Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По мне, так интересней самому все попробовать и понять что можно и что нельзя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же не говорю из шланга поливать кузова, так небольшие эксперименты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не самый плохой вариант, кстати говоря. Правда долгий. Я тоже учился на своих ошибках...Такие эксперименты помогут в дальнейшем находить выход из непростых ситуаций, решать нестандартные задачи, да и просто импровизировать, а не задавать кучу бестолковых и глупых вопросов )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема, нужна помощь, задний бампер оказался не докрашенный, заметил я это только когда начал полировать. Думаю попробовать замаскировать и подкрасить, но еще ищу другие варианты, может, кто что посоветует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще один вариант - тормозуха и все по новой. Не надо искать других вариантов, ты на правильном пути - маскируй по расшивке бампер, пошкурь немного лак (ты ведь ТСкой задувал?) и красть прямо поверх. Затем лак, просушка (желательно подольше), и можешь снимать маску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется все перекрашивать, цвет получился на бампере и на крыле(его тоже пришлось подкрашивать из-за какой-то бяки) темнее…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рама оконная по центру треснула и прогнулась, завтра покажу фото, может, кто посоветует, что можно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рама оконная по центру треснула и прогнулась,

Склеять Супер Моментом. Потом изнутри (со стороны салона) пропилить канавку вдоль проема,в месте разлома и вклеять туда кусок иглы от шприца для усиления проблемного места тем же клеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом-то весь и прикол!!!!! Стойка не сломалась, а только треснула и прогнулась...

Батарея у фотика на подзарядке, завтра выложу фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стойка не сломалась, а только треснула и прогнулась...

А что ж ты ей делал,что получился такой дефект?! В этом месте снимай краску,выравнивай пальцами в струе горячей воды. Розцарапывай трещину и залей модельным клеем (Ревелл,Тамия). Незнаю,как Тамия,а Ревелл подрастворяет пластик. Когда зальеш клей в трещину,нужно подождать немного,сжать проблемное место и зафиксировать на сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Стер почти всю краску с кузова, покрасил за ново, под шлифовал немного косяки, помыл, высушил и нанес лак на морду начал появляется блеск… а дальше краска растрескалась.

Не пойму что не так с лаком…

1c0838f04cd1.jpg

af513fce5ab0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный эффект)

Скажи, что использовал? Просто может в будущем понадобится так же сделать :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так так можно делать имитацию кожи, если научиться контролировать размер этого самого эффекта. :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай рассказывай, чем ты это сделал. Работу жалко, но из этого сейчас извлекут пользу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, лак поднял краску. Перелив. Судя по пятну расспыла, лак дулся до тех пор пока не заблестел. :du_ma_et:

Может высушить это все, и убрать бугры от поднятой краски, по идее должен получится интересный эффект. Если не понравится всегда можно отмыть.

Стойка жесть, никуда не годится. :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может высушить это все, и убрать бугры от поднятой краски, по идее должен получится интересный эффект.
Кстати да! Эффект должен интересный получится. Попробуй сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эффект типа змеиной кожи. Выступающие грани после сошлифовывания еще высветлить или затемнить и под лак! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из двух: или смешение краски и лака разных основ, или жесточайший перелив)) Но я думаю алкид на акрил или нитру положил и все..)) или наоборот) фото балонов в студию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой же эффект был когда я алкид от (mobihel) TS-13 покрыл!

P.S морда чем-то на кобру похожа! :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой эффект на машине 1:1 был. Если сошкурить в местах подъема краски будит просвечивать грунт, получится эффект паутинки. Либо смывай все, либо дуи дальше, что бы она вся такой была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...