Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , на форуме я новичок и в пластиковом моделизме тоже (до этого занимался бумажным моделизмом , так что опыт немножко есть) Теперь решил попробывать пластик . И так , у меня есть набор от Trumpeter в масштабе 1:25 . Детализация здесь на высоком уровне , около 150 частей . Планирую собирать без особых изменений , попутно учась и отрабатывая технику .

c89873a23918.jpg

8708015a6aff.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечего такой наборчик, надо будет купить по возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы . Вчера не успел все сфотографировать , а так работать уже начал . Кузов вроде без существенных дефектов , но мне как новичку все равно показалось , что работы с ним многовато . Также собрал двигатель и трансмиссию , но получилось на мой взгляд так себе , были косяки по ходу сборки . Затем я попробовал состарить его , вроде бы этот метод тонирование называется . Делал это в первый раз , так что готов выслушать ваши замечания по этому поводу .

0bc675132788.jpg

3962a7fdce56.jpg

743bba1faebd.jpg

c8fd1f65e736.jpg

0a1b7790ff4a.jpg

3d7ab7451216.jpg

79deb34a9a04.jpg

870238657f45.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то хозяин за двигателем совсем не смотрит :-): Лучше перекрась заново. коробка передач в черный не краситься. она серебристая. В входе воздушного фильтра просверли отверстие/ Цвет двигателя очень странный, коричневый. Стандартно он красно-оранжевый. Хотя может ты пытаешься построить подобную модель? http://junkyardjewels.com/1963_chevrolet_nova_ss.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, движок, наверно, не один круг по одометру прошел без кап.ремонта :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет коробки - тут я ни в чем не виноват . Так было дано в инструкции по сборке . Цвет движка не такой , на фото просто так получилось , а так нормальный оранжевый , может слегка темноватый . Позже , когда проводку приклею , сфоткаю при дневном свете . Как там , настолько модель я не хочу делать запущенной , только днище еще слегка облезлым и запущенным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отменили техосмотр - и следить за машиной не надо значит. В меру состарен для своих 43лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маслоподтёков бы я на блок добавил. И по цветам - не всегда стоит верить инструкции, больше опираться на фото конкретных авто (это я про цвет кпп).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

И так , давно не обновлялся . Собрал колеса , по своей глупости долго с ними возился . Добавил проводку на двигатель , он еще будет дорабатываться , буду добавлять шланги и подтеки масла . И собрал подрамник с элементами подвески , так же попытался состарить его , как получилось - судить вам .

ec0b6df347c8.jpg

0a539a205ff2.jpg

24094eb51771.jpg

9ecdd5383c71.jpg

f861a9b79e21.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подрамник очень понравился.

Провода свечные, на мой взгляд, толстоваты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет проводов, у многих возникает проблема, хотя ее на самом деле нет, берем диаметр высоковольтного провода, делим на масштаб (24 или 25), получаем примерно 0.45~0.5 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подрамник выглядит очень старым, состарить его отлично получилось)))

А вот провода очень толстые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за отзывы ! Да провода толстоваты , я к сожалению поздно это заметил . Но в живую выглядит не так толсто , это на фото как-то получилось толстовато .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати , вот цвет в который буду красить кузов . Покрасил им противопожарную перегородку , правда только в один слой поверх серебрянки , получилось вроде ничего .

2e7ccad32607.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут движок помощнее, но подкапотка дана в принципе неплохо.

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Converti ... 2c5dcfad5d

Подрамник ИМХО сильно ржавый, потертый и замызганный - да, а такой ржавый.... сомнительно для машины на ходу, даже для машин Южных штатов.

Такого цвета кузова нету в заводском колор-чарте Шевроле в 1963-м году или фотка сильно исказила.

Все вопросы отпадают, если делаеться абстрактная машина :-): без привязки к оригиналу и году.

P.S. Фото 6-ки, похоже еще оригинального выпуска и окраски (как образец)

$(KGrHqUOKicE36iDcUwzBOER!IzTMQ~~_3.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ссылки и фото большое спасибо . Подрамник если надо будет я чуть почищу , это не проблема . Да машину я не привязываю ни к чему конкретно , а делаю как получается . Но цвет этот немного похож на :

932 - Saddle Tan Metallic

Lucite® Code - 4392L

Dulux® Code - 181-96217

В самом заводском прайс-листе

http://www.oldride.com/library/1963_chevrolet_nova.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твоя ссылка не открылась :-( , можешь продублировать?

Но цвет этот немного похож на :

932 - Saddle Tan Metallic

Lucite® Code - 4392L

Dulux® Code - 181-96217

Metallic в 1963-м вызывает большие сомнения вообще. Если Стас увидит, может он поправит могу быть неправ), но использовать металлики стали позже. Приложу еще такое

8c21e85ba339.jpg

металликов там нет вообще. А в идеале еще бы найти тогда фото оригинала в том цвете :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка у меня прекрасно открывается , не знаю в чем проблема . Вот я скопировал оттуда лист со всеми цветами покраски , и металлика там довольно много ,хотя цвета схожи с теми из предыдущего листа.

02527644fe3b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати , не мог бы кто-то мне объяснить кое-что ? Я тут часто встречал "положил мокрый слой , сухой" . В чем отличие ? И какая технология ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...