Перейти к содержанию

AMT Dodge Charger 1970


Рекомендуемые сообщения

Всех Приветствую!

Как узнал о теме конкурса, сразу же принялся искать подходящую под белый цвет модель.

Первоначально выбор пал на Shelby Cobra 427, но повертев и покрутив её в руках, я понял, что хочу видеть её в красном цвете с белыми полосами, а не как изначально предполагал в белом и с синими полосами.

Из всего "ассортимента" моих скромных запасов моделей, под белый цвет по-моему подходило только две. И оба Чарджера. Для постройки я выбрал худшего качества, так как с хорошего буду стараться копировать детали и изредка поглядывать на то "как надо делать".

Т.к. это была моя первая американская модель, о качестве я тогда ещё и не задумывался, тем более, что приобрёл дёшего, т.ч. я до сих пор рад, что купил его, хоть это, как сказал друг: "Не то, чтобы дрова, это вообще пень от дерева"(с)

Фотография коробки модели:

1f0790a60e7a.jpg

Даже по самой коробке видно, что это чудо далеко от желаемого результата:

87750c9881ec.jpg

p.s. только белого цвета, соответственно.

Планы: - медленно, но верно перепилить его в адекватновыглядящего "слона" 1970 года.

Основной упор делаю на кузов, но больше всего страшусь делать решётку, т.к. вариантов "стянуть с донора" тут нету, а желание сделать редкую масштабную модель пересиливает.

Из доработок: Думаю чуть приподнять мост и поставить более широкие задние шины, чтобы он не выглядел как трамвай, а был более грозным, сделать передние колёса поворотными, если удастся сделать хотябы похожим на нормальный чарджер 1970 года и останется немного времени в запасе( :-) ) хотелось бы сделать открывающимся багажник и накидать туда кучу оставшихся запчастей(доведя их до должного вида соответственно)

Пока размышляю, оставить наборовый 426 мотор или же поставить 440 мотор

Даже с цветом интерьера не определился ещё, но скорее всего светлых тонов.(не белый) (Кто может - скиньте ссылочку на расцветки салонов, а то на форуме видел где то, да уже потерял)

Фотографии литников(точнее отвалившихся деталей)

2ad912f00b4f.jpg

3242b9f4c11a.jpg

Парочка весёленьких фото, показывающие великолепную стыкуемость:

28503bfbf464.jpg

0cdc4e31eaff.jpg (и это я ещё когда то по-первости пытался подогнать...было хуже,чем сзади, но мне это дело всё равно вычищать...)

Вопросы: Нашёл фото, где задние фары по отдельности, как на модели 69 года, а нашёл, где одной полосой, сперва напоминающие старые. Что к чему - я так и не понял.

Ещё нашёл фото так же 1970 чаги с панелькой на выштамповке на дверях и без панельки, я так понял это фишка версии R/T? Но могу и ошибаться, тапками не кидайтесь. :ny_tik:

Если я всё это время питался ложной информацией и в миру существует нормальный набор 1970 чагера - дайте знать, а ещё лучше, если для него есть набор фотогравления. Но шансы на это стремятся к нулю...

На данный момент кит готов на минус 20% :-) (морда в шпатле, которую требуется удалить; плохонанесённый грунт на полмодели, местами сошкуренный; необработанные половинки двигателя склеены и так же плохозагрунтованы.)

P.S. Знаю, что большинство форумчан-моделистов негативно отнесутся к моей затее, т.к. она трудоёмкая, но чувство соперничества должно дать больше смелости на переделки.

Цель: Финишировать с готовой моделью и устроить фотосессию с готовой моделью BeeRunner'a.

Всем желаю завершить свои проекты в этом конкурсе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может не запиливай багажник?

И без запила тут немерено работы. Потрать силы и время на подгонку деталей)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SWEET

Ну я это же только в планах написал, если останется свободное время. :-):

Kushikimi те детали, что я сфотографировал, сильно отличаются от оригенала

К примеру, задний бампер надо наращивать:

e5937c47a512.jpg

А вот спереди просто заделать ненужный выступ:

314b3d8216ce.jpg

Но! если их просто подогнать, то это всё равно останется нелепый недоделок, поэтому я всё же рискну сделать больше.

Smithson Спасибо, постараюсь не подвести. :-):

P.S. Имеется в наличии Pure White, сейчас задумался, а ведь Racing White тоже считается оттенком белого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Racing white похож на молочный белый , наверно считается оттенком .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню, одна из них имеет желтоватый оттенок. Я на Номаде верх красил такой помоему ТС-26

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт морды...Думал я думал, вспоминал где я видел похожее рифление...И вспомнил!

Это же кабельная стяжка! Много проводов я ими перетянул...

ct.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HEMI_8

Не вполне понял. Про какое рифление речь? :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HEMI_8

:-): ААаа)) Попробую поискать, главное, чтобы по масштабу подошло) :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Проект сейчас на стадии подгонки морды, но так же параллельно начал делать ходовую.

С решёткой пока что никаких трудностей, единственное что - отвалился кусмяк шпатли из зашпатлёванной дырочки, где якобы бампер от 69 чарджера стоит.

