Перейти к содержанию

Для всех, кто ещё может прочитать это сообщение


Рекомендуемые сообщения

Dimok

Ну так это их работа. Если не обращать на это внимание, то все идет своим чередом :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в медведково только что пошел дождик и поднялся сильный ветер. Прямо видно как тянет облака дыма............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харуныч

А нас только что ооочень сильно полило =) И гроза, молнии повсюду, ужас. Но сейчас опять все как было. Чувствую на утро будет настоящая парилка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вчера только молния сверкала,дождя я уже с месяц не видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проснулся только что...и очутился в Сайлент-Хилее... Теперь страшно выходить наружу, сижу и жду сирены...

be6535881b17.jpg

dce3c84a63f3.jpg

7d8220c0164a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driver

А я не смотрел..

Блин, вот что делать, сейчас на улице еще не совсем душно, окна открыты, но глаза щиплет от дыма, а если окна закрыть, то можно подохнуть от духоты...что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офтоп

Driver я конечно не киноман,но поему это не Спилберга а Фрэнка Дарабонта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и ужас у вас. :-( А у нас в сибири всё спокойно :mi_ga_et:

но это вовсе не означает что Сибирь резиновая :ni_zia:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня пугает что Васек пропал...

Да с ним ничего не будет. Я думаю он сейчас где-нибудь в параллельном мире. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа... люди с природой что-то не то! Пока вы жаритись, у нас сейчас штормовое предупреждение!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в Симферополе жара до 50 доходит, возле моря все же легче, там свежий морской ветерок, купить вентилятор или кондишку невозможно - их просто нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в Бирюлево просто ж...

Даже на работу сегодня не пошел-весь день под кондеем провалялся у телевизора.

Видимость вообще не какая,с 16 этажа даже земли не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние пару дней были несколько странными.

Позапрошлым утром, почуствовав что тело постепенно перестаёт слушаться я вышел на улицу. Вообще я давно решил что в случае чего то крайне непредвиденного, на что я не могу влиять, буду просто спокойно наблюдать действо во всей красе и ждать развязки, какой бы она для меня не оказалась. Так я и сделал, предварительно взяв очки и стопку круглых однаразовых респираторов на резинке (большой респиратор быстро засоряется). Предварительно, конечно, сделал несколько звонков друзьям, но устав слушать протяжные гудки предпочёл не пропускать ничего интересного.

На улице была, я бы сказал, вялая суматоха - нечасто попадающиеся люди, ничего не понимая либо куда то шли, либо пытались выбрать направление. Никто это направление наверняка не знал, но решение принимать приходилось. Пару раз я заметил людей с детьми и животными или несколькими чемоданами, такой оптимизм заставил меня улыбнуться - хотел бы я посмотреть на лица этих людей, когда они внезапно выяснят что им не удасться воплотить свой хироумно продуманный и неоднократно проверенный план, хотя вряд ли такое маленькое крушение меня позабавит, я вышел за чем нибудь более существенным.

Так несколько часов я смотрел на изменившийся город, наблюдал за редко попадающимися людьми, слушал глубокую и глухую тишину. О том что феерии может и не быть я тоже уже думал, но это ничего не изменило бы - какой либо определённой не надуманной цели в такой ситуации быть не может. Размышляя об этом я заметил что уже второй раз натыкаюсь на помятый предмет, точнее не "помятый", и не просто "предмет". Первый раз я прошёл мимо помятого Опеля и поначалу подумал что либо у кого то сдали нервы и он атаковал невинный авто, либо кто то просто пытался развлечься заскучав. О том что в такой атмосфере автомобиль может не заглохнув проехать достаточный для разгона и аварии путь говорить не приходится. Также меня удивила настойчивость моего воображаемого вандала - весь кузов и даже салон были равномерно помяты. Вторым же "предметом" стал фасад невысокого здания с витринами на первом этаже - весь фасад, как и стекло были покрыты множеством небольших трещин. Стекло в двери, да и её металлическая часть были измяты. Самое интересное что эти "разрушения" с какой то несопоставимой ювелирной точностью были равномерно распределены на поверхности всего фасада и, наверняка, внутри здания тоже. Дело в том что стекло было на месте, выбоин в стенах не было, дверь ровно стояла в своём проёме. Я дотронулся до стекла и оно моментально осыпалсь, за ним были таким же образом помятые плазменные панели, за ними магазин, в котором абсолютно всё: стены, пол, прилавки, стелажи и техника на них были таким же образом повреждены. Меня это озадачило и проведя по стене я увидел и почуствовал как под моей рукой штукатурка и камень рассыпаются мелкими кусками. Сомнения относительно прочности и устойчивости здания моментально откинули меня на несколько шагов от него.

