Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На кузове что то неровности страшные :( (на ощупь почти не чувствуются, а на глаз заметны. Вопрос: чем их можно вывести?? Думаю купить наждачку 1000-ную и ей попробовать, а то 2000 не справляется с ними((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтоб неровности все скрыть на кузове.

Для этого есть шпатлёвка, левия, скальпель, надфили, различные шкурки, мозги и руки.

Лучше вообще не ложить больше грунт, а просто прорезать расшивку не помешало бы. А не то получишь "игрушку из мыла".

Оффтопик: Блин, 7-ая страница, а кузов только загрунтован..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уже грунта не будет. Я буду вышкуривать поверхность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрасил в белый цвет(первое фото вблизи удачно получилось, но далее вспышка всё засвечивала, поэтому пришлось фоткать издалека):

0de2e767015a.jpg

de9d971420d4.jpg

fa09c20f0102.jpg

Сейчас сохнет, на капоте и крыше пылинки, при полировке надеюсь они уберутся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неплохо покрашено!=)

А лак будет???)))

Спасибо, на самом деле есть косячки, но это не сильно страшно. Лак будет, но до него далеко, полировка будет, всё будет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем деле без косячков никуда, при длительной работе над собой они пропадут)

Сам хочу строить без косячков=)

Буду следить за темой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следи если нравится процесс)) Сейчас краска высохла, думаю ещё слой краски положить, а то углы не прокрасились, но пока лень, если соберусь, то сегодня задую ;)

P.S. Уже 3-ий слой присутствует)) Больше наверное слоёв не будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расшивка уже почти исчезла. Давай еще пару-тройку слоев лака - и будет хороший обмылок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi

Ё-моё, это первая модель, расшивка есть. Можно подумать, что у тебя первая модель была ну идеальная. Посмотрим в итоге-обмылок будет или нет, да и как она исчезнет, если я снимал старую краску жидкостью для снятия лака, и пластик был восстановлен до почти начального состояния(естественно были всяческие вышкуривания и т.д. но не до такой степени) :x

Я понимаю, надо посоветовать, но это уже не в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vov4yk

Ты только не обижайся, я не со зла критикую :)

Все у тебя получится!

Но расшивка реально очень неглубокая...

ОФФ. Если хочешь посмотреть мою первую модель, она тоже тут, в новичках и в галерее ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vov4yk

Ты только не обижайся, я не со зла критикую :)

Все у тебя получится!

Но расшивка реально очень неглубокая...

ОФФ. Если хочешь посмотреть мою первую модель, она тоже тут, в новичках и в галерее ;)

Да я не обижаюсь ;) Я прислушиваюсь к советам, и небольшой опыт в моделизме есть, правда немного в другом направлении. Кит это мой первый, стараюсь не запороть :) Расшивка похоже на фото сливается с кузовом) Не знаю в чём дело, но в реале она есть, и довольно таки не плохая. Я после снятия краски вычищал её остатки из расшивки специальной штучкой типа спицы. Вот так, сейчас сохнет(на сутки оставлю, может больше) Затем надо полировать?? Или после покраски всех решёточек, молдингов, ручек и т.д. это надо делать?? Кто то(не помню имени) Интегру собирает белую, и полировал чисто белый цвет, до покраски уплотнителей и прочих деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краску (если глянец) полировать не надо, а лучше вообще перед лаком пошкурить мелкой (2000) наждачкой. Полировать уже лак, и до покраски резинок и прочей мелочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собираю интегру=))

Полировал только лак,краску вообще не трогал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, это серия у фуджими такая...Дровомобилей. У них у всех замылена расшивка и нет нормального днища...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серег, это серия у фуджими такая...Дровомобилей. У них у всех замылена расшивка и нет нормального днища...

По поводу днища-согласен, детализации там не наблюдаю, по кузову...мне сравнивать особо не с чем, а вот по поводу дровомобилей это я не соглашусь. Краун очень даже хорошая машина, даже в 1980 году она была одной из самых комфортабельных авто Японии и уступала только Сенчури. :)

P.S. Значит краска сохнет до утра, там посмотрим, наверное буду решётку, ручки, рамки окон красить, или молдинги :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дровомобиль - это про качество кита в целом...

Ясно :) Ну что же, аналогов этого авто у других фирм не, значит будем делать этого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я собираю интегру=))

Полировал только лак,краску вообще не трогал!

Значит надо сначала всё покрасить, а после того, как покрою это всё лаком-уже полировать аккуратно. Ясно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vov4yk

Нет! ТЫ покрасил кузов, теперь аккуратно под водичкой матуешь его 2000 наждачкой. Покрываешь лаком, полируешь, и только ПОСЛЕ ВСЕХ ЭТИХ ПРОЦЕДУР ты красишь решетку, габаритные лампочки на крыльях, все молдинги итп. Понятно написал? Если нет - спрашивай :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SWEET

Так, если я заматую, не будет ли какого нибудь траббла типа, ну как сказать....неравномерность, то есть цвет неравномерный будет(где то потемнее, где то посветлее). И вот вопрос: зачем мне красить вс это после лакировки, если у меня чёрная краска глянец, и хром детали будут покрашены в TS-30 Silwer. Тут что под лаком блестеть будет, что без лака, но мне кажется, лучше, чтобы краска под лаком была. Объясните мне, в чём я не прав :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С разностью цветов не должно быть проблемы - ты же не будешь насквозь шкурить, или цвет добавлять какой. А краску для всех молдингов и резинок нужно матовую, по другому никак. И после лака, что бы она матовой и осталась. Так ясно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, но всё равно боязно шкурить :(:) тут дело в чём: на крауняке не видно уплотнителей, я так понимаю они все расположены под хром-щиточками. Поэтому получается, что вокруг окон будет серебряная окантовка, которая должна блестеть, а молдинги, это в принципе потом можно приглушить матовым лаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окантовку можно оклеить металлоскотчем, если я найду тему - скину ссылку в это сообщение.

FIXED.

Нашёл пример: ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, скотчем не хочу. Получится неодинаково-решётка с ручками серебро, а рамки-фольга. Не одинаково, я так не хочу :) Сделаю в серебро, цвет довольно таки хороший)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...