Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

SWEET, скорей всего - да)))))

Но начал задумываться о замене...

DiOlex, с трудом верится что кистью. А краска матовая или глянец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DiOlex

Да, как это? Хочется узнать технологию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жидко надо краску разводить и тонкими слоями набирать широкой кистью...вроде так) Хотя интересно автора послушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж никогда бы не подумал, что данная работа вызовет столько вопросов!

SWEET - Нет, это не магия!

AxelGTR - Саш, я эмали от Тамии в глаза не видел и в руках не держал. Я в далеком 1999-м году закупился с перепуга краской Revell, вот до сих пор ей и моделю:

d582550d036b.jpg

В основном вся краска Semmy Gloss, что есть полуматовая.

4cb731c4a9d4.jpg

При отрытии баночки ничего не разбавляю, а вот потом, действительно, добавляю растворитель для жидкости.

Самое главное не вазякать кистью. Капнул капельку, ждешь пока растечется, рядом капнул следующую. И так по всей детали. Затем наклонил деталь и с торца излишки, что стекают, убрал. Главное принаровиться. И, как видите, ни расшивка не залита, ни слой не толстый. Повторюсь, нужно принаровиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своеобразная смывка, или что-то вроде того. Спасибо, попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DiOlex, технология конечно, не дай бог. Очень рад, что у тебя так все получилось хорошо.

Я пользовал Револльскую эмаль серебряную, достаточно хорошо кисточкой ложится. Была даже идея приобрести металики от Ревелла, но я её отверг.

Извиняюсь за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа моделисты, вопрос по краске решили, далее только постройка модели автором. :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салон почти собран, поэтому перехожу к кузову, а точнее лакировка и полировка и так как опыт в этом не большой, вопрос, если на краске присутствует не большая шагрень, скроет ли это лак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру, вот такую шагрень лак скрыл без проблем. После полировки стало как зеркало.

743527ed3522.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про лак советую почитать и посмотреть видео,чтоб потом не мыть кузов в тормозухе,как я

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормоз зло!!! Лучше куплю тругой кит, если чего случится.

Лак лег с огромной шагренью, что особо видно на фото 1 и 3.

52b083cec61b.jpg

36a353fe28a6.jpg

95e47b7ee325.jpg

07c1c5b59477.jpg

Вся надежда на полировку 2500 наждачкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вся надежда на полировку 2500 наждачкой.

До конца не поможет, ты скорее краску протрешь. Пошкурь немного, а сверху еще лак. А вообще как ты так умудрился? С баллона дул?

Похоже, либо расстояние было большое, либо под углом поливал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BEDMEDb ты уж извини,но ложат медведи в лесу.Так же как и цветы садят.

Мне кажется на кузове недолив лака.Автор забил на сухой слой и решил сразу сделать мокрый,но получился недоперелив...

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недоперелив, интересное слово...

Пока только 2 сухих слоя, мокрый не было в планах делать.

Завтро еще пару слоев сделаю, там видно будет, как и что дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
;;-))) Ну вы блин даете. Еще один любитель сухих слоев! Чем так мокрые не угодили? Без мокрого глянец вряд ли получишь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу на своем примере, первая модель, по незнанию ничего кузов достал из пакетика, помыл водой с мылом и пошел красить баллоном, потом так же точно лак на краску... А тут недавно захотел посмотреть как эта краска будет смотреться на Ягуаре и прошелся малость наждаком 2500, потом компаундом. Вот результат.

view.pic

Ни о каких мокрых и сухих слоях я тогда и понятия не имел! По этому советую пройтись мокрым слоем, но что бы краска не потекла и потом лаком тоже без сухих! Как видите ни о какой шагрени и речи не идет, а после легкой полировки идеально зеркальная поверхность. Другое дело, что я тогда не знал что металлики это не просто краски, и само покрытие краски вышло как бы пятнами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недоперелив, интересное слово...

Пока только 2 сухих слоя, мокрый не было в планах делать.

Завтро еще пару слоев сделаю, там видно будет, как и что дальше.

так а что не нравится-то тогда? сухие слои и хорошая шагрень, все как надо....

когда с баллона красишь нужно искать золотую середину...не перелить и добиться как можно меньшей шагрени....

ну для тебя-то все норм, раз мокрые слои не планируются))))) хотя, может некоторые просто не понимают что есть "мокрый слой" поэтому и не планируется))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimok, вот я и ищу эту золотую середину, просто пока еще так сказать на ощупь, нахожусь в процессе экспериментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только на третьей модели понял, как и что крыть какими слоями. Так что правда, надо самому доходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...