Перейти к содержанию

Парковка


Рекомендуемые сообщения

Как то раз на каком-то зарубежном сайте я видел как японцы собирают целые парковки с авто в нашем масштабе и у меня закралась идея создать подобную но в Москве. Сегодня на встрече я озвучивал эту идею нашим форумчанам-москвичам. Местом где будет находиться данная парковка я считаю должен стать ТМ, может я и не прав. Саша пообещал пообщаться с руководством магазина по этому поводу. Надеюсь они нам выделят место или какие то материалы для создания. Суть парковки такова, чтобы показать людям приходящим в ТМ, что есть не только танки и самолеты, а еще и красивые авто. Раз в квартал выставка наша будет обновляться. На постройку нам все равно понадобятся какие-то деньги и рабочие руки. Может сможем собираться там же в ТМе и мастерить, что-то брать на дом. Но результат должен оказаться замечательным на мой взгляд.

Если у кого-то есть какие-то предложения, пожелания или фото каких-либо парковок в 24 масштабе, пожалуйста отписывайтесь здесь.

a94f99408695.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется все будет зависеть от площади места, которое смогут нам выделить. Думаю надо определить концепцию парковки. Что и как на ней должно быть. Все таки, как не как надо показать во всей красе, нашу тематику моделизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jrok88, концепция может иметь два варианты: имитация открытой парковки и закрытой уровневой. Какую идею лучше реализовать? Надо думать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jrok88, концепция может иметь два варианты: имитация открытой парковки и закрытой уровневой. Какую идею лучше реализовать? Надо думать...

Считаю ,что в построении закрытой уровневой парковки можно добиться большего сходства с реальностью.

Меньше заметен масштаб будет. ИМХО. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, на СПЦ нашел интересные варианты:

minidscf7348.jpg

minidscf7342.jpg

minidscf7242.jpg

dsc00086r.jpg

dsc00082h.jpg

О, а это чья?

08bdbd7c1772.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант интересный. Да и процент КПД площади, будет намного выше, чем у открытой стоянки. Другой вопрос, как это все реализовать =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо точно определяться с количеством места нам выделяемого и от него отталкиваться по уровням на парковке. Закрытый тