Перейти к содержанию

Novitec Rosso Ferrari F430


Рекомендуемые сообщения

Собственно говоря близится время отпуска и появилось время для занятие любимым делом.

Хотел принять участие с другой моделью в данном конкурсе, но заказал доставку наземной

почтой и теперь её можно ждать пол года )))

Ну ничего. Надеюсь эта на выходе будет не менее удачная.

ИИииииитак....прошу вашему вниманию

Novitec Rosso Ferrari F430

novitec-rosso-ferrari-f430-race-21.jpg

В итоге хотелось бы получить данный автомобиль, но сломав всю голову, до сего момента не знаю

как буду делать чёрные полосы на кузове. Даже никаких идей не появляется, а декалей не выпускают,

на сколько я знаю.

Собственно для сборки данной модели использую кит фирмы Fujimi Ferrari F430 и набор травления+смола HobbyDesign.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый прототип!

Деки можно попробовать самому напечатать.

Фото литников не забудь вставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото литников не забудь вставить.

Интересно на читерский наборчик глянуть. Удачи в постройке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё помним, всё знаем. Спасибо за напоминание Сергей )

Собственно сами коробки

0_78d46_b8da0bcd_XL

Фото Литников кита Fuijimi

0_78d47_8422fd4e_XL

Фото побольше

0_78d47_8422fd4e_XXXL

Набор HobbyDesign

0_78d48_a60c714c_XL

Детальные большие фото.

0_78d4a_c2691142_XXXL

0_78d4b_ad22c0f8_XXXL

0_78d4c_ff10465a_XXXL

0_78d4d_c3952a4c_XXXL

0_78d4e_fc9e314d_XXXL

0_78d4f_45200798_XXXL

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А такой вариант не рассматривал?

На сколько я знаю такие деки по-хорошему идут только на жёлтую. Да и если их нанести, то в условия конкурса я врят ли уложусь с процентным покрытием белого цвета )))

Novitec-Rosso-Ferrari-F430-Scuderia-747-Edition-7-608x456.jpg

Как вариант, после окончания конкурса, порвех всего сделанного можно будет эти дэки нанести...посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А такой вариант не рассматривал?

На сколько я знаю такие деки по-хорошему идут только на жёлтую. Да и если их нанести, то в условия конкурса я врят ли уложусь с процентным покрытием белого цвета )))

Novitec-Rosso-Ferrari-F430-Scuderia-747-Edition-7-608x456.jpg

Как вариант, после окончания конкурса, порвех всего сделанного можно будет эти дэки нанести...посмотрим.

Так можно же, как мне кажется сделать трафарет и просто покрасить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно просто покрасить в белый. Дались тебе эти полоски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и по-немногу начал пилёжку. Так как основные работы буду проводиться с кузовом и подгоном обвеса.

0_78d50_a50b48c6_XL

Наметив и поняв что где нужно отрезать приступил к работе

0_78d53_25de24ae_XL

0_78d54_19632187_XL

Хобидизайн не меняются вовсе - пузыри, облой, не состыковка - это для них норма на сколько я понимаю.

0_78d55_6c8d7675_XL

0_78d56_2959d5b8_XL

проведя минут сорок с моделью и феном всё достаточно просто подгоняется под кузов. Придать нужный изгиб(а мне показалось что и вовсе форму) можно без особого риска, смола при нагревании становится ооочень эластичной.

0_78d57_ed4db384_XL

0_78d58_6dca5515_XL

да бы выровнять и состыкавать нужные детали пришлось воспользоваться двухкомпанентной шпаклёвкой и оставить её затвердевать.

Кстати, никто не помнит сколько ей по времени нужно для полного затвердевания?

0_78d59_67dbf30b_XL

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно просто покрасить в белый. Дались тебе эти полоски.

Если поискать фотографии белой Новитек, то они все идут со страйпами, у них по моему фишка такая - что нибудь обязательно закрасить в черный цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так можно же, как мне кажется сделать трафарет и просто покрасить.

Дим, я думал над этим, но опять же - из чего нужно сделать трафарет, что бы потом его надёжно закрепить на модели?

На самой маскировочной ленте всё это делать - пока расчертишь и вырежешь липкая сторона станет "не липкой". Если будет время и хватит смекалки нарисую их на компе сам и распечатаю на декальной бумаге, предварительно её где-нибудь раздобыв )

А можно просто покрасить в белый. Дались тебе эти полоски.

Есть же прототип, на нём полоски есть ) Хотя если честно, то мне и не очень критично оно )

А можно просто покрасить в белый. Дались тебе эти полоски.

Если поискать фотографии белой Новитек, то они все идут со страйпами, у них по моему фишка такая - что нибудь обязательно закрасить в черный цвет.

или винил стилизованный под аэрографию )

calavera1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное видел, но на всякий случай, буклет с фотографиями и комплектациями данной машины.

http://novitec-rosso.net/produkte/430/430.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урррррааааа!

