Перейти к содержанию

Вопрос по инструментам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи-моделисты. Решил к Вам присоеденится, заказал несколько красок, грунтовку, модель, и некоторые тюнинги. Но совершенно проморгал момент выбора инструмента. Потому прошу помощи: какие инструменты для нормальной сборки модели? Типа наждачки, ножа, шпатлевки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наждачка обычная от 400, до 2000. Нож какой удобно будет, я обычным канцелярским, для бумаги пользуюсь.

Шпатля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю еще добавить набор наждачек и маленьких кисточек, может лак еще..

Лак бери обязательно, полироль еще возьми, клиры акриловые взял ? ( Для фар ) Из инструментов возьми надфили , хотя можно обойтись пилкой для ногтей (Остаток литника убирать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надфили с алмазным напылением различной конфигурации (полукруглый, треугольник, круглый, плоский, и т.д.); наждачка, как сказали выше, от 400 до 2000; обязательно острые ножи (я пользуюсь лезвием от медицинского скальпеля и самодельными ножами из полотна ножовки по металлу); кисточки всякие; пинцет; микросвёрла и цанговый зажим к ним (продаются в радиотоварах); шило.

Вроде всё. Больше ничего на ум не идёт, перечислил всё что сейчас на столе валяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порылся в гараже и таки нашел чумовой наборчик надфилей еще времен ссср, тормозную жидкость тоже приобрел... так что потихоньку обростаю инструментом, хотя многое еще нужно найти и заказать

XoM9IK: что такое акриловые клиры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
порылся в гараже и таки нашел чумовой наборчик надфилей еще времен ссср

Понимаю. :-):

Краска это прозрачная для стекол. Я пользуюсь только эмалями, акрил как-то не понравился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акрил легче убрать если закосячишь, как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ребят, подскажите чем делать расшивку? Тамиевский модельный нож 74020 подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От себя могу порекомендовать это

швейная игла + цанга.

Несовсем в таком виде, но деиствую темиже инструментами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tamiya, hasegawa, Olfa

инструмент этих фирм даст почувствовать все удовольствие от моделизма.

НО! дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамиевские и ольфовские, что по сути одно и то же, ужасны...хотя, не то, чтобы ужасны, просто для прорезания расшивки на моделях 24-12 масштабов не подходят ввиду слишком большой толщины лезвий. Настоятельно не рекомендую их использовать. У меня есть тамиевский и вот уже несколько лет без дела валяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Где их взять? просто завтра буду заказывать немного деталек, вот и хотел бы заказать путний инструмент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Подскажите по теме полироли. Совсем не разбираюсь и не представляю как это выглядит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nien, а что имено. У меня 3: крупное , среднее зерно и финиш из авто красок, тру х/б тряпочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nien, а что имено. У меня 3: крупное , среднее зерно и финиш из авто красок, тру х/б тряпочкой.

Я просто не совсем представляю что оно из себя представляет? Это паста какая-то, или как наждачка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Паста это. Бывают погуще, бывают пожиже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...