25 May, 2011

Munsters Coach with Herman or Lilly Figure 1:25 May, 2011

NHRA Vintage Candies & Hughes Barracuda Funny Car May, 2011

NHRA Vintage Tommy Grove Funny Car May, 2011

Tommy Ivo Dragster Special Ed 1:25 May, 2011

1966 TV Batmobile 1:25 SNAP Jun, 2011

Grave Digger Monster Truck 1:25 Jun, 2011

1976 AMC Gremlin Custom 1:25 Jul, 2011

Diamond Reo Tractor Jul, 2011

Li'l Hot Dogger 1:25

Первые 2 уже поступили в продажу. Из ранее не называвшизся релизов стоит отметить кастомизированный АМС Gremlin - эта модель была получена в конце 70х из аннуала 76 года путем добавления новой "морды", переделки кузова в таргу и т.п. (в то время они сделали с полдюжины машин на основе пресс-форм старых "аннуалов"). К моему большому сожалению, штатный вараинт из него не собрать, а жаль...

kit10.jpg

Также стоит отметить Форд Т 25го года - из него можно будет собрать штатное 5ти оконное купе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная (грустная для меня лично) тенденция в этих ежегодных списках- моделей периода 40-50-х практически не появляется. Да что практически, совсем нету. Почему так? :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...