Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну что, разбавим японскую братию американским джипом? :)-(:

Кит АМТ, традиционного для них масштаба 1/25.

В коробке модель 1996 года, но я буду переделывать ее в модель 1998 г.в. т.к планирую сделать копию своего первого автомобиля.

Кит неплохо детализован - есть детальный салон, двигатель.

d67f9ac9c1db.jpg

04f882067b05.jpg

Переделывать буду в это:

960.jpg

960.jpg

960.jpg

Единственное, что не смог найти - это диски. Уже несколько лет ищу - без толку :(

Литники:

9b548056dcb4.jpg

211d5b83deb9.jpg

4484de3d4d92.jpg

348d117d990a.jpg

90d2b18363e9.jpg

87a7caa70d8f.jpg

91e26d54b3dd.jpg

f51fa0cffaae.jpg

f10bf974aebb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭКСПЛОРЕР!!! :ya_hoo_oo:

Жалко нету 4 поколения, но надо бы и второй себе заиметь :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аа, крутяк ваще (это не ошибка, а усиление восхищения))

А почему у тебя везде номера 300? Что сакрального в этом числе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему у тебя везде номера 300? Что сакрального в этом числе?
Так повелось уж :) "300" именно с этого Форда пошло.

Вернемся к модели. Путем рассматривания фоток реального авто и копии в пластике нашел 16 внешних несоответствий, которые постараюсь исправить.

Для начала срезал блок кнопок доступа с двери - у меня такого не было:

4f6d713698f6.jpg

Потом срезал молдинги - у меня были другие. Буду их делать заново из полистерола:

40af224f07df.jpg

7acf98e9d35d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт дисков: когда-то давно были китайские машинки у меня, масштаб примерно 1/24. Вот там ну ооочень похожие диски были. Посмотри по союзпечатям всяким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счёт дисков: когда-то давно были китайские машинки у меня, масштаб примерно 1/24. Вот там ну ооочень похожие диски были. Посмотри по союзпечатям всяким.

Точно! Попадался мне какой-то китайский дай-каст с такими дисками. Спасибо за наводку - буду искать.

А пока начал приводить дорестайлинг к рестайлингу. Вернее, у меня была какая-то переходная партия между рестом и дорестом.

34e4ae8b185c.jpg

У меня номер устанавливался в нишу в крышке багажника - здесь же номер предполагается установить на бампер и крышка багажника ровная. Пришлось пилить. Делаю я подобные работы впервые, надеюсь, все получится. Еще одно отличие - задние фонари у меня сверху закругленные, а в ките - прямой угол. Да и эмблема в другом месте - срезал. Буду клеить травленые. И дворник не такой - опять же использую травление.

2c721c7971c5.jpg

8c8dd1778160.jpg

4b11a88eaaa1.jpg

390ca81faf7c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счёт дисков: когда-то давно были китайские машинки у меня, масштаб примерно 1/24. Вот там ну ооочень похожие диски были. Посмотри по союзпечатям всяким.

Спасибо еще раз! Нашел то, что искал. Maisto делает Эксплорер, правда в 1/24 масштабе, но зато диски те, что нужно:

31909big.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный кит и правильный выбор. :) Сам такой имею, буду наблюдать и записывать, удачи в постройке.

Один из самых любимых автомобилей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не специалист по Эксплорерам, но на фотографии твоего автомобиля задняя дверь, во-первых, не имеет молдингов ни под стеклом, ни над ним, а во-вторых, заднее стекло выше и шире. И ещё, третий стоп-сигнал совсем другой формы.

Кстати, по правилам конкурса нужно в первом посте обязательно показывать фотографии литников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, конечно, не специалист по Эксплорерам, но на фотографии твоего автомобиля задняя дверь, во-первых, не имеет молдингов ни под стеклом, ни над ним, а во-вторых, заднее стекло выше и шире. И ещё, третий стоп-сигнал совсем другой формы.

Кстати, по правилам конкурса нужно в первом посте обязательно показывать фотографии литников.

Кстати, да, молдинг я упустил из виду. Но задняя дверь еще в работе, сточить его займет пару минут. Третий стоп-сигнал будет переделываться - он у меня есть в списке переделок :) На счет формы стекла - не знаю, глазом не могу определить, правильная форма или нет. Но даже если и не правильная, то исправлять не буду - не смогу просто. Я еще не на том уровне моделизма, в отличии от вас, Михаил :)

Про литники - упустил из виду - вечером исправлюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так литники уже были)) почти 3 года назад

http://www.scalecustoms.ru/forum/viewto ... 635#p50635

? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так литники уже были)) почти 3 года назад

http://www.scalecustoms.ru/forum/viewto ... 635#p50635

? :D

Спасибо, чтобы не перефотографировать - закинул этот обзор в первое сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно заметил Михаил Петерсон, на моем Форде отсутствуют молдинги на задней двери - убрал их:

49a8e5030f6f.jpg

5a5cc2ee50e7.jpg

Начал изготавливать "болванку" для создания "мухобойки" на капоте:

16e7fe10f410.jpg

034cb307bb81.jpg

Сделал новые молдинги:

651d7eaa2870.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Забыли обо мне уже? :)-(:

А проект живой. Медленно, но продвигается. Закончен он будет в любом случае, даже если в рамках конкурса не успею.

Итак, какие новости?

Сделал "болванку" для "мухобойки", сделал основание под антенну, отверстия под поворотники, вышкурил дверь багажника и покрыл первым цветом. Цвет подобрать не могу, перекрашивал несколько раз. Это окончательный вариант, более приближенный к оригиналу.

ab611c302658.jpg

39da085ef1fc.jpg

2c66d044c675.jpg

ef6202c07205.jpg

Столкнулся с проблемой. В российской версии Эксплорера в заднем бампере устанавливались противотуманки. В наборе идет целиковый бампер под хром. "Фигня вопрос" - подумал я, заклеил скотчем и вырезал одно отверстие. Когда снимал скотч (обычный Тамиевский), то хром с бампера снялся вместе с ним :( Теперь я имею бампер без хрома. Аэрографа нет, алклада нет. Обернуть БМФ? Пойдут складки т.к. поверхность неровная. Есть у меня запасной бампер (в свое время купил сразу 2 набора для подстраховки), что с ним делать, чтобы не испортить?

7882e6bef749.jpg

1df58c6058fe.jpg

P.S. Да, шагрень, но еще заполируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Теперь я имею бампер без хрома. Аэрографа нет, алклада нет. Обернуть БМФ? Пойдут складки т.к. поверхность неровная. Есть у меня запасной бампер (в свое время купил сразу 2 набора для подстраховки), что с ним делать, чтобы не испортить?

Если нет аэрографа, то могу посоветовать тебе купить баллон чёрной блестящей краски и порошок Kosutte Ginsan.

http://www.1999.co.jp/eng/10011510

http://www.modelcarsmag.com/forums/inde ... opic=28780

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Теперь я имею бампер без хрома. Аэрографа нет, алклада нет. Обернуть БМФ? Пойдут складки т.к. поверхность неровная. Есть у меня запасной бампер (в свое время купил сразу 2 набора для подстраховки), что с ним делать, чтобы не испортить?

Если нет аэрографа, то могу посоветовать тебе купить баллон чёрной блестящей краски и порошок Kosutte Ginsan.

http://www.1999.co.jp/eng/10011510

http://www.modelcarsmag.com/forums/inde ... opic=28780

Спасибо. Добавил в закладки. Поизучаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Прошу прощения за некропостинг))

Как/из чего дверные молдинги делались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения за некропостинг))

Как/из чего дверные молдинги делались?

Обычный лапшепластик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...