Перейти к содержанию

Nissan Silvia S15 spec-R Vertex


Рекомендуемые сообщения

Вот и я решил поучаствовать в конкурсе. Хотя особо не на что не надеюсь, успеть бы в срок и то хорошо.

И так в качестве модели выбрал Ниссан Сильвия от Фуджими, за набор спасибо clip_mate, Изначально не планировал красить ее в белый, хотел серебро или синий, но увидев эту фоту просто влюбился.

5931145861_44d2590182.jpg

Решено делаю эту машину. Если спросите почему не взял Аосшиму Вертекс, то на это есть несколько причин:

1. Не удалось быстро найти, а заказывать с пендосии долго, и так на месяц опоздал.

2. Взял довольно дешево.

3. У аосшимы, только передний бампер такой как надо, остальное так же пилить пришлось бы.

4. Аосшима будит стандартной.

Что имеем. неплохой кузов, но расшивку прорезать надо, кривые бампера и пороги, стыкуемость не ахти, ванна салона без дверных карт, неточная панель приборов, да и салон в целом, подвеска от не пойми чего(гибрид S15 и S13, походу литник подвески качует без изменений во всех сильвиях, по крайней мере в S14 точно такой же), убогие тормоза и стойки.

Из планов:

1. Обвес Вертекс

2. довести до ума салон( дверные карты, панель)

3. сделать правдоподобную подвеску и тормоза

4. выхлоп.

5. Максимально приблизить к оригиналу.

Вот что в коробке

170503739.jpg

170503736.jpg

170503744.jpg

На коробке написано карбон аэро, вот так Фуджими видит карбон

170503743.jpg

А за это даже не знаю кого винит нашу почту или японскую.

170503746.jpg

Из прогресса приклеен задний бампер, подгоняю пороги, и передний бампер. Фото позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обвес будеш самостоятельно изготавливать или есть отлитый? Настоящая на фото очень красиво выглядит! Постарайся максимально модель приблизить к оригиналу. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На коробке написано карбон аэро, вот так Фуджими видит карбон

Аошима также его видит, не парься.))) Бампер нестоль критично раскололся.

Удачи в построике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BiBiDoom

О, еще одна Сливка...причем набор как у меня почти...теже литники...такой же салон и днище с подвеской.. :-): Удачи в пилёжке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу! Еще одна S15! Великолепно! Да это же красота! Успехов в работе над ней!

Фото прототипа с Пикника ОД. :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое обновление. Начал пилить передний бампер. Для начала его нужно было приклеить, он был короткий, кривой на одну сторону, очень тяжело было с позиционировать на месте.

Потом отрезал губу, спилил верхнюю часть и все штатные дырки. Сделал новые стойки и приклеил губу на место, она будит основой для новой губы.

170528255.jpg

Так это выглядит с обратной стороны

170528263.jpg

Тут ещё без шпакли, зато виден порог.

170528274.jpg

Продолжение скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он просто рядом лежит... вроде не толстый я штатный в половину по толщине сточил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обвес почти доделал, передний и задний бампер готов, осталось промерить на симметрию, проблемы с порогами, тот что был и в правду оказался толстым, уже 4 раза переделывал все равно не похож... Занялся задней подвеской, доделал рычаги...

Очень сильно тормозит процесс график работы, всю прошлую неделю работал в ночь, сил на модель не оставалось совсем...

170704074.jpg

170704078.jpg

170704080.jpg

170704081.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победил порог, пока только с правой стороны, ещё прорезал расшивку и вырезал дыру в капоте. Ну и прикинул на колесах, пока временных.

170710782.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, без грунта весь рельеф обвеса на фото не виден, но до него ещё очень много сделать надо.

1. левый порог

2. промерить обвес на симметрию

3. раскатать здании арки

4. доделать капот

5. довести до ума отражатели в оптике

6. подогнать стекла

Надеюсь до выходных это сделать успею, в выходные уже буду грунтовать

Еще очень много дел по салону. Панель приборов довольно упрощенная, нет расшивки под подушку пассажира, нет верхних воздуховодов нет воздуховодов под стеклом, бардачка, да и то что есть какое-то смазанное. Про дверные карты вообще молчу, их нет как класс, буду вырезать и лепить заново.

А вот теперь самое интересное нужно найти вот такую сидушку или очень похожую

srd1282859033.jpg

, в моих закромах такой нет, может кто нибудь поделиться? ещё нужны диски из набора нисмо сет, 2 комплекта, и 3х спицевый спорт руль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Расшивка жуть широченная, дырка на капоте кривая, обвес еще шкурить и шкурить :ze_va_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это первый слой грунта проявочный, косяки уже замазаны, расшивка кажется широкой потому что в ней нет грунта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

db6ccd68abd5.jpg

Отвертия в бамперы великоваты по сравнению с оригиналом. Решётка радиатора кривовата. Может стоит переделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решётка радиатора кривовата. Может стоит переделать?

Конечно, да! :men: (Если чувствуешь силы :-) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решетку и капот уже исправил, а вот с отверстиями, пока мучаюсь. Как я сказал это первый слой грунта проявочный, чтобы косяки увидеть, коих очень много оказалось, но зад уже весь исправлен, мучаюсь с передом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается пожелать терпения. Я не смог до конца выровнять все на 180ой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

После 3х недель мучений я все же его добил, кузов готов к окраске. Было просто очень много косяков. Совет всем не покупайте Мобихеловский грунт, помимо плюсов, очень сильной усадке (даже сильно залитые части после высыхания радовали расшивкой и четкостью, скажем лейбу и надпись сильвия заливалась 3 раза!!!) это дает и существенный минус, даже следы от 1000 шкурки кажутся громадными царапинами... Пока вывел все в идеал 7 потов сошло, если протераешь до пластика, то это место надо грунтовать как минимум 2 раза. Ну эт я отвлекся. Вот результат мучений

171348621.jpg

171348628.jpg

171348630.jpg

Простите за ночное фото, прсто из-за графика работы световой день я почти не могу захватить, приходится пытать мыльницу. Колеса для примерки. На моделе планируются такие же диски как на прототипе, буду пилить тамиевский нисмо сет, который никак доехать до меня не может. Все ещё ищется сидушка. Панель проходит те же процедуры, что и кузов. Передняя подвеска готова, осталось только пружины навить, задняя, надо сделать амортизаторы, без колес не могу прикинуть высоту подвески. Фото этого добра сделаю ввыходные, вместе с окрашеным кузовом :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...