Перейти к содержанию

Новичок Тейлор.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. хочу попросить вашей помощи. я в моделировании ещё совсем зелёный(собрал звездовский хаммер и сейчас заканчиваю батлшип "Орёл"), но это,как говорится тренировка, сам же хочу заняться моделированием легковых авто и грузовиков и может быть немного мото. на нг товарищ едет в польшу - я у него заказал 2 модели. подскажите что ещё жизненно необходимо для начинающего моделиста. в своём арсенале минимум: пару кисточек, набор акриловых художественных красок, клей, очиститель, нож, вроде всё. коробки для хранения моделей и т.д. могу делать сам - не проблема. доступ к диарамному материалу есть. Всем заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красить можно и из балонов, если денег нет на аэр. Полироли, наждачка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на аэрограф с компрессором пока денег нет. тем более их такое множество и разбежка в цене что я без помощи знающего человека сам себе не выберу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейлор,пользуйся поиском или ищи в "вопросах и ответах". Эта тема уже не раз обсуждалась на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне посоветовали для начала купить дешёвую китайскую машинку и потренироваться в покраске на ней что я и сделал.сегодня купил овальную синтетическую кисть - подойдёт ли она для покраски кузова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейлор, кузов нельзя красить кисточкой, результат в 99.9% случаев удручающий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для успешного моделиста нужно:

1 Золотые руки - это самый главный пункт

2 Умный мозг

3 Кучу свободного времени

4 Кучу лишних денег

5 Быть преданным делу (задротом - не в обиду парни)

6 И ***** научится писать на этом форуме грамотно - потому что кому-то заняться нечем как подтирать за мной грамотность красными буквами, аля первый класс

:) вот поэтому я нефига в этом не шарю, а шарю тут чтобы офигивать от вас товарищи какие вы профи..

все это несет шутливый характер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох...ребята, а скейлшоп в Беларусь осуществляет доставку товара? как я правильно понял надо два грунта(серый и белый), балон краски, лак и полироль? всё? или ещё сразу что-нибудь заказывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для успешного моделиста нужно:

1 Золотые руки - это самый главный пункт

2 Умный мозг

3 Кучу свободного времени

4 Кучу лишних денег

5 Быть преданным делу (задротом - не в обиду парни)

6 И ***** научится писать на этом форуме грамотно - потому что кому-то заняться нечем как подтирать за мной грамотность красными буквами, аля первый класс

:) вот поэтому я нефига в этом не шарю, а шарю тут чтобы офигивать от вас товарищи какие вы профи..

все это несет шутливый характер

Хорошо сказал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ***** научится писать на этом форуме грамотно - потому что кому-то заняться нечем как подтирать за мной грамотность красными буквами, аля первый класс

Я так понимаю это камень в мой огород. Увидел этот пост только сейчас.

Теперь ответ на эту фразу. Уважаемый, а Вы пишите грамотно, и тогда кто-то не будет исправлять Ваши безграмотные посты. У нас такие правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ***** научится писать на этом форуме грамотно - потому что кому-то заняться нечем как подтирать за мной грамотность красными буквами, аля первый класс

Кто-то явно прогулял первый класс...

Если не нравятся выделения твоих ошибок красным цветом - можем просто удалять подобные сообщения целиком. Как говориться, по просьбам трудящихся ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоп!!! кого с каким здесь днём рождения? и что вообще за оффтоп вы здесь развели? человек пришёл за помощью а его игнорят....не любите ньюби так и скажите - уйду...форумов много......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейлор

Во-первых, ты про заглавные буквы слышал? Рекомендую в нужных местах употреблять их.

Во-вторых, читай форум. Тут немерено випов, технологий и прочего.

В-третьих, новичков много, и каждому индивидуально все разжевывать и класть в рот никто не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоп!!! кого с каким здесь днём рождения? и что вообще за оффтоп вы здесь развели? человек пришёл за помощью а его игнорят....не любите ньюби так и скажите - уйду...форумов много......

Звучит прямо как угроза, что форумов много, никто никого не держит. Если человек захочет, то он сам, ну и чьей-то помощью во всем нормально разберется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
форумов много......

Много? Ну ну. Иди ищи, я знаю еще серьезный русскоязычный модельный форум, но сомневаюсь, что тебе одному там будут уделять максимум внимания.

И пугать тут нас своим уходом не надо, таких как ты уже было достаточно, и всегда все заканчивалось одинаково. Все-таки форум не первый день существует. И на будущее, будь адекватнее, тогда и помогать тебе будут. Ну и ,конечно же, пиши грамотно, у нас такие правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, может не правильно отписался - никаких угроз не имел ввиду (глупости) и тем более пугать уходом? ладно проехали...всё понимаю - не маленький уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi

да....сори.....писал с телефона. Очень неудобно постоянно переходить на заглавные буквы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень неудобно постоянно переходить на заглавные буквы.

Уж постарайся. Проблем не будет, если соблюдать правила :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявляю прямо - я не люблю "ньюби"! Меня удручают и раздражают подобные темы!

Ваши действия?

Сережка все верно сказал, в разделах ВИП можно найти ответы на ВСЕ вопросы и намного больше. Я моделизмом занимаюсь больше 10и лет,а интернет у меня появился 3 года назад... Когда я нашел форум по этому делу (правда не этот, а параллельный мне попался) я первых месяца полтора перечитывал разделы с процессом сборки вдоль и поперек, и кажется даже не один раз, прежде чем хоть что-нибудь написать... Создание подобных тем считаю верхом идиотизма! Мы же, блин, вроде как взрослые люди, или нет?

Тейлор, не только Вами вызвана сия буря эмоций, просто наболело уже сильно. Темы подобно этой появляются с завидной периодичностью ((((((

Надеюсь заставит задуматься и пересмотреть подход. Вам тут никто ничего не должен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nosferatu

я вроде уже за свои слова извинился. Форумные правила уже знаю. Данный топик прошу закрыть. Всё понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...