Вот что нашёл )

4398219473_f074200b2d.jpg

Буклетик - отдельное спасибо!

ПОлистав нашёл и чисто белые, и с теми деками что предлагает ХД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно! полоски фтопку! С ними на треники машина похожа :)

24auka: не надо пожалуйста выравнивание по центру делать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без проблем. Думал так удобнее будет.

Чуток повозился с решётками.

что было:

0_78dc8_be3cae16_XL

что стало:

0_78dc9_a02abe9_XL

То же будет со второй половиной )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урррррааааа!

Вот что нашёл )

4398219473_f074200b2d.jpg

Буклетик - отдельное спасибо!

ПОлистав нашёл и чисто белые, и с теми деками что предлагает ХД.

То что это белая да, но на фото 430 Scuderia , такая покраска у новитека не для обычной версии 430 купэ , да а по набору новитек , смола полное г. а травло вроде бы как нормальное ,у самого этот набор есть , выбор хороший , удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что это белая да, но на фото 430 Scuderia , такая покраска у новитека не для обычной версии 430 купэ , да а по набору новитек , смола полное г. а травло вроде бы как нормальное ,у самого этот набор есть , выбор хороший , удачи!

Я может чего и путаю, но судя по фото и обвесу это и есть новитек, который я сейчас пытаюсь воспроизвести...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы немного перепутали ,у них есть внешние отличия ,просто новитек использовал елементы на задней части

машины схожие с теми что на скудерии есть в стоке .

901060e61bb7.jpg

Это 430 scuderia 747 edizione гляньте ссылку на женевской выставке именно белая была

http://www.gtspirit.com/2010/03/04/gene ... &show=1078

для сравнения обычная 430 и scuderia

3979680edd78.jpg

3e8fce5052b5.jpg

А вы строите такую

ef2e37ba7e94.jpg

ec0c1f37a979.jpg

Набор от хобидизайн который вы используете сделан под стандартную f 430 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал примерять дальше обвес. Накладки на пороги ещё куда не шло, но накладки на задний бампер - пичалька, мягко выражаясь.

0_78e11_edc57648_XL

Мало того что по ширине места установки не подходит, так и расстояние между выступающими частями днища и прорезями в накладке не совпадают. При попытке "вставить" так как нужно накладка достаточно сильно деформируется.

Было решено попробовать изготовить своими силами.

0_78e10_1a046bc9_XL

ну и мне показалось что один лист по толщине маловато.

0_78e12_276122a1_XL

как вы сами понимаете до "товарного" вида ещё придётся поработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсох задний бампер. Подшкурил, пару примерок, снова подшкурил и всё вроде встало на места свои.

0_78e47_4c6f56fc_XL

Но дальше меня повергло в шок следующее - зазор между днищем и бампером должен быть, но каких размеров он на модели выходит :cry_ing:

Ну и как сами можете посудить, не особо то они друг к другу подходят по форме. Даже не знаю что делать честно говоря...

0_78e48_2a9d7bfc_XL

Посмотрим как можно будет стянуть модель. а может и чего хорошего в голову по доработкам придёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас! И за что эти дебилы из ХД деньги дерут??..

Да, да, Сережа... :ny_tik: И это касается практически каждого их набора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал твою тему в отпуске на даче, теперь вернулся и пишу.... СУПЕР!) 430я моя одна из любимых, буду следить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что они делают транскиты по инструкции модели, а саму модель не видят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типун на язык, тому кто назвал этот транс кит "читерством"! (шутка)

Собственно продолжаем. После полного подсыхания шпаклёвки решил сделать приблизительно нужную форму кузова в районе фар. Единственный косяк - не сфоткал изначально что было наляпано ))) думаю представляеете сами )

0_798e8_1becf3a2_XL

0_798e9_f6f5fc91_XL

Дальше приключения продолжились, центральная вставка сзади и её стыкуемость со всем остальным(прошу заметить что уже проклеен низ полоской полистирола для подгонки по высоте)

0_798ea_509d3934_XL

0_798eb_a7a0ea0_XL

схождения в разъёмах для фар "фантастическое". Извините, но на фото не смог передать всего ужаса!

Решил проклеить деталь сзади листом полистирола для укрепления, да и изначально там стенка была, плюс шпаклёвка будет лучше держаться!

0_798ed_7ebdd81_XL

И как бы стыдно не было у меня возник вопрос. Я до сих пор не могу научиться толком собирать детали фототравления, а именно диски.

Я каегорически не понимаю как и с помощью какого клея можно склеить две части диска без промежутков!!!

0_798e7_f4db26cd_XL

ах да....ступенька - это опять же косяк по несовпадению диаметров дисков....Это уже просто сликшом! Раньше хотя бы фототравлёные части совпадали "тютелька в тютельку"!

Пока что всё...би континуед аспада )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...