Я вернулся к помятому Опелю чтобы лучше осмотреть его и тогда мне в голову пришла мысль что и здание и автомобиль были каким то образом сжаты, а потом распрямлены, либо наоборот - раздуты и возвращены в прежнее состояние будто старый резиновый мяч, который накачивали пока потерявшая эластичность резина не растрескалась. При этом можно сказать что возвращены в прежнее состояние предметы были крайне аккуратно, все их части находились на своём месте до тех пор, пока я их не трогал. И даже более того: асфальт, равномерно скрытый от моих глаз под слоем пепла, рядом с этой машиной был также измят и проминался от моих шагов. Я проверил на прочность бордюр и пнул помятый фонарный столб: бордюр промялся а стеко фонаря моментально осыпалось осколками, как я и ожидал. Поразвлекавшись с асфальтом я обнаружил ещё один поразительный нюанс: была чёткая, прямая граница разрушений с двух сторон, около четырёх метров от одной до другой. При этом пройдя вдоль границы я упёрся в пустырь, с размягчённой землёй и перемолотой в порошок сухой травой, скорее всего часть парка, но при нынешней видимости, не более пятнадцати метров, держаться асфальта лучше чем блуждать в пожелтевшем парке и вернувшись по границам назад, пройдя мимо автомобиля я упёрся в то самое здание, на которое я уже обращал внимание.

Стало ясно что повреждения растянулись полосой в четыре метра по земле, строениям и всему, что находится в этой зоне, и полоса как раз по диагонали "прорезает" этот дом а граница разрушений как раз видна если пройти вдоль него: стёкла невероятным образом на две трети покрыты сеткой трещин и целые на оставшуюся треть, настолько эта граница чёткая. Я решил идти вдоль полосы разрушений дальше по городу. Появилась некая условная "цель" и занятие на ближайшие, по меньшей мере, пару часов.

Впечатления у меня достаточно противоречивые, поэтому я "посетил" пустой салон Wi-Fi-оператора и "выбрал" коммуникатор с достаточно крупной клавиатурой чтобы выплеснуть свои мысли, сеть пока работает неплохо, а вот запятую крайне неудобно ставить. И поскольку я уже достаточно долгое время не отдыхал я просто вынужден найти какой нибудь банк, либо кафе, что нибудь где есть диван для посетителей и немного подремать. К сожалению онемение левой части тела, периодически посещает меня с тех пор как всё это началось, но учитывая условия это не такая уж проблема.

Не имею представления в какой части города я сейчас нахожусь, но если вы ещё можете это прочитать и вы ещё в состоянии что либо написать - предупредите других о том с чем столкнулись сами. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас вообще ляпота +25, ветерок..и чистое солнечное небо.

Забыл добавить. Не так давно у нас были дожди и не особо летняя погода примерно с 1,5 месяца, а сейчас вроде тепло жара постепенно наступает и в наши края.

Да-да, у нас так же. Краснодарский край, вроде и бывает что ввалит под 40, но сейчас даже прохладно уже пару дней)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bacek, ты книгу что-ли пишешь? :nez-nayu:

Тогда тебе на портал Дмитрия Глуховского, там как раз такие рассказы в тему будут :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда тебе на портал Дмитрия Глуховского, там как раз такие рассказы в тему будут :co_ol:

Ниче, нам тоже почитать прикольно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...