Перейти к содержанию

Lancia Delta HF integrale "evoluzione" (Hasegawa)


Рекомендуемые сообщения

Я хоть пока и полный ноль в моделях, но тоже поучавствую - может чему научусь...

Феррари 360 на время отложен в ожидании тормозухи (или мусорного ведра), а я собственно буду собирать Lancia Delta...

С цветом и салоном не определился... Думаю будет красный, но не тот что у уважаемого Kushikimi (его цвет если не ошибаюсь называется Rosso Winner), а примерно такой (Rosso Monza):

0c62814a260f.jpg

Хотя по цвету вариантов у этой лянчи несколько - белый (Bianca), черный (Nera), два разных синих (Blu Madras и Blu Zeland), ненавистный мне желтый (Gialla Ferrari), два зеленых (Verde Derby и Verde York)

Ну и собственно коробка и литники:

1954768.jpg

1934288.jpg

1932240.jpg

1910736.jpg

1913808.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Laider

Отличная модель выбрана!

Хотелось бы предостеречь. Видал, как Миша ругался на красный хасевский пластик. Обрати на него внимание :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная модель! Удачи в постройке! Надеюсь ты соберешь ее на достойном уровне! И не разочаруешь Мишу и нас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Laider

Отличная модель выбрана!

Хотелось бы предостеречь. Видал, как Миша ругался на красный хасевский пластик. Обрати на него внимание :mi_ga_et:

Я обратил... Не Тамия - это факт... Тонкий, даже прозрачный почти, видимо склонен к расслаиванию и ломкости... И дефектов литья - вагон и тележка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
его цвет если не ошибаюсь называется Rosso Winner

Вообще-то на Dealer's Collection (которую я имел честь строить) цвет называется Pearlesent Candy Red. А в Rosso Winner красились Эво1...

Не Тамия - это факт...

Да ладно, зато стыкуемость очень хорошая!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, зато стыкуемость очень хорошая!)))

Примерил спойлер... Шутку про стыкуемость оценил :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примерил спойлер... Шутку про стыкуемость оценил

Эх, молодо-зелено... Все им подавай идеально подогнанным :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендую отложить эту модель до лучших времен. Чтоб получитьж пристойный результат, ее надо "резать и резать"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настоятельно рекомендую отложить эту модель до лучших времен. Чтоб получитьж пристойный результат, ее надо "резать и резать"...

Нет.

Уважаемые, нужен совет... Пол ночи ломал себе мозг по следующему вопросу:

1938239.jpg

Примерка ванны салона к кузову... Слева и справа от приборки дырки по 5мм между приборкой и лобовыми стояками... Сама приборка торчит на 5мм вверх и слишком далеко вглубь салона... В випах тут на форуме я такого косяка не обнаружил вроде, во всяком случае его исправления... Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По твоей фотографии, да еще и сверху, ничего не понять...

Ты на фото оригинала смотрел, как она там стоит?

А вообще в ките с высотой и вылетом приборки все нормально (поставь еще стекло, дверные карты, сам увидишь), а щели по бокам можно и эпкосидкой заделать. Хотя я на своей так и оставил, щелей почти не видно :mi_ga_et: .

лобовыми стояками

Убил наповал ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По твоей фотографии, да еще и сверху, ничего не понять...

Ты на фото оригинала смотрел, как она там стоит?

А вообще в ките с высотой и вылетом приборки все нормально (поставь еще стекло, дверные карты, сам увидишь), а щели по бокам можно и эпкосидкой заделать. Хотя я на своей так и оставил, щелей почти не видно :mi_ga_et: .

лобовыми стояками

Убил наповал ;;-)))

Это очепятка :-)

Вот, кружочком обвел... Стекло стоит... Фото не ахти конечно, но думаю должно быть понятно...

1913653.jpg

1932084.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со стеклом и картами мерял?

Да, мерял со стеклом и картами (карт нет, есть просто ручки)

Остекленение становится туда, где заштриховано за пунктиром... Соответственно между правым краем (там где рефлектор обдува) и стеклом, если все это установить в кузов, получается дыра 5-7мм. С двух сторон - с левой стороны тоже дыра...

1962824.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, решил чинить приборку и подгонять ванну...

Приборка в процессе - подклеен по бокам пластик, по задней кромке поднята кусочками пластика высота кромки, немного уменьшена высота установки приборки (где-то на 1мм)...

1945467.jpg

Срезана имитация щелей обдува, сымитировано куском пластика - это позволило выиграть еще где-то 1,5 мм высоты... Имитация получилась несколько не правильно, возможно еще как-то исправлю...

1914747.jpg

По кромке ванны приклеен профиль из полистирола, который поднимает кромку ванны (карты дверей) вровень с кромкой на кузове, поверх стекла... Горизонтальная полоска - упор для "ванны стекла"...

1938298.jpg

Ну и общая примерка - дырки по бокам успешно убраны, сама приборка теперь ниже и не занимает половину лобового стекла...

1962877.jpg

Фото как-то не в фокусе... Попробую переснять...

Ну и для сравнения - было/стало....

