Перейти к содержанию

London Bus (Revell) - RML 2757 'YY-editon


Рекомендуемые сообщения

Хорошо, рабочий двигатель получился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш, движок классный, только я бы по выхлопу прошёлся сильно разведённой бежевой или песочной краской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sanektmb81,, это для придания какого эффекта?:) Ржу усилить?

Пока скания ждет своего часа....

(реально двигатели скания оранжевые ???

9ed7530186a1.jpg

гугль, по крайней мере, такими их показывает), так вот, пока взялся за другие части..

руки так и чесались что-то сотворить с мордой...

583f9548c564.jpg

То, что решетку надо делать именно решеткой, а не такой убогой имитацией (а еще ведь декальку даже положили, заботливые вы мои ревелловцы!) ясно было сразу...

Сказано - сделано...

33457680bc62.jpg

Но тут вылезло другое:) Радиатор, мягко говоря, не совсем такой, каким должен быть..

2f073b58cb9a.jpg

А надо - примерно как на фото в начале сообщения :))

Займемся и им...

А еще дернуло меня глянуть на подвеску оригинала..

Снова гляньте на фото вверху..

И сравните ее с китом..

724865018712.jpg

Пилки в зубы и ... Спилил "лишние" части рамы (в оригинале ничего похожего нет), а также фантазию на тему "передняя подвеска" (слева). Для сравнения - справа еще не пилено... Кстати, часть отпиленного добра потом вернется, просто было удобнее отпилить куском, а потом вернуть то, что нужно, нежели изображать художественное выпиливание

21171213a9c0.jpg

В общем, в ход пошел листовой пластик и снова болтики... Пока как-то так..

948096b57cd3.jpg

Впереди изготовления П-профиля рамы (или это полурама?), доводка подвески..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёх, проводку тоже будешь всю отдельную делать? или оставишь такую имитацию? :)

П.С. Очень даже не маленький, в сравнении с клавиатурой то :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут часть идет имитация, часть - отдельно.. Просто пока что-то в грунте, что-то в первой примерке цвета - надеюсь, смогу добавить объема тонировкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanektmb81,, это для придания какого эффекта?:) Ржу усилить?

Да, по идее он весь должен быть таким, обычно он тёмный там, где его маслеными перчатками ( руками ) трогали.

0_7e465_98c6951b_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты.. закрыл случайно окно и вот - набираю весь текст заново)))

Короче говоря, собрал днище. Колеса пока не приклеивал - держатся за счет силы трения втулок))) Впрочем, это не мешает им чудесно вращаться. Борюсь с желанием сесть на пол и покатать то, что собрал to_become_senile.gif

e6015e5e819e.jpg

Если кому интересно - фото в полный размер http://s018.radikal.ru/i503/1206/db/edcfa6b14c7c.jpg - весит около 2,5 мегабайт

По поводу цветовой гаммы днища... Инструкция усердно советует красить все в серебристый, а кардан(ну ладно) и выхлоп (неужели) в стальной. Ревелловских красок таких цветов у меня отродясь не водилось, так что пришлось достать из закромов родины тамийную эмаль "алюминевую" и звездовскую стальную". Тут возникла другая проблемка - растворителя ни к той ни к другой нет.. В общем, в ход пошел ревелловский растворитель. результат вроде удовлетворил.. Правда, пожалел краски на базу для днища - вышло немного матовым... Успокаиваю себя мыслью, что после пигмента, может быть, будет получше...

Так вот, кардан я решил красить в черный и слегка дунуть "ржавчиной" (коричневый) от ревелла. Ну а глушак, тут уж извините, каким бы английским он ни был (автобус) я такие чистенькие глушители видел только на соверешнно новых машинах (или после замены глушителя). Поскольку по легенде собираемого автобуса, он ни на тот ни на другой вариант не тянет - задул в базовый ченый и обильно покрыл коричневым, оранжевым, бежевым (вуден дек тан - тамия)... Насколько натурально получилось - решать вам)

Вот что смог найти по днищу

92928353dfde.jpg

Снова жалею, что фотки не при дневном свете, но как-то моделить в последнее время получается только по ночам.

А еще решил посмотреть, как будет выглядеть двигатель с шасси...

1af191c12335.jpg

Все-таки этот мне нравится гораздо больше, так что 80 против 20, что останется он вне автобуса)))

п.с. рассмотрел фотки и заметил, что бак ни разу не черный)))

А еще вылез один болтик на левом рычаге подвески... Затолкнул обратно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже хорошо все получается.

По поводу фото: по сравнению с моими, все супер. У самого получается делать что-то только по ночам. А учитывая что все никак не могу сделать нормально освещение для фото, получается все плохо.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, не лежит у меня душа к Скании.

Решено - место ей под капотом :mi_ga_et:

28e52ee6825e.jpg

289d7d53be1a.jpg

Благо, видно будет мало...

eb098aec7edd.jpg

c761b99a7864.jpg

п.с. Обнаружил, что слетел ремень... Уже приклеил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Задул салонные панели - в очередной раз убедился, что тамийный грунт в стекле есть зло (для меня на больших поверхностях), с горя решил взять грунт в баллоне и тс-8...

Вот что получилось.. + первый опыт работы с бмф (ну, который как и первый блин.. не особо гладкий :) )

184bf183f662.jpg

37f309a4490a.jpg

За сетку отдельное спасибо ADSanJ :mi_ga_et:

п.с. Баланс белого как-то меня подвел.. В реале автобус сочно-красный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно неплохо мордашка получилась с решеткой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADSanJ, я тоже думал, что не хватит))) пришлось подумать над тем, как выкроить)

Осьминог, спасибо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришлось подумать над тем, как выкроить)

Так при помощи моделизма обретаем новые профессии...например технолога :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На автомотиве появилась темка с готовым басом.

http://www.automotiveforums.com/vbullet ... ?t=1080143

63Valmisalustoineen3-vi.jpg

7Moottorinvasenpuoli2-vi.jpg

kerrosvalmiinakatonasennukseen-vi.jpg

Надеюсь "наш" ответ ему ничуть не хуже будет, а только лучше! :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max_oz,

:ya_hoo_oo:

Как раз что-топодобное и представлял себе, разве что не с таким сильным контрастом между лоснящейся крышей и загаженным низом... А то вид такой, как будто его помыли и, не дав высохнуть, прогнали по российским полям :D

Все-таки, это городской автобус.

п.с. А вообще сделано живо, двигатель детализирован просто на ура (я многого не делал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад что понравилось. :) Но думаю низ такой и будет от долгой эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, на самом деле в Лондоне улицы чуть ли не шампунем моют)) нет там такой грязи. Ну и опять-таки, слишком уж сильный контраст между лакированной крышей и до такой степени запачканным низом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Купил сегодня черный грунт и взялся за мрачное логово водителя RML :D

Не знаю почему, но кабина изнутри черная.. О ужас.. Бедные лондонские водители.. Куда им до наших, советских погонщиков ЛиАЗов, так щедро украшавших веселые желтенькие панель 677-х различного рода картинками, преимущественно ... Впрочем, отвлекся..

0de7987997bb.jpg

Какой даблдекер без огнетушителя?? Наверное, никакой.. Впрочем, не представляю, что можно потушить таким маленьким огнетушителем (учитывая размеры автобуса)

Луч света в темном царстве или почему я решил сделать сиденье водителя "веселеньким". истинные английские моделисты в один голос заявляют, что сиденья в основном обтянуты черной шкурой молодого дерматина.. Но на каких-то автобусах попадались и цветные. Или накидочки, любовно приобретенные водителями.. В общем, чтоб хоть как-то разнообразить однотонность черных панелей решил, что сиденье будет с деками. Спинка еще ничего, а вот сидушку замучился обтягивать.. Уксус не рулит ни разу, к моменту сборки салона срочно надо добыть спец.жидкости для приварки дек.

87354e6b5171.jpg

Собственно, рабочее место водителя

89ff95985cb9.jpg

Крыша над рабочим местом.. Не, ну неудивительно, если у них (водителей) развивался типично английский сплин.. Покатайтесь в такой мрачной кабинке весь день..

956c84280917.jpg

83c6280e50c8.jpg

Руль пока не ставил - сохнет. В планах кинуть пару газет или журналов под сиденье/на приборку.. Возможно 2-3 "шланга" с проводкой от рулевой колонки в недра панели приборов. Впрочем, ее бы стоило назвать панель приборА, а не приборОВ, ибо на ней он всего один - спидометр :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидение понравилось. Слушай, а перелив и как результат - потрескавшийся пол достаточно необычно смотрится. Только вот тонирнуть бы это дело, что бы не вылазила эта серая основа.

Только учитывая всю грязноту, думаю надо и сидение попачкать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, сиденье попачкаю пигментом нмножко, для придания засаленности))))

Пока кабина не склеена - попробую добавить тонировки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...