Перейти к содержанию

Mercedes SLK (Tamiya, 1/24) Моя первая модель или Welcome!)


Рекомендуемые сообщения

Ребят решил в 26лет заняться этим непростым, но очень интересным занятием

Купил первую модель Mercedes SLK (Tamiya, 1/24).

Модель собрана полностью из коробки, за исключением флока на полу в салоне (сделал путем стрижки своей безрукавки машинкой для снятия катышков).

Очень хорошее качество литья, все стыкуется без проблем, особо ничего не подпиливал, только небольшое ошкуривание мелкой наждачной бумагой. Можно смело рекомендовать как первую модель всем всем всем.

На фото, к сожалению, не смог передать лакировку от TS-13 в реале блестит и сверкает.

Сейчас приобрел Mercedes S600 AMG от Tamiya, но, хочу услышать Ваши мнения по первой модели, стоит ли этим заниматься вообще, да и неплохо бы постройку 600-того в Вип перенести Т.к. руки трусятся, все ж такую красоту испортить не хочется

Ну а пока фото SLK

Хочется услышать конструктивную критику от всех...

Фотографировать, пока, правда только учусь, Фотографировал в два захода один на черной мебели второй просто на листках белой бумаги)))

338697DSC_0203.jpg

232272DSC_0204.jpg

951101DSC_0206.jpg

393204DSC_0207.jpg

144465DSC_0208.jpg

684456DSC_0209.jpg

222100DSC_0212.jpg

459398DSC_0213.jpg

44731DSC_0215.jpg

89980DSC_0216.jpg

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верится что это ваша первая модель!!

Все выполнено на высшем уровне!!

Разве что расшиска немного темновата получилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще все киты тамии в стыковке и т.д. проблем не вызывают никаких. А чем фотографируете?

Салон приятный получился. Отполирован хорошо.

Удачи с будушими проектами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Просто, прежде чем приступить к ней месяца два только изучал форумы, faq, советы, статьи по моделированию и т.д.

По расшивке так точно. Делал, не зная еще что да как.

Нужно ведь на пару тонов темнее, а я сделал черным матом тамиевским XF-1, думал синий металлик и черный близки по цвету

а когда глянул, как получилось немного расстроился, но в планах купить воск полировочный и хорошенечко им пройтись по модели, особенно в местах расшивки думаю, полосы черные станут тоньше лучше будет, а если не поможет, попробую смыть ее полностью это в принципе акрил, а сама модель вскрыта лаком по идее ничего не должно случиться.

По полировке пока только тряпочка микрофибра))) и лак тамиевский TS-13

Фотографировал NIkon D60. но потом сильно уменьшил до 640*480 для размещения на форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии получились не очень, но модель впечатляет, поздравляю! Очень понравился салон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для первой модели супер (особенно салон), я бы посоветовал покрышки шкуркой пройтись, блестят как пластмассовые.

Удачи в следующих моделях. :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель получилась хорошая!)Даже очень.

но хочу услышать Ваши мнения по первой модели стоит ли этим заниматься вообще,

Если это занятие вам нравится, то определенно стоит!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для первой модели супер (особенно солон), я бы посоветовал покрышки шкуркой пройтись, блестят как пластмассовые.

Удачи в следующих моделях. :-):

Кстати да я совсем забыл про покрышки

А какой есть 1200-1500-2000?

Спасибо еще раз всем за интерес к модели

Думаю завтра начну ВИП Mercedes S600 AMG, любым советам буду только рад.

А занятие очень нравится!!!! :bra_vo:

Только вот не все направления нравятся.

Хочу собирать гражданские бизнес классы(в планах Lexus LS600, 350, 250....) что-нибудь из BMW и супер кары (в планах Audi R8, Porshe boxter, porshe carrera, lambo gallardo И murcielago, Mercedes-Benz SLR McLaren)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в ряды моделистов =)

Для первой модели, как уже сказали, отменный результат! Виден очень хороший потенциал)

По модели хочу отметить слишком черную расшивку (но это не беда, в следующих моделях легко исправить) и номера, какие-то они немного не аккуратные, сама печать.

И просьба =) Пишите, пожалуйста грамотно, у нас так принято :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застыдили по поводу грамотности :smu:sche_nie: Исправил все посты.

Но это правильно, потому что некоторые форумы читать невозможно.

Расшивку будем исправлять и в этой модели тоже, но позже :-):

А номера получились немного бугристые т.к. подложку под них использовал тамиевский X-11, а наждачной бумагой пройтись забыл, так торопился закончить модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А номера получились немного бугристые т.к. подложку под них использовал тамиевский X-11, а наждачной бумагой пройтись забыл, так торопился закончить модель.

То есть номера, это декаль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама надпись SLK7685 да - это прозрачная декаль. я положил X-11 на черное основание для номера а т.к. ложил кистью и не зашлифовал имеем бугры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель, как для первой - замечательная! Сереж, по S600 - открывай ВИП в разделе "для новичков". Будем помогать! :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне оптика не очень понравилась, а в остальном - норм..!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...