Но это поправимое дело естесственно, главное, чтобы каждый раз не отваливалось. :-)

Как видно на фото, я вырезал внутриннюю часть этой безобразной решётки и на левой(по отношению к водителю) стороне начал воспроизводить достоверный изгиб. Это естесственное не финал, она должна иметь более округлые формы, чем я и займусь.

th_DSCF6220.jpg th_DSCF6233.jpg

На капоте зашпатлевал следы от толкателей и углубление под вырез (оно ещё не обработано), в планах во внутринней части капота наклеить листовой пластик для воспроизведения рёбер жёсткости. Ну и сточил стоковые замки, т.к. заменю их на травлёные.

th_DSCF6214.jpg th_DSCF6221.jpg

На днище срезал стойки под металлическую ось, т.к. в оригенале её нету :-) , и у меня не будет. Фото до обработки шкуркой.

th_DSCF6229.jpg

Ну и парочка фото общего плана. Задница его стоит так, как я и планирую, а вот передница будет чутка пониже, а так же колёса будут одинаковые(всмысле сами штамповки, а не шины), когда я поборю лень и откопирую их.

th_DSCF6234.jpg th_DSCF6236.jpg

Всё таки ещё раз задам вопрос знатокам - какие расцветки салона были на этих чарджерах? Я никак не могу определиться. :ny_tik:

На самом деле сейчас начинаю уже мечтать о шлефовальной машинке, вручную уже замучался, но выбора нету.

P.S. Обновление получилось какое то не особо обновление, но отписался о проделанном, чтобы не думали, что тема умерла или что я сижу втихушку моделирую :-)

Все картинки кликабельны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая машинка - для шлифовки и полировки так и не приспособился использовать. Если только что то сточить п обточить )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много раз просили, вставлять фото 640х480, а не превьюшки!

Нереально смотреть процесс таким образом. А тем более оценивать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4auka Ну вот я о такой и мечтаю, после многочасового вышкуривания :-)

Nosferatu Картинки кликабельны, там фулл вроде 4мп должен быть. Я не приспособился ещё с фотобакета превьюшки по 640 делать. Буду благодарен, если объясните, где и как так сделать. :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тож сие подобие есть, только Charger 69г и Charger Daytona 69г))

Только другой производитель. Успешной постройки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Картинки кликабельны, там фулл вроде 4мп должен быть. :

Вопрос только одни - ЗАЧЕМ? :)

...впрочем, дело ваше. Хозяин - барин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nosferatu

Ну так дело то в том, что по умолчанию на фотобакете 160 пикселей превью, я не знаю, как 640 сделать. Тогда и переходить не пришлось бы на сторонний сайт. Я постил бы в более крупном размере. Вот ищу способы разместить, чтобы было всем удобно. Поэтому и прошу помощи, кто в курсе, как изменить размер превьюшки - сказать, где.

p.s.От радикала отказался в пользу экономии места на жёстком диске.

p.s.#2 И всё таки это не по теме, лучше в личку способы, дабы тему не заполнять сторонними сообщениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На яндексе - заливаешь полноразмерное фото,.а после можно выбрать размер фото и скопировать прямую ссылку на него. Глянь их сервис яндекс фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем превьюшки, если можно загрузить 800*600 (Фотобукет сам может сжать до заданного размера), и вложить нормальные фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день(вечер) всем!

Уже в течении недели перепиливаю эту бедную модель. Внезапно появилось желание поделать эту модель. Посмотрев ВИПы моделиста PETERSONa, приметил для себя использование чертежей(или фотографий) для достижения правильных форм. Поискал, с горем пополам нашёл профиль Чагера, отмасштабировал в фотошопе, распечатал и, в общем то, не был удивлён. Модель оказалась не самой правильной. Задняя часть более или менее подходила, а вот переднее крыло было практически всё неправильное(даже арка кривая, если приглядеться), а так же не в том месте.

ab0cf715ff09t.jpg

Естественно, длинна автомобиля оказалась не верной:

4ba0a23e9a67t.jpg

Не долго думая, отпилил переднюю часть (достаточно широкой пилкой, отсюда и такая ширина шва), подогнал по аркам, склеил и зашпатлевал.

91ffaf0a3d6ct.jpg

5bd8913c0e79t.jpg

Так же, на 3мм нарастил переднюю часть крыла, т.к. общая длинна всё таки не дотягивала до оригинала.

Попутно "заострил" замыленный(наверное от старости пресс форм или ещё по каким то причинам) угол по всему борту авто. (дверь ещё не трогал).

И общий план, для сравнения, как изменилась модель с того времени, когда я обновлял свой ВИП:

1aeeb77d5561t.jpg

Так же веду поиск вида сверху этого же авто. Если у кого завалялось фото в ракурс или чертёж - буду благодарен, если поделитесь.

Всем успехов!

P.S. Не думал, что тему придётся искать не в новичках, т.ч. если она не соответствует разделу - перенесите в новички. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болезнь прогрессирует)))))))

Шучу)

Такой подход считаю верным. Не опускайте руки и делайте дальше, всё получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гугль в помощь! :)

http://www.isuzone.org/forums/showthread.php?t=18977

http://www.the-blueprints.com/blueprints/cars/dodge/

http://carblueprints.info/rus/prints/do ... arger-1969

Покопайся, обязательно найдешь! :mi_ga_et:

Хотя на этих синьках (blue print) явное несоответствие видов... Но тем не менее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HEMI_8

Спасибо, кстати, за идею со стяжками. Вроде бы соответствует.

xam_43

Чертежи мало того, что неправильные, так ещё и 69 год. там всё таки различие по передним крыльям есть. (первая ссылка не на ту машину) Но спасибо за попытку помочь.)

1970 года чертежа, как я ни искал, не нашёл. Только фото. По фото бок и делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...