Перейти к содержанию

Как сделать петли?


Рекомендуемые сообщения

а что будет под капотом? если нет представления о том как сделать, может лучше не начинать?

все зависит от модели, как вариант вот WIP-ы (открывается все):

http://www.scalecustoms.ru/forum/viewto ... =13&t=1019

http://www.scalecustoms.ru/forum/viewto ... f=13&t=856

ещё много вариантов, находите в галерее модель готовую и смотрите кто автор и далее в поиск WIP-а...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас делаю так:

838464065afat.jpg

Ничего замысловатого, просто скрепка в оплётке (оплётка в районе петли снята) и литники с продольными прорезями. На дверях сделал специально под углом, так на мой взгляд лучше сидит, и современем не должно разболтаться + склеил их между собой, для жёсткости, т.к. без этого дверь чуть хлябаля. Крепление к кузову - тот же круглый литник (места прилегания чуть подтачивал, чтобы появилось плоскость).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drift_Man

Фото не видно :(

Радикал притормаживает видимо. У меня фото прогружалось примерно минуту (+ -).

Сейчас прикреплю фото поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас делаю так:

Ничего замысловатого, просто скрепка в оплётке (оплётка в районе петли снята) и литники с продольными прорезями. На дверях сделал специально под углом, так на мой взгляд лучше сидит, и современем не должно разболтаться + склеил их между собой, для жёсткости, т.к. без этого дверь чуть хлябаля. Крепление к кузову - тот же круглый литник (места прилегания чуть подтачивал, чтобы появилось плоскость).

Механизм крепления багажника (капота) несколько отличается от крепления дверей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас делаю так:

Ничего замысловатого, просто скрепка в оплётке (оплётка в районе петли снята) и литники с продольными прорезями. На дверях сделал специально под углом, так на мой взгляд лучше сидит, и современем не должно разболтаться + склеил их между собой, для жёсткости, т.к. без этого дверь чуть хлябаля. Крепление к кузову - тот же круглый литник (места прилегания чуть подтачивал, чтобы появилось плоскость).

Механизм крепления багажника (капота) несколько отличается от крепления дверей.

Да у меня такая же заморочка с таётой,в ките капот просто прикладывается и если надо увидеть двигатель то снимается или ставится второи прозрачный капот.Не тот не другой вариант меня не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Механизм крепления багажника (капота) несколько отличается от крепления дверей.

Ну, если на то пошло, то и в каждой модели, нужно по разному подходить к этому вопросу. На модели, которую я делаю сейчас, открывание багажника сделано по той же схеме, что и открывание дверей. Только расстояние между петлями шире, сами петли сделаны с большим радиусом, и оплётку не снимал нигде. Далее буду на багажнике буду делать имитацию рёбер жёсткости, как на современных авто. + сами петли сделаю плоскими, с помощью тамиевской шпаклёвки, по этому и не снимал оплётку. Но по завершению сборки в голову пришла и другая мысль: Радиус петель я пододобрал с помощью скрепки, далее можно взять пластик потолще, и уже из него выпилить петли, т.е. они уже будут плоскими. Саму скрепку можно и оставить, утопив ей в пластик, для придания жёсткости, но отрезав места, котрые сейчас крепятся к багажнику. Там закрепить можно будет приклеив сам пластик + чуть шпаклёвки. Ну а крепление к кузову можно оставить тоже, что и сейчас, либо, чтобы была возможность снятия, оставить только не большие штырьки, только при снятие их придётся чуть отгибать.Сейчас же скрепка проходит под всем литником который крепится к кузову.

d822851fb8d5t.jpg

Думаю понятно описал :)

ЗЫ: только на фото заметил, что одна из петель не ровная, нужно править :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня немног другая ситуация.

Так выглядит подкопотное пространство.

4a12983d3a90.jpg

Это с капотом.

f9232a0a725d.jpg

Можно и с прозрачным

dcb39a9c7aff.jpg

И вот так он должен открываться

a085a616e676.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может поможет. Петля эта от Супры, но, суть, я думаю, та же самая.

d391cf0ecc857e945602e163d7a091c0.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nismoX

Спасибо,она где то так и выглядит,осталось совсем немного как это воплотить в жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если совсем заморочиться, то можно собрать точно такой же шарнирный механизм, он не такой и сложный, но вот работа будет ювелирная. А чтоб по проще, то я бы сделал такие же петли, что и сейчас сделал для своих дверей, предварительно срезав лишнее с подкапотного (думаю всем понятно что я имею ввиду) и сделав по самым краям фартука (или как правильно, то что идёт после лобового стекла) продольные прорези, в которых бы ходили петли (лишнее потом можно зашпаклевать). К кузову прикрепить можно готовыми трубками, но я б попилил литник (всё равно спрячется под фартуком). Ну а к капоту закрепить совсем не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из банки пива можно попробовать и легко режется, и прочная, да и выглядеть толстой не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, перерыл пол гугла, но так и не нашёл, как можно сделать петли такого плана:

d44d3bc788f3.jpg

Или может они есть травленые?

Заранее спасибо

Вопрос снят, заказал травло от SMS, в наборе оказались петли и ещё много чего полезного :dan_ser:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...