Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Твоё решение :)

Ну согласись, не очень гармонично смотреться будет :)

К вечеру покрашу молдинги наверное.

Вот кстати окна как окантованы, и сзади вокруг стопов тоже хрома много, всё это будет краситься :) :

5b805821a690.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова,да как ты не поймешь?

Сначала ЛАК,а потом - все остальное!!! Лаком вскрешь-отполируешь,а потом покрасишь все детали-решетку,молдинги и т.п....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серебро свою зеркальность потеряет под лаком.

К тому же лучше красить x-11.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова, не эксперементируй, иначе кузов может снова отправиться в тормозуху! Тебе посоветовали, зачем не слушаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухх, ладно, вот пишу алгоритм, если что не так-поправьте ;) :

1.Кузов белый

2.Лак

3.Полировка

4.Хром детали(решётка, ручки, рамки и прочее)(аэра нет, буду красить TS-30)

5.Молдинги(TS-14? матовой нет, покрывал глянцем, мне понравилось как выглядит)

:)

Вопрос: когда среди этого всего процесса клеить декали??

Я немного не понимаю, почему лучше глянцевую краску красить на лак, получится, что слой чёрной краски и серебра будет не под лаком, а это не очень хорошо. Или нет?? :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно написал! Декали в самом конце,когда работы со скотчем не предвидиться=) Когда уже все сделаешь по кузову-декали ложи))

Просто сделай все как сказали и будет тебе счастье=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя не прав, декали до лака нужно ложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот напишу, как я изначально делать хотел, и вот сейчас не понимаю, почему не правильно :?

1.Белая краска

2.Чёрные молдинги

3.Хром детали

4.Деки

5.Лак

6.Полировка

Мне почему то мой алгоритм больше по душе, не люблю я когда краска не покрыта лаком :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к аргументам про то, что молдинги и уплотнители под лаком будут выглядеть "не так", приведу еще один из личного опыта: при покрытии мокрыми слоями лака велика вероятность размывания им слоев краски. И если с равномерно белым кузовом особо ничего не будет, то вот места где будут другие цвета... В общем, чревато тормозухой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В дополнение к аргументам про то, что молдинги и уплотнители под лаком будут выглядеть "не так", приведу еще один из личного опыта: при покрытии мокрыми слоями лака велика вероятность размывания им слоев краски. И если с равномерно белым кузовом особо ничего не будет, то вот места где будут другие цвета... В общем, чревато тормозухой.

Так, значит могут грани расплыться? Это плохо :(

Значит сделаю как посоветовали ;)

Получается мне надо сейчас клеить деки, ждать пока высохнут и лакировать? И как поступить с деками, которые должны лежать на решётке, которая в хроме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, понятно, теперь вопрос по полировке 2000 наждачкой: смочить её и аккуратно чистить кузов немного?? И зачем это нужно?? Извините за кучу вопросов, просто хочу знать, зачем я это делал))

Кость, ты шлифовал интегру 2000 шкуркой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова,да шлифовал но очень слабо,просто заматовал=)

И аккуратней на гранях!,а то протрешь и не заметишь...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, я сейчас на кошке попробую)

Правда кошка мяукает, царапается и убегает :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, значит могут грани расплыться? Это плохо

Я на одной из моделей, которую сейчас заканчиваю, вообще умудрился лаком TS-13 "сдуть" краску кузова на гранях расшивки аж до грунта... Ну это, наверное, слишком близко держал баллон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, значит могут грани расплыться? Это плохо

Я на одной из моделей, которую сейчас заканчиваю, вообще умудрился лаком TS-13 "сдуть" краску кузова на гранях расшивки аж до грунта... Ну это, наверное, слишком близко держал баллон.

Огого, ну надо поаккуратнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навёл лёгкий мат и покрасил лёгким слоем лака(фото нет, будут позже, т.к. модель под коробкой сохнет, чтоб пылинки не попали) ;)

Вопрос: Сколько надо слоёв лака перед тем как полировать, если планируется сделать так

Лак-полировка-декали-лак-окончательная полировка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Декали-лак-полировка.

Я уже нанёс один небольшой слой лака, мне понравилось как выглядит :)

Вот думаю на этот небольшой слой наложить деки и затем лака слоя два и полировать. Вот так я хочу сделать, кто что скажет? Я думаю должно хорошо получиться ;)

Вот фото после одного слоя лака:

f61d1130549c.jpg

bb8bb153e33d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем столько слоев? Положи деки на него и 1 слой лака мокрый, подожди пока подсохнет и полируй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADSanJ

Ну может и так сделаю. Завтра поглядим, деки ещё наклеить надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще обычно 2 слоя лака кладу и все.

Я мокрым слоем покрою и всё. Вопрос: с деками от мокрого слоя ничего не будет?? Ну не поплывут они куда нибудь :) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...