Перейти к содержанию

Nissan Silvia S13 K's [Дуэль]


Рекомендуемые сообщения

Настало время принять участие в нашем новом конкурсе! =)

Заявляю модель автомобиля Nissan Silvia S13 K's от Fujimi из серии Young Town Series. Отличие этой серии от обычной Сильвии заключается в наличии запчастей для тюнинга. Таких как: 3 вида маффлеров N1 с насадками, 3 вида рулей (сток, Sparco, Nardi), комплект сидений Recaro, невероятно больших дисков Nismo LM-GT2, набора тормозных дисков Brembo под колеса 18 радиуса. Стоит сразу сказать, что диски китовые можно смело выкидывать куда-нибудь. Мне они показались совсем несуразными. Взамен оных место в арках займут олдовые SSR Mk.IIR.

Какие планы на модель? Добротный, стильный сток в 2-х цветной раскраске (как на коробке), на хороших дисках и небольшой детализацией. Есть одно "но" во всем этом. Надо выполнить работу так, чтобы мой многоуважаемый визави Михаил, заплакал от увиденного и, сквозь слезы счастья, признал свое поражение целиком и полностью :D(Миш, я любя)))))

Кто еще не понял, у нас дуэль :men: Но не только с Мишей... Об этом чуть позже, в другой теме :) Всем удачи!

d295fbd31066.jpg6a4a1fc2f2ba.jpg

2953569850ba.jpg

ce7289f595ac.jpg

0eb396f1f812.jpg

da5e5f9e5c52.jpg

5193134eeff2.jpg

b60ac3636a10.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADSanJ

Да они какие-то плоские, не в моем вкусе)))

Я бы посмотрел...)

Сережа их уже посмотрел, так что выбрасывание отменяется) Повезу ему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, жаль, что двигателя нет в ките. При несложной детализации получается очень симпатично)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADSanJ

Да они какие-то плоские, не в моем вкусе)))

Я бы посмотрел...)

Сережа их уже посмотрел, так что выбрасывание отменяется) Повезу ему)

Шустрые какие. Ну ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KCEHOH

Илюх, я заметил особенность - если в модели нету двигателя, то я ее успеваю построить за год))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стильный сток в 2-х цветной раскраске (как на коробке)

BiBiDoom

Да, будет именно такая цветовая схема =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, приступим.

Первым делом решено было подготовить кузов к покраске и заняться подвеской. По кузову прорезана расшивка, удалены все артефакты литья, приклеен передний бампер (зачем его дали отдельно, я так и не понял). Вот как раз с бампером и проблемы. Как видно на фото, там есть щели, которые придется заделывать, что лишний раз притормозит прогресс. Затем очередь за подвеской. Решено было собрать правильную заднюю подвеску из двух - Тамийной и Фуджимовской. У Фуджи правильный редуктор, а у Тамии все более подробно. В итоге получилось то, что на фото, хотя на Фуджимовской подвеске еще остались какие-то рычаги, которые возле стабилизатора. Вот думаю, надо ли их переселять на другую деталь. На днище все встает замечательно, проблем почти нету. =) Спасибо за внимание)

ebaf233ab4ad.jpg

e6f7433ccb27.jpg

261bb3a6fede.jpg

af87bffc592b.jpg

9b448a4cf506.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, да, совсем забыл. Меня кто-то просил показать диски, что в ките.

cf53cef62f0d.jpg

079a40d49d4c.jpg

323d6f1ab6dd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ужас! Они же совершенно другие, не такие, как на коробке. Разве что спиц тоже 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не стабилизатор.... Просто Тамия дает подвеску с ХайКасом, а Фуджими без. То что ты назвал стабилизатором, это рулевая рейка для подруливания задних колес (HiCas)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все заднеприводные ниссаны имели модификации с хайкасом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mrcedric77

Благодарствую за объяснение =) А то я хотел уже рычаги срезать с Фуджимовской версии и ставить на Тамию =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не ошибаюсь, то хайкас ставили на скаи гтр, на сильвии их не было.

Ошибаешься, ставили, и на Сильвии, и на Цефиро А31, и на Лаурели С33, в общем, как было сказано..

Все заднеприводные ниссаны имели модификации с хайкасом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься. И на Сильвии ставили, и на Фашки, и на Стэйжики и не гэтэрные Скаи бывали с ним. Это навскидку, что сразу вспомнил...

Ой, не заметил следующую страницу... :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, небольшой прогресс. Кузов готов к покраске. Были зашпаклеваны щели в переднем бампере, вырезан люк и задняя оптика. Прозрачные детали оптики и люка искупал в "Бабушкиной футуре")) За нее спасибо Жене aka redline_2112 =) Ну и далее...далее покраска. Всем спасибо за внимание =)

cdf2b9445d9f.jpg

4dfa3226817b.jpg

05caca1a789c.jpg

58f16cfca1b1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Бабушкина футура" - ;;-)))

А как же, отражатели будешь после покраски делать что ли?

Оригинальная сушилка. Качели в масштабе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...