Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! :) Так как с детства просто влюблён в машины, которые принято называть мускулистыми карами, то решил прикупить себе такого породистого скакуна! И выбор мой пал на легендарный Ford Mustang.

Опыта по постройке моделей авто у меня нет к сожалению, но как говориться: глаза боятся, а руки делают! :D Тем более, что наткнулся на этот форум, и где думаю всегда помогут и подскажут, ну и покритикуют если надо :-ok-: Так вот начнем...

Вот что было изначально:

945e8514c3cc.jpg

Первым делом загрунтовал мелочевку:

086120fbfb23.jpg

Качество отливки пластика довольно-таки приличное, но не обошлось без шлифовки и зачистки. Сделал расшивку:

ee7ef5daeb8d.jpg

f7864524ac01.jpg

df3112026c04.jpg

Следующим этапом серая грунтовка tamiya на большие детали:

c68e68e498f0.jpg

1ee4db92de1f.jpg

Грунтовать буду в два слоя, серой и белой Tamiya:

9baa39a9edc5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, какой цвет кузова планируется? Если что-то темное - то белая грунтовка не нужна.

Удачи в постройке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в постройке.

Сам сейчас как раз заканчиваю такую-же модель - осталось молдинги нарисовать и отполировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей, какой цвет кузова планируется? Если что-то темное - то белая грунтовка не нужна.

Удачи в постройке!

Да, вот как раз с этой целью и планирую красить ещё и белым грунтом, что бы поярче была. Цвет будет красный (феррари красный блестящий). Но так как в магазине не было этого номера краски, вот теперь думаю, может купить баллон тамиевский? Так же ещё не решил как красить из балончика или стравить и в аэрограф? Как лучше поступить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи в постройке.

Сам сейчас как раз заканчиваю такую-же модель - осталось молдинги нарисовать и отполировать.

Константин, а фото посмотреть можно? Вы писали здесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, а фото посмотреть можно? Вы писали здесь?
Фото нет т.к. WIP по ней не веду. Скоро планирую доделать и покажу пару ракурсов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин, а фото посмотреть можно? Вы писали здесь?
Фото нет т.к. WIP по ней не веду. Скоро планирую доделать и покажу пару ракурсов.

Обязательно покажите, буду ждать с нетерпением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! С места - в карьер! Как бы себе дать пинка под зад и плотно взяться за модель?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодец! С места - в карьер! Как бы себе дать пинка под зад и плотно взяться за модель?..

;;-))) Постараюсь как можно плотней за нее взяться! Так же буду изо всех сил стараться сделать аккуратно, качественно! Пока соберу по бумажке один в один, т.к. первая! Руку так сказать набью... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная модель. А насчет красного, поробуйте взять тс-85. сейчас ей крашу сайру. цвет очень ярко красный.

думаю подойдет вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересная модель. А насчет красного, поробуйте взять тс-85. сейчас ей крашу сайру. цвет очень ярко красный.

думаю подойдет вам

Спасибо, наверное его и возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,

Попробуйте сперва на "кошечках". Серый грунт у тамии хороший, а вот к белому у меня остались претензии. Он дал сильно глянцевый эффект и краска скалывалась потом в самых неожиданных местах. Не исключено, что я сам где-то в технологии напортачил, но все же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, когда надо затемнять расшивку, до лака или после? Так же как это сделать если у меня есть только гуашь... Можно здесь не писать, уверен это есть в сети, но хотя бы ссылочки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, когда надо затемнять расшивку, до лака или после? Так же как это сделать если у меня есть только гуашь... Можно здесь не писать, уверен это есть в сети, но хотя бы ссылочки..

После лака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Продолжаю сборку.

Покрашены выхлопная система и двигатель, двигатель будет дорабатываться (ремень срежу, заменю на ленту):

59eeab0f7d29.jpg

Покрашен кузов, это первый сухой слой:

6332e4637370.jpg

cb92c8732712.jpg

931cb39e874e.jpg

А это уже мокрый слой, точнее парочка мокрых:

0ee6fbfef15b.jpg

efbedc994c0f.jpg

4dd366d2c0da.jpg

Ну и всякая мелочь:

66729346a771.jpg

PS: Простите меня за качество фото, делал их на мобильник, но не для того что бы похвастаться, а чтобы показать что процесс идет! :) Планирую купить зеркалку, вот тогда и качество будет!:) В реале всё выглядит суперски и без шагрени!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что очень хорошо получается :)

А хлоргексидин для моделирования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хлоргексидин для моделирования?

:) С работы взял, очень удобный флакончик, я там растворитель держу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
краска какая была? тс-85?

К сожалению, нет:( По поводу краски вообще был геморрой, во-первых, в магазине на братис. не было, как назло, тс-85, ну, думаю, ладно, куплю похожую, только в банке, так ведь нет же, и в банке у них тоже не было. Ну чтобы не зря съездил в магазин, решил похожую по цвету (именно красный) подобрать и купить. Понравился Акан -красная полуглянцевая стандартная (88008), ну я ее и купил. В итоге просто мне не хватило 10мл этой краски, потому что проводил эксперименты с разведением. А после того как шкурочкой ещё раз чуток прошелся по кузову, то в некоторых местах проступил грунт и краска мне была ещё необходима позарез!:( И вот сегодня еще раз съездил в магазин, хотел такую же купить, но не было (у них вообще там, по-моему, большинство красок в единичном экземпляре), и я купил Акан-RAL:3000 ROT (81088). Щас задул еще раз кузов, тон краски совпал, просто стала модель матовой. Но это не беда, т.к. будет ещё глянцевый лак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!Проблема у меня такая: нужно сделать копию пластмассовой детали, а как это сделать не знаю:( подскажите как лучше это сделать, какие материалы нуны? Ну очень надо, в сети все как-то непонятно:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На АИСе хорошая статья есть по отливке деталей.

Но лучше сначала поспрашивай на форуме, может у кого такая деталь есть ненужная. Меня не раз так выручали.

Кстати, что за деталь-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На АИСе хорошая статья есть по отливке деталей.

А что есть АИС???

Кстати, что за деталь-то?

После того как двигатель побывал в тормозе, клей не выдержал и он распался на первоначальные запчасти. Ну я, случайно, посеял вот эту детальку:

5df06ed68cd1.jpg

Их там две, вторая абсолютно такая же, она то мне и нужна.

PS: Так же и в дальнейшем может пригодиться навык отливки деталей, т.к. собираюсь собирать и бронетехнику с солдатиками:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На АИСе хорошая статья есть по отливке деталей.

Статья.

Но я делаю проще. Стоматологическая оттискная масса для формы (тут я говорил о ней), и любая двухкомпонентная смола (найти в продаже ее проблемы не составит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На АИСе хорошая статья есть по отливке деталей.

Статья.

Но я делаю проще. Стоматологическая оттискная масса для формы (тут я говорил о ней), и любая двухкомпонентная смола (найти в продаже ее проблемы не составит).

+1,но дешевле стоматологической массы,силиконовый герметик,да и найти его в разы легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...