1913653.jpg

1901437.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего так начал )

Вообще-то с щелями можно было и не заморачиваться.. торпеда там нормально становиться.

Красить я бы советовал или в красный или в черный. Иначе могут быть сюрпризы с пластиком. Он, ****, линяет! Я уже построил 3 таких кита (один чуть в другом кузове) и на всех трех этот глюк. Поверх грунта и краски может пойти красными пятнами. Так что лучше всего возьми морду, которую не будешь использовать и на ней прогоняй все слои.... Чтоб еще такого насоветовать? Кузов у нее замыленный очень, нужно всю расшивку восстанавливать и водостоки желательно нарезать по-новой.

Ты ведь строишь ЭВО1 ?

Если будешь еще детализировать дверные карты, не забудь сзади весла добавить - там электростеклоподьемники толmrj спереди были. Хотя у себя я не стал делать.. Типа хозяин добавил. но у меня машина не совсем в стоке была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего так начал )

Вообще-то с щелями можно было и не заморачиваться.. торпеда там нормально становиться.

Красить я бы советовал или в красный или в черный. Иначе могут быть сюрпризы с пластиком. Он, ****, линяет! Я уже построил 3 таких кита (один чуть в другом кузове) и на всех трех этот глюк. Поверх грунта и краски может пойти красными пятнами. Так что лучше всего возьми морду, которую не будешь использовать и на ней прогоняй все слои.... Чтоб еще такого насоветовать? Кузов у нее замыленный очень, нужно всю расшивку восстанавливать и водостоки желательно нарезать по-новой.

Ты ведь строишь ЭВО1 ?

Если будешь еще детализировать дверные карты, не забудь сзади весла добавить - там электростеклоподьемники толmrj спереди были. Хотя у себя я не стал делать.. Типа хозяин добавил. но у меня машина не совсем в стоке была.

Ну не знаю как оно там нормально становится, но у меня оно ни в какую не становилось - предпоследняя фотка, видно эту самую дырку... Расшивку я уже всю перерезал - на фото не очень видно, может грунт проявит... Водостоки еще пилить и пилить... На морде экспериментировать не получится, т.к. из двух морд я буду делать одну - от не используемой возьму окантовку решетки, чтобы нормально покрасить в хром...

Кстати на последней фотке видно параллельно стойке полоску на ванне остекленения - толи ванна кривая толи не известно что, но это сильно напрягает и как убрать не знаю...

И маленький вопрос - шильдики с кузова стачивать или оставить и на них декали лепить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я деки клеил... деки на щильдики прямо так..

Вот моя версия. Этот же кит почти из коробки http://autoinscale.com/?section=article&id=580

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

В перерывах между своими мотоциклами возвращаюсь к Дельте... Сейчас мучаю кузов:

201777036.jpg

201777038.jpg

201777042.jpg

201777044.jpg

201777046.jpg

Вопрос к уважаемым знатокам данного авто вообще и модели в часности. Я на всех фотках (кроме первой) вижу огромный "косяк" как самой модели, так и мой (собственноручно усугубившему данный косяк модели). Если вы его тоже видите - подскажите как исправить, ну а если вы считаете что на фотках все нормально - значит у меня параноя или этот косяк не стоит внимания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото номер три! Расшивки в этом месте быть не должно! У нее багажник открывается по линии стыковки с бампером!

88cb8f243bd99320-main.jpg

И о каком косяке речь? Кузов у нее правильный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото номер три! Расшивки в этом месте быть не должно! У нее багажник открывается по линии стыковки с бампером!

И о каком косяке речь? Кузов у нее правильный!

Ух. Да, это я с расшивкой увлекся :-) Точно, косяк...

Но больше всего меня волнует косяк с водостоками.... Если вы обратите внимание, водостоки приведены в порядок, т.е. то замыленное недоразумение которое было изначально - обточено и так далее. Но! Посмотрите, что в результате стало с крышей... Если смотреть на машину сбоку (строго профиль) - высота боковины крыши между водостоком и собственно самой плоскостью крыши - раза в три больше чем должна быть... Мне кажется, что боковые окна занижены по высоте, примерно на 1мм. Крыша в свою очередь немного завышена... Вот эти лишние 1,5 мм дают иллюзию, которая мне совсем не нравится...

И меня терзает желание как минимум срезать водостоки полностью и перенести их чуть выше... Но раз уж мэтр "лянчестроения", уважаемый Nosferatu это сходу не заметил - может оставить как есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но раз уж мэтр "лянчестроения", уважаемый Nosferatu это сходу не заметил - может оставить как есть?

Я у себя оставил. Это тот случай, когда проделанная работа не стоит полученного результата. По той же причине я не стал на своих дельтах (кроме кабриолета) заморачиваться с подгонкой ванны и торпеды как у тебя. На собранной модели разница будет минимальная.

Вот только что еще посоветую, это проточить водосток по верхней кромке, чтобы там появилась канавка.

Тут должно быть видно, что я имею в виду...

P1200046.jpg

P1200047.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет крыши, если бы не сказал то не заметно, но а так если фотки сравнить то разница есть по высоте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...