Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Начиная свою первую тему на форуме scalecustoms я не буду говорить "это моя первая модель строго не судите" и т.д , наоборот я хотел бы чтобы мне подсказывали что не так , что надо исправить, в чем мои ошибки, я знаю что на этих форумах полно знающих толк в этом деле надеюсь что они мне помогут.

Ну так вот о самой модели :

74fba6ecd318.jpg

686e0daff716.jpg

14828be6c004.jpg332e3777fac3.jpg

Купил белый грунт,клей,и пару красок X-18 и XF-15 которой в дальнейшем будет окрашен салон

a7588c22a209.jpg

Свой сканлайн хочю сделать приблизительно таким

c8320a868d7b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не буду говорить "это моя первая модель строго не судите" и т.д , наоборот я хотел бы чтобы мне подсказывали что не так , что надо исправить, в чем мои ошибки

Вот это правильный подход!

Начинай уже! Желаю удачи. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про занижение лучше забыть. Собирай сток. Если что - спрашивай, поможем. Успеха!

ПыСы: Ава с ФакинЛоуБэсинс :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в постройке, присоединюсь к мнению, что не стоит мучаться с занижением и т.п.

ПыСы: Ава с ФакинЛоуБэсинс :)

Узкий кругозор у тебя, Андрей. На ДевианАрте давно видел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя решил , что никогда не буду салон красить кистью.

Вот что получилось:

8c27257612d8.jpg

Вообщем результатом не очень доволен , но это мой первый опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмывай салон, и беги покупать баллончики. ( Желательно тамию, но можно и автомобильные, только прочитай тему " От больших авто-маленьким)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жидкость тормозная-в ней замачивать. Жидкостью для снятия лака, только без ацетона, но придется уже ватой/ватными дисками стирать краску. Самые простые способы впринципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если краска нитра, то оттереть вайт-спиритом, если краска акрил, то спирт.

Можно в тормозе замочить, но после него пластик становитса хрупким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жидкость тормозная-в ней замачивать. Жидкостью для снятия лака, только без ацетона, но придется уже ватой/ватными дисками стирать краску. Самые простые способы впринципе.

Спасибо большое. Уже всё отмыл, завтра побегу покупать балончики :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё кто может подсказать сайтики где можно подешевле купить краску,грунтовку TAMIYA, а то у меня в городе краска-330руб,грунтовка 180мл-490руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены у тебя в принципе нормальные в городе, найти в инет магазинах конечно можно дешевле, но с доставкой одно и тоже выйдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После неудачной покраски салона кистью решил купить балончики.

Вот задул в осной цвет салон.И наложил грунт на кузов,сразу же выявились швы кузова, но это не проблема уберём!

7a5d685fc574.jpg

9af344c2f2b9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще кто знает подскажите как выделить расшивку?

Ну если нету ножа модельного, как у меня :lol: , то тонкой иголкой много раз не прилагая усилий проводить по расшивке. Если сильно жать будет плохо , потому что иголка может соскочить. У самого такое произошло , вот намучался с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще кто знает подскажите как выделить расшивку?

Ну если нету ножа модельного, как у меня :lol: , то тонкой иголкой много раз не прилагая усилий проводить по расшивке. Если сильно жать будет плохо , потому что иголка может соскочить. У самого такое произошло , вот намучался с этим.

спасибо,сейчас попробую .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото бы поинформативней. А так вроде неплохо. Какой номер краски для салона?

По кузову: расшивку выделить, стыки зашкурить хорошенько, иначе вылезут они потом, а это очень неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото бы поинформативней. А так вроде неплохо. Какой номер краски для салона?

По кузову: расшивку выделить, стыки зашкурить хорошенько, иначе вылезут они потом, а это очень неприятно.

Номер краски TS-46

Фотик вообще не хотел брать снимки ,всё смазывал , вот вытащил два ,можно сказать наилучших снимка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так вроде неплохо.

Я конечно извиняюсь, но что ты увидел по этим фото??? Мне например ничего непонятно. 2 ARTEMJDM старайся делать фото лучше, у меня на телефоне фото лучше получаются. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так вроде неплохо.

Я конечно извиняюсь, но что ты увидел по этим фото??? Мне например ничего непонятно. 2 ARTEMJDM старайся делать фото лучше, у меня на телефоне фото лучше получаются. :-)

Постараюсь , пастараюсь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Долго не было времени обновиться (причина всё та же школа,всё та же подготовка к ГИА :( ), но вот они выходные:

выкладываю немного фото: доделал сиденья, осталось подкрасить карты и торпеду(еще не определился как),убрал все швы по кузову, углубил расшивку.

7cf469efb81c.jpg

8eff64387cb2.jpg

b5aed9621de3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Продолжаю.

Доделал пол в салоне:

1

d512ad9e205a.jpg

2

5ea7a93beb95.jpg

3

1b3b830a0e0d.jpg

4

207ffd24bf27.jpg

5

701cd63c0b33.jpg

Ну и подвел меня скотч

4decbb444eb5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...