Перейти к содержанию

№1 Июнь (2010). Доступен для чтения!


Рекомендуемые сообщения

Журнал получился очень интересный, спасибо редколлегии за труд. Буду дальше статьи писать :)

Думаю что-нибудь для для журнала собрать из раритетов, но у меня всегда, когда я хочу сделать хорошую модель на конкурс какой-нибудь или для публикации, так ближе к концу какой-нибудь глобальный косяк вылезает :( Так что пока загадывать не буду.

Единственное что меня огорчило - я всегда считал, что у меня дома достаточно быстрый интернет, но смотреть журнал с сайта я замучался - все безбожно тормозило, долго грузилось и т.п. Пришлось грузить себе PDF (это тоже заняло немало времени) и читать так, но впечатление действительно не то, на журнал меньше похоже, плюс макет делался исходя из того, что читатель видит разворот страниц перед собой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stas1/24

Стас, спасибо за отзывы =) И очень надеюсь еще увидеть Ваши статьи на страницах нашего журнала :mi_ga_et:

По поводу тормозов я обязательно учту. Думаю, следующий номер будет весить на порядок меньше, чтобы можно было спокойно смотреть с сайта. Естественно, не в ущерб качеству :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Facman

vadim

Спасибо =) Рады стараться )

На самом деле все ваши благодарности очень здорово воодушевляют на дальнейшую работу. :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Журнал супер получился! Вы молодцы ребята! Эх, жаль он в реале не издается=(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DRIFT_fan

Спасибо =)

Dimok

Дим, спасибо большое =) Ты сам прекрасно знаешь, что в реале слишком дорого это =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитал до конца... Ребят, все кто нашел время для материала в журнал... СПАСИБО ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!!! Очень интересно читать, в захлеб.

Саше отдельное спасибо за создание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С почином! Есть начало, есть куда расти. Молодцы!

На недостатки указал, будет над чем поработать в будущем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе мне понравилось, правда если читать АиС и Скейлкастомс регулярно, трудно найти что-то новенькое. Но есть и недостатки. Я правильно понимаю, что среди создателей профессиональных полиграфистов или хотя-бы рекламщиков нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valera

Понимаете абсолютно правильно =)

Но упор в основном сделан на свежую информацию, которая еще не засвечена, как минимум, на нашем сайта. Так, к примеру, из всех моделей, которые были в журнале, на форуме видели только Скай 33 Сережи, и то он его переснял. Остальные модели до публикации в журнале еще никто не видел :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть некоторые вещи, которые приходят с опытом, поделюсь своими соображениями:

1) Обложка

Мишина Лянча, хоть и сделана роскошно на таком увеличении выглядит неряшливо, надо либо блюрить, либо (глянец есть глянец, привыкайте! :) ) фотошопить. Да, да фотошопить - ну нереально сделать модельку в таком масштабе чтобы она идеально выглядела на макросъемке. Обратите внимание на зарубежные и даже наши издания - модели (тем более на обложке, это ведь лицо журнала!) должны выглядеть аккуратно, поэтому там нет макросъемок - только общие планы.

Неудачно решены три блока надписей снизу - то-ли они действительно разной ширины, то-ли оптический эффект. Лечится плашками под текстом.

Цвет почти всех шрифтов обложки удачно коррелирует с фоном и машиной, а вот желтый не удался. Итальянская надпись и круг разных цветов, их лучше сделать одного цвета, и не лимонного, а близкого к цвету поворотника, хотя-бы по температуре. Дело тут в том, что больше трех цветов на странице лучше не размещать, это небольшая рекламно-дизайнерская хитрость.

2) Содержание

Расположение разнородных кусков и дыра справа-снизу выглядят неряшливо. Лучше все-таки более равномерно располагать на странице. Тут момент какой: равномерно и упорядоченно расположить разнородные элементы по странице может почти каждый, а вот создать "художественный беспорядок" из них могут только суперпрофессионалы, в остальных случаях выглядит плохо.

3) Обзоры

Аналогично содержанию.

4) Мишина лянча.

Про макросъемку уже писал. Также не стоит делать диагональные тексты. И что за ужасный розово-коричневый цвет, еще и равномерной плашкой? И читается плохо на сером, и не связан никак с картинкой.

Врезка про прототип уехала на основной текст, и недостаточно от него отделена, сплывается текст тяжело читать.

Европейцы читают слева-направо, ПОТОМ сверху низ. Поэтому начало текста на странице ВСЕГДА должно находиться СЛЕВА, вне зависимости от вертикального расположения. И убирать начало из верхнего левого угла надо только при крайней необходимости.

Картинки надо отрывать от текста.

Кстати, что за шрифт? Не очень он для журнала. Большой интервал между буквами из-за этого много переносов, неудобно читать.

5) Статья про Скай

Если располагать текст в колонки они должны быть ровными. И в идеале иметь постоянную ширину

6) Статья про Форд

Вот кайфовые фотки - планы общие, косяки в глаз не бьют, все замечательно, но! Блин на фото на странице, где начинается текст, не в фокусе радиатор с фарами, по глазу бьет.

7) Статья про фотографирование.

Жуткий цвет и шрифт заголовка.

Фото опять то с интервалами то друг на друга падают

Вот что пришло в голову при беглом осмотре. Хотелось бы пояснить - это не наезд, а просто советы как сделать лучше - буквально несколько штрихов и все будет выглядеть намного опрятнее и симпатичнее. Я ведь понимаю, что те, кто это делал не профессионалы, поэтому спасибо за журнал!

PS Интересно, после этого поста до меня доедет моя грамота, или последние надежды я похоронил? )))))))))

В будущем, если конечно захотите, могу попробовать помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valera

Огромное спасибо за все замечания! Я обязательно их учту. Сейчас пытаюсь освоить Adobe InDesign, а то делать все в фотошопе крайне проблематично. По всем пунктам замечаний абсолютно согласен, что-то я знал, а что-то и нет, за что еще раз благодарю. :-): Следующий номер, надеюсь, будет лучше. С учетом всего вышесказанного.

А в чем будет заключаться помощь? =) Я бы не отказался)

PS. А грамота лежит уже крайне долго. Вы же в Москве живете? Если да, то я могу подъехать и передать. Честно сказать, я как-то уже и забыл про нее. Надо только найти, куда я ее положил :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valera

Огромное спасибо за все замечания! Я обязательно их учту. Сейчас пытаюсь освоить Adobe InDesign, а то делать все в фотошопе крайне проблематично. По всем пунктам замечаний абсолютно согласен, что-то я знал, а что-то и нет, за что еще раз благодарю. :-): Следующий номер, надеюсь, будет лучше. С учетом всего вышесказанного.

А в чем будет заключаться помощь? =) Я бы не отказался)

PS. А грамота лежит уже крайне долго. Вы же в Москве живете? Если да, то я могу подъехать и передать. Честно сказать, я как-то уже и забыл про нее. Надо только найти, куда я ее положил :-):

Помощь может заключаться как минимум в придирчивом рассмотрении журнала до его выпуска а не после :) А как максимум могу и программу посоветовать, и какой-нибудь вопрос переадресовать моим дизайнерам.

Живу я в Питере, думаю лучше на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Классный журнал!!! Молоды)) Надеюсь мой краун тоже попадёт на страницы(когда соберу) :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vov4yk

Спасибо =)

Да надо бы дождаться выхода хотя бы второго номера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честенько просматривою и да хотелось бы новеькое почитать.

Но будем ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я буду собирать фотоматериалы по сборке, потом пришлю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...