Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Представлю на суд модельной общественности еще одну свою работу.

96fe8e71d3e1.jpg

a5cc420d1149.jpge7259f4ef93e.jpg

c715a3a62a5a.jpg

7ec315ef642a.jpg

9325a306b1f1.jpg

dd58a5ca6ba0.jpg

329ee2887723.jpg

e833e2f2ec1e.jpg

e870e7e8c547.jpg

aa042ab16e86.jpg

092035a0225c.jpg

3b9f8e4b8403.jpg

12000818ad34.jpg

d8e8c051eaf0.jpg

9175891d90a8.jpg

5122b7a3be8c.jpg

ba1e08504914.jpg

7b523059d696.jpg

0d381b1f7ae5.jpg

54af7e24b053.jpg

e7976dc181cb.jpg

57ae56c4bb99.jpg

0b69b8c42021.jpg

0b69b8c42021.jpg

713d3ab4f2bc.jpg

fa8fecfcad49.jpg

69234c7d12d5.jpg

4ff02c393e80.jpg

жду оценок, если что-то будет интересно, задавайте вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое что бросилось в глаза это нет цепи на звезде. Где она? :)

Второе что не понравилось - выхлоп не от тонирован. Пример вот на фото:

238.jpg?psid=1

Ну, и третье, это то, что не особо видны сварные швы на раме.Технологию их изготовления не знаю, но все же. имхо

Вот Вам на будущее пара випов на стороннем сайте.

http://www.automotiveforums.com/vbullet ... ?t=1071248

http://www.automotiveforums.com/vbullet ... p?t=978526

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все замечания правильны, принял к сведению. Max_oz за ссылки спасибо, кое-что интересное нашел для себя. Теперь оправдываюсь по порядку: 1. Когда делал модель в распоряжении была только передняя вилка от TAMIYA и набор фототравления от H-D все остальное самодельное(фототравленую цепь запорол); 2. Так красить выхлоп до сих пор не научился; 3. Вопрос сварных швов довольно спорный, на раме они есть(заводские) и в масштабе дополнительного выделения не требуют, а вот если добавить где-то это другой вопрос(может и надо). Буду благодарен за технологию покраски выхлопа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду благодарен за технологию покраски выхлопа.

Сам вот ищу. :)

Если найду обязательно поделюсь с Вами.

А так, модель очень понравилась. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на очереди KAWASAKI ZX-RR, но пока браться не хочу, не все еще для нее нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детализация супер! Я в мотоциклах ничего не понимаю, поэтому все нравится. Есть косямбы с покраской, но их мало и не смертельные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покраска не самая сильная моя сторона. На этой модели было оч. много эксперементов. Здесь певый раз работал с: аэрографом, декалями "карбон"(что и видно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что мотоциклы уделывают автомобильные киты на раз! Ооочень много деталей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По деталям не берусь сравнивать с авто но в наборе порядка 200+- чуть, а в этом примерно +столько же, с учетом травления и самодельных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предверии сезона модель мотоцикла не может не радовать :)

ffc3063d9835.jpg

По 7-ти бальной шкале

70cec1b30d6c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не оч понравился и подобранный цвет, и покраска, и как выглядит всё под лаком...уж сори....

Но мотофил на форуме - это гуд, будем рады смотреть ваши работы ) Экспириенс он и в африке экспириенс )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, конечно, что на форуме появился человек, который увлекается мото. И поскольку я знаком немного с мото двенадцатого масштаба, хочу высказать свое далеко не скромное мнение. Мотоцикл мне совершенно не понравился. Создается впечатление, что автора пинками гнали, чтобы он как можно быстрее собрал модель. Автору очень сильно не хватает аккуратности. Собственно, неряшливость и убивает все впечатления от модели. Глядя на фотографии я вижу лишь сплошные отпечатки пальцев. Правда, это легко устранить, собирая в медицинских резиновых перчатках. Чем покрашены маятник, рама, двигатель и выхлоп ? Кисточкой ? Но ведь у автора вроде есть аэрограф, а если он есть, тогда лучше все красить им, используя маски, результат будет в разы лучше. На обтекателях не убрана ступенька от декалей. Надо было их заровнять аккуратно шкурочкой и покрыть еще одним слоем лака, и заполировать. Я советую автору пока собирать мотоциклы попроще и уделить все внимание аккуратной покраске , и только потом браться за кольцевые. Стремление доработать тоже похвально(это я про карбон, вилку, фототравление), но сейчас все эти ништяки впустую, реалистичности не добавляют ни грамма, все упирается в пресловутую покраску. Еще перед съемкой модели не мешало бы смахнуть с нее всю пыль кисточкой и по возможности не фотографируйте со вспышкой(используйте штатив и большую выдержку).

Вот вроде все, что хотел сказать. Надеюсь, не обидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лось, какие обиды? Замечания учту, по покраске - это было первое применение аэра, поэтому и не все им крашено. Интересно узнать мнение о Ducati 900 в разделе "постройка начинающими".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дукати обязательно прокомментирую, когда он появится в разделе "Готовые модели".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...