Перейти к содержанию

De Lorean (Aoshima) BTTF - 3 (Display Type)


Рекомендуемые сообщения

Итак, спустя четыре с небольшим месяца модель закончена. Прежде чем перейти к фото хочу вкратце сказать о доработках и мыслях по поводу модели.

Что сделано (подробности почти все есть в ВИПе)

1. Добавил ниппели

2. Вырезал решетку в передней губе (т.к. в 3 части там ее нет)

3. Не стал стаить какую-то раму на передний свес - в фильме ее ни разу не видел, но у всех моделей ДеЛореана она есть. Имхо, косяк производителя.

4. Заменил решетки "атомного выхлопа" на самодельные из полистирола. И тоньше, и нет прорези такой огромной посреди каждого листа

5. Добавил в салон мног-много "проводов" из проволоки для бисера

6. "Постелил" на пол бархатную бумагу (увы, в законченном виде салон не догадался сфоткать)

7. Заменил ремни на ящике-микросхеме с пластика на самодельные.

8. Детализировал сам ящик по мере сил

9. Заменил дворники натравленые

10. Добавил лампочки в фары

В целом моделью доволен :smu:sche_nie:

Пара моментов, касающихся возможной доработки.

1. Во-первых, сам кузов. Он был изначально окрашен, за что продавец содрал лишнюю деньгу. Вообще, это, конечно, плохо. В смысле, окрашенный кузов. Стыки пресс-форм не уберешь.. Прорезать расшивку по окрашенному - вообще бред.. Ну и есть пара моментов на куове - не совпадает с реальным авто. Там бы зашпаклевать - но как это сделать? В общем, если кто возьмется собирать данную модель - я бы рекомендовал покупать неокрашенный кузов.

2. Во-вторых, этот ящик на капоте. То, что изначально дает аошима - жуть жуткая в плане детализации и реализации ее как таковой. Для себя сделал вывод - если вдруг решу собрать последний вариант Делореана - там, где он на рельсах - ищик попробую сделать заново из полистирола. Ибо вырезать имитацию ламп и проводом, данную в ките - дело нелегкое, а подчас невозможное почти.

3. Двери. Визитная карточка авто - "крылья чайки". Если не получится сделать их открывающимися, как минимум попробую просто порезать водительскую дверь и оставить в открытом положени. Через бойницы окон совершенно не виден салон - а там посмотреть есть на что, благо в ките он дан весьма неплохо. Согласитесь, это не просто салон серийного авто, а центр управления машиной времени :ti_pa:

4. Неплохо было бы сделать более детализированную в плане проводки заднюю часть - где расположены агрегаты для путешествий во времени.

5. Пояс, огибающий авто по морде и филям - что-то с ним надо делать. Не знаю, есть ли настолько мелкие сетки в травлении... Но я бы попробовал :)

Наверное, в целом это все..

Если у Вас хватило сил дочитать до этого места, то Вы настоящий поклонник легендарного автомобиля и не менее легендарного фильма :-)

В этом случае рекомендую открыть в новом окне в качестве фона - http://tr.kinopoisk.ru/soundtrack/demo/835/17.mp3

и начать просмотр .... (10 фото, радикал)

a17c66a12ff9.jpg

f4ab922fdb93.jpg

625499a5776c.jpg

26efb2ac8ce1.jpg

580897760ec8.jpg

c0803ebc0a58.jpg

13d3b1844a6d.jpg

8679363f3503.jpg

e9189af41618.jpg

d41efd407ea2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем пример, как надо оформлять тему с готовой моделью :co_ol:

Модель получилась великолепная. Я не хочу искать косяки, их найдут другие) Мне понравилась фотосессия. Очень похоже на кадры из фильма)

Алексей, Вы молодец :-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс!!!Особо зацепили -хром на колпаках колес, состаренные блоки на передних крыльях , и хромированные "выхлопные трубы" на задних крыльях, если их можно "выхлопными трубами")))

Да и все эти "синхрофазотроны" ))) на капоте и багажнике - тоже не дурственно-живо выглядят! :-ok-:

Вообщем красиво в целом очень! :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не хочу искать косяки, их найдут другие) Мне понравилась фотосессия. Очень похоже на кадры из фильма)

И у меня тоже чувство...Не хочется искать косяки, а в глаза ни один из них не бросился. :-):

Просто красивая модель авто из любимого фильма детства.

Просто красивая фотосессия, хоть и простая.

Просто и со вкусом короче! :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалденно, просто обалденно! Фотосессия вообще шикарная, песок, солнце вечернее-всё как в фильме! Отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровская модель, очень понравилась! :-): Алексей, ждем новых работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая модель получилась, прям натуральный авто из фильма))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно модель получилась, мне очень нравится. Присоединяюсь ко всем, фотосессия замечательная, особенно третье фото, ну прям реально кадр из фильма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо огромное :-): Насчет новых моделей - планов много, остается лишь найти время и возможности для их реализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качественно,очень понравился"синхофазатрон" на капоте да и вся модель очень классно получилась.Захотелось пересмотреть трилогию :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пещеру построить не удалось - и так пришлось дочку из песочницы выгонять :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чума! Я уже жду недождусь когда ко мне приедет набор с рельсами ( к сожалению пока его только заказал). Просто великолепно... Файл прикрепленный у меня не открылся, но я пересматриваю и пересматриваю фото под Huey Lewis & The News - The Power Of Love...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня Хью ассоциируется больше с первой частью все-таки :)

Насчет третьей части - тогда вот тут - http://youtu.be/y9zw_79tlgM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась модель! Особенно предпоследнее фото радует :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...