Перейти к содержанию

Mitsubishi Lancer X.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, коллеги.

Разрешите и мне попробовать свои силы в области автомобилестроения

Долго выбирал прототип для постройки, и в итоге заказал себе Mitsubishi Lancer Evolunion X.

Хотел взять модель с травлением, но в тот момент её не было в доступе.

В последствии мне удалось прикупить набор травления, чему был несказанно рад.

Хочу построить машину перепилив Lancer Evo X в простой Lancer X.

Основные задачи ставлю такие:

1. Перепил заднего бампера

2. Перепил капота

3. Удаление вентиляционных решёток с передних крыльев

4. Перенос руля на левую сторону. (под вопросом, попробую отыскать готовую панель и ложемент под щётки с/о)

Переделать днище из полноприводной модификации в обычную, не берусь. Передний бампер и пороги меня устраивают, стоковые диски и резина тоже.

Окраска будет произведена в цвет прототипа, т.е. в P26 красный ксиралик.

Получится некий волк в овечьей шкуре ;)

Прототип в постоянном доступе, поэтому, начинаю...

058bb0dfc713.jpg

4c900597473d.jpg

57ade4cca514.jpg

61215b87fcb6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постройка модели застопорилась на несколько месяцев, но, к счастью, возобновилась. Задержка вынужденная, ждал пока усядутся все слои шпаклёвки и грунта.

Как вы помните, я проводил антитюнинг модели, из EVO X в простую модификацию. Для этого, капот лишился воздухозаборников, передние крылья решёток обдува тормозов, а задний бампер стал гражданским.

Более радикальные доработки кузова я не проводил, для этого, пришлось бы полностью перепиливать всё.

Кузов и корпуса зеркал окрашены краской Standox, цвет P26. При подборе цвета, я заменил все крупные перламутры на более мелкие. Цвет стал более рыжим, но восприятия не потерял, на вид просто красный Lancer. :)

К сожалению, нет возможности сделать более качественные фото из-за банального отсутствия нормального освещения.

Щели между панелями кузова ещё не тонировались, второй цвет не наносился.

153933d71842.jpg

2362fb78c467.jpg

6018cee863f8.jpg

b592f283cb7f.jpg

Упс... на губе переднего бампера осталась соринка! :o Воистину, полезно делать фотографии модели!!!

Так выглядят в сборе тормозные диски без суппортов и облицовка радиатора с логотипом.

19552246606d.jpg

141ddb774bf2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкрасил отлично! Даже сказать больше нечего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни, краска, покраска, подбор цвета, идут со мной по жизни.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное начало!

А что будет со спойлером и будет ли он вообще? Просто на сколько я знаю они идут только на двух литровых комплектациях и на развалюшенах, но они различаются!

А на счёт полного привода не стоит заморачиваться, так как начиная если я не ошибаюс с 2009 была какая то модификация с полным приводом толи 2.0 толи 1.8 точно не знаю, но знаю что была!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлера не будет, не любитель я таких примочек. Если бы маленький был, а то, такая громадина:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил днище. Тонировку делать не стал, ИМХО, "царапки" будут смотреться не в стиле...

6b97723cbca3.jpg

Примерил переднюю оптику. Пластиковые линзы ближнего света высверлил и заменил микролампами. С задней части, покрасил лампы чёрной краской, это придало им необходимую "глубину". Противотуманки сделаю в этом же стиле.

9f80f2db6567.jpg

Заднюю оптику сделал как на обычном Lencer - справа фонарь заднего хода, слева противотуманный фонарь. На мой взгляд, удачно подобрал цвет корпуса блока.

cecf62daa787.jpg

d644bbfd7b9c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тонировку делать не стал, ИМХО, "царапки" будут смотреться не в стиле...

"царапки" - это сухая кисть. Тонировка - выделение рельефа смокуом. Две разные вещи :)

А вообще и то, и другое, стиля ни капли не испортят, зато реализма добавят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клево смориться. :co_ol:

Ну если честно, это не "царапки"...

Тонировка - Изменение оттенка краски на различных участках модели, для придания ей реалистичного вида.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и разные, но смысл один. Всё это хорошо для "боевого" автомобиля, самолёта. А для гражданского под большим вопросом. Но, это моё мнение.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гражданские что не ездят и не пачкаются?? :D Разве что машина только с салона! :D

А вообще и то, и другое, стиля ни капли не испортят, зато реализма добавят.

+1

По работе, все отлично выглядит, красивое авто получается, супер! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не приставайте к человеку. Насмывается еще. А то потом будете учить из коробки строить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне постройка нравится! Отлично все, чистенько, аккуратно, как новая с салона :) . Продолжай в том же духе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А гражданские что не ездят и не пачкаются?? :D

В связи с этим, вспомнил свою командировку на Гоа. Поехал в столицу штата, город Панаджи. По дороге увидел мойку. Каково же было моё удивление, машины там начинают мыть с днища! А уже потом, всё остальное! (из пояснений местного водителя)

Будем считать что машина из салона;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ругаться на форуме в нашем с Серегой разделе, а то мы не менее голодные. Я почистил ОФФ.

Дмитрий, у вас получается достойная модель, прошу продолжить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, даже в мыслях не было с кем то ругаться. Просто хотел выяснить что не так.

(Это было адресовано не Вам, а людям, сообщения которых удалены. Валентин) ;)

Итак, продолжим...

По внутреннему диаметру дисков колёс, наклеил полоску плёнки чёрного цвета. По моему мнению, этот приём визуально выделит внешнюю часть диска и тормозной механизм в сборе. Сам диск, немного сточил по ширине.

Эмблему BSS ещё не приклеил. Остаётся вопрос какую устанавливать, переводить декаль или приклеивать травлёную...

4f5a5c1d6237.jpg

Парни, а как вы имитируете сосок и есть ли приёмы доработки дисков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Травленые всегда лучше чем декаль, правда вот фото не открывается что-то . :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должно открываться.

Травлёную сложно покрасить, буквы заливаются краской, и потом, они не выглядят ярко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...