Перейти к содержанию

Снятие краски и хрома с моделей


Рекомендуемые сообщения

За всех производителей не скажу, но тамиевский хром снимается полностью только в два этапа - 1.Крот 2.Тормозуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снимал тамиевский хром с дисков от Wrangler'а. Крот. Секунд 10 максимум... Может быть, кит был старый?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кроте слазит только хром, но под хромом еще остается некое глянцевое покрытие, очень похожее на какую-то глазурь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кроте оно тоже слазит, надо около 5 минут держать + зубная щетка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем кроте она даже за ночь не слазит, при том, что хром растворяется меньше, чем за 5 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть дополню. Я еще использую жидкость для мытья плит из нержавейки. Менее чем за минуту слазит, но остается лаковое покрытие. Кому надо то могу фотки бутылки скинуть, хотя не думаю, что сильно поможет ибо все на иврите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шуманит?

Он самый! Я тоже его использую. Хром слезает за 30 сек. :men:

7b3b53a0b502.jpg

Саш, добавь сей способ в статью.Даже не знаю, что может быть в работе, легче и эффективнее! :jn_pu_sk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

redline2112

А он удаляет только напыленный хром? Или металлический тоже снимает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимал им ревельный, италовский, тамийный, аошимовский и фуджимовский. Но везде остается подложка из лака. Лак он не снимает. Только хром.

ОСТОРОЖНО !!! Жутко ядовитая гадость. Не оставлять в открытом виде. Работать в перчатках и респираторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера снимал в Кроте хром со свежего набора Ревелл - слез и хром, и лак-подложка меньше чем за 10 минут. Как-то и не задумывался об использовании тормозухи ни разу, так как Крот + Ласка - комбинация, которая позволяет убрать любое лакокрасочное покрытие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR, Саш, еще тамиевский растворитель для нитры отлично снимает краску и совсем не ест пластик)))

Я им несколько кузовов уже оттер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях снимал хром с дисков от NSX. Обычно никаких проблем не испытываю, а тут задняя часть литника (опустил в жидкость весь литник с дисками) очистилась очень быстро, а лицевая никак не хотела отмываться. Пришлось на ночь оставлять. Впервый раз такое вижу.

Лаковая подложка тоже сошла не везде. Отковыривал зубочисткой.

З.Ы. Саша, спасибо за статью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлорное железо необязательно сначала растворять, потом греть. Это лишний гемор. Лучше сразу в горячей воде растворить.

Кстати, оно "многоразовое". Хранить в плотно закрытой НЕМЕТАЛЛИЧЕСКОЙ таре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...