Перейти к содержанию

Honda Beat, Aoshima


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги!

О своем неровном дыхании в сторону маленьких автомобилей я уже писал :-):

И вот, после завершения работ над RX-7 я начал собирать маленький Бит. Сразу оговорюсь, в качестве руководства часто использую ВИП Сереги aka Kushikimi (с его позволения :-): ).

Описание кита делать не буду, размеры вы уже знаете.

Изначально хотел красить в красный, но потом попалась фотка салатового Бита. Остановился на нем, но не нашел краску :-(. В итоге использую Vallejo Yellow green (70954).

На данный момент кузов подготовлен к окраске. Из отличий от серегиной модели: будут черные накладки на воздухозаборники (за дверями котоорые, кстати, их тоже прорезал, и решетку на ба.. мм, на капоте тоже) и противотуманки в переднем бампере. Ну и днище я покрасил в цвет кузова с тем отличием, что на нем серый грунт, а на кузове - белый.

Фото элементов подвески и выхлопа не выложил. Пока там просто покрашены детали. Стойки разобрал и решил попробовать доработать до более реального внешнего вида. Фото добавлю чуть позже.

А сейчас вот.

Колесные диски с полуматовым лаковым покрытием (тоже, кстати, Vallejo. Очень понравилось, как он наносится), пока еще не поставлены ниппеля и не выделены гайки. Последние хочу покрасить в синий металлик, которым также покрыты суппорта и покрашены пружины подвески. Или все-таки просто серебрянкой?

28950d9f86af.jpg

Cам кузов. Он пока еще не крашен, так как со слов Сереги салон требует доработки в области задней полки (без этого там щель). Сначала хочу устранить этот недостаток, а потом красить, лакировать, сушить, а в это время спокойно заниматься салоном.

69d6a2bf4c15.jpg

f1f74ff710de.jpg

526254b6876c.jpg

cbc4335c5b3f.jpg

2f0307ecfc9a.jpg

7bde1e3c33c0.jpg

Днище готово к установке подвески и выхлопа. Наконец-то купил гуашь для тонирования. Работать понравилось :-):

aa295a6cd457.jpg

26a21b4d7950.jpg

67d5a405503f.jpg

6d0f94649d0e.jpg

cd00e491088c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, цвет очень классный!

Пока не покрасил кузов - срежь форсунки омывателей и засверли под них отверстия (а то будет потом как с RX-7)))

Гайки лучше какой-нибудь тёмной серебрянкой покрась, синие будут аляповато смотреться.

И выровняй внутреннюю поверхность отражателей, серебрянка очень хорошо подчеркнёт все неровности))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, форсунки срежу.

А насчет отражателей. Я их бором ровнял уже, но это было после грунтовки, поэтому трудно понять, ровные они или нет. Но все равно еще раз проверю как следует.

А гайки.. Наверно, ган-металом от Акана покрашу, он вполне такой темный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доделал колеса и подготовил к установке выхлоп. Сегодня пора уже спать, собирать днище буду завтра.

Или послезавтра, все-таки тяпница :-):

387809dbbef6.jpg

a9e86869f206.jpg

1c2d36e69026.jpg

89f1aa49b05f.jpg

2b9094bd6b39.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADSanJ

Денис, ободок является выступающим элементом. Сначала сточил на мелкой шкурке слой черной краски до грунта (чтоб желто-зеленый цвет был ярче). Потом пробовал сделать, как в свое время с ободками катков на танке, то есть распылить краску на какаую-то гладкую поверхность, а потом прислонить к ней диск. В итоге, видимо, из-за особенностей краски, ничего не получилось. Пришлось ее (яркую) смыть. Потом просто сделал по методу сухой кисти. Косячки подкрасил черным тонкой кисточкой. В принципе, был еще вариант: сначала в яркий, потом немного лака, потом все в черный, а дальше опять стереть черный с ободка. Но уже заморачиваться со смывкой уже нанесенной краски не захотел. Сейчас вижу, что нужно по посадочному диаметру пройтись черной краской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, ободки получились просто замечательно! :-):

При постройке обрати внимание на те места, где остекление фар доходит к передним колесам. Там, помнится у Сереги косячки были, связанные с формой самого остекления.. Если непоймеш, вечером в аське подробнее обьясню :-): .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вить, я , вроде, понял о чем ты. Но на всякий случай спишемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое обновление.

Подправил колесные диски (сейчас можно резину поглубже натягивать, не видно будет зелени на посадочном диаметре), собрал подвеску и поставил выхлоп. Небольшое упущение - опорные чашки задних стоек. Когда примерял, показалось, что их не видно будет. Собрал, склеил, накинул колеса, но чашки видны. А они не круглые...

1316945b3288.jpg

83648ccca3a8.jpg

821269b47332.jpg

fa418d482eab.jpg

cbb88d2e340e.jpg

511a0fd2e4ab.jpg

Вот пока все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравиться, сам сейчас с подвеской ковыряюсь. Тормозные диски каким цветом красили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегакрис

Краска - Акан "Оружейная сталь ярко-серая". Она натуральнее, чем тамийные "алюминий" и "хром сильвер", выглядит, как мне кажется.

DOZA

Самому нравится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! :-):

Кузов покрашен в основной цвет. Сейчас в раздумьях, вызванных хорошим сочетием этого yellow-green с черным (мне так кажется), покрасить только накладку воздухозаборника в черный, или как на второй фотке, но без чернонго бампера:

786362a39d1d.jpg

6214f5b00eb3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посовещался с коллегой на работе. Решили, что черные накладки/полосы не нужны. Серега Kushikimi того же мнения. В общем, черной будет только рамка лобового :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток!

Пока без фото. За это время много чего произошло, но, как вы могли заметить, я возвращаюсь в моделизм :)

Кузов был уже два раза покрашен, но с лаком получилась беда - кратеры, не убирающиеся полировкой. Позже кузов был отмыт и буквально на днях покрыт грунтовкой. Но.. После первого слоя выявились царапины, возникшие в процессе отмывания. Зашпаклевал и задул проблемные места еще раз. Спустя несколько минут появились микротрещины. Грунтовал в ванной комнате, грунтовка была прогрета под горячей водой, кузов предварительно промыт (с хоз.мылом) и высушен. Вопрос: почему появились трещины, если не было перелива? Перегретая грунтовка? Или повышенная влажность в помещении (чтоб не было запаха, после грунтования включил душ, но капли на модель не попадали)?

Фото нет, было уже поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не горю желанием еще раз все смывать :ze_le_ny:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...