Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи моделисты,за форумом я слежу довольно таки давно,и вот наконец-то решился завести WIP(главным образом по настоянию Валеры(Montana)).

Модель для этого дела была выбрана "методом тыка",не повезло...ну а может быть и нет Dodge Charger'у 500 от MPC.

e4ec364d85a1t.jpg

За модель большое спасибо Сергею(Shinigami033). Кит достался мне новёхоньким и практически сразу был распечатан и начат.Собираться авто будет почти из коробки,но поскольку кит ,даже после постройки 70го Шевеля от Monogramm, оказался довольно-таки дровами(это особенно касается деталей ходовой авто),то одной из задач постройки "чагера" является приведение его в "человеческое" состояние.

Несколько фото дабы показать что на данный момент сделано.

Сделал некое подобие арки,дабы не просвечивало

219086432d5ft.jpg

DSCN2787.jpg

Склеил половинки двигателя,головы,впуск(на фото слева)

DSCN2764.jpg

Захромировал "штаны" выпуска

DSCN2792.jpg

Подготовил кузов к покраске:убрал стыки прессформ и утяжины и загрунтовал

DSCN2786.jpg

DSCN2793.jpg

Не выдержал и покрасил,но потом отмыл и сделал отсутствующий молдинг на передних арках

DSCN2803.jpg

DSCN2805.jpg

На данный момент это всё.Комментарии с советами по воспроизведению ходовой авто приветствуются.

ps Как нормально с фотобакета фотки запостить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прототип шикарный! И цвет выбран интересный ) Удачи в постройке!

А вот фото некоторым очень не хватает правильного фокуса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился выбранный цвет. Обратно покрасишь в него же?

Удачи с постройкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стыке задней панели и крыла косячок типа шва или стыка пресс-форм? И кстати, покраска в голубой кажется пятнистая. Надеюсь на модели такого не будет.

Удачи, хорошее начало :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня,день оказался продуктивным.Долго мучаясь как-же покрасить днище:чёрным(как в инструкции) или в цвет кузова,решил пойти на компромисс, покрасив всё в цвет кузова,замаскировал нужное и задул чёрным подрамники(бак ещё предстоит красить). Далее решил пройтись сухой кистью и результатом всего этого,я в принципе доволен.

DSCN2821.jpg

Так же ещё вчера был покрашен кузов в один слой.В ближайшие дни,если погода позволит малярные работы будут продолжены.

DSCN2822.jpg

Кстати говоря,днище загажено только по черновому ибо светят ему пигменты от MIG(которые в свою очередь ещё нужно купить)

2GTRkir изначально на кузове не было этого шва(стыка),но по скольку на прототипе он есть,то было решено его воспроизвести,ну а кузов,как я написал выше,уже перекрашен и ждёт продолжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммэмэм... есть сомнения что "подрамники " на самом деле являются лонжеронами и усилителями кузова, спереди так почти на 100%... Фото днища я так понял нету? ) А в остальном-очень приятное впечатление. Красиво и аккуратно получается :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото днища я так понял нету? )
Фоток днища хоть отбавляй и моделей и реальных,а полазив по "пендофорумам" понял,что "хозяин-барин",т.е. красят его люди как захотят(особенно это касается отреставрированных).

2Driver: магистрали пока ещё в черновом варианте,всё будет ровненько+добавится ещё 1(тормозная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
магистрали пока ещё в черновом варианте,всё будет ровненько+добавится ещё 1(тормозная)
Понял. Буду ждать. Работа в целом нравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая темка тут....В общем там говорилось, что амеры покрывают днище своих крютых мускул каров(при реставрации) спец. составом,который по цвету как хеми оранж =)) Назовем его веселенький антигравий.

По модели - все классненько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валь,вот спасибо так спасибо за отрытую тему,но менять ничего уже не буду,так что будем считать что мой 500й с реставрации)).

2DOZA, крашу вот этим баллоном

7c5cf714ae4bt.jpg

Ну и совсем малюсенькое обновление: спаял педальный узел и выпрямил магистрали(прямее уже некуда)

DSCN2828.jpg

DSCN2825.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же краска)))

А сами педали из пластика или травление? Натурально вышло)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А педали цианакрином или эпоксидкой не проще было склеить? ) А то как-то неаккуратно получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Обновлю тему.

За месяц, проведённый в ссылке на даче, было сделано не много: покрашен и собран двигатель(кстати говоря ,не думал ,что из изначального пластмассового "пенька" получится довольно таки приличный двигатель),захромированы все молдинги,покрашена часть кормы в чёрный,а также выпилены фары.

DSCN2969.jpg

DSCN2960.jpg

DSCN2972.jpg

Теперь постройка упирается в отсутствие передней подвески и моста.Ну а пока нужно положить деку на корму,залакировать и начать заниматься салоном.

Panzer,можно было и клеем,но захотелось спаять,тем более этого даже видно не будет в готовом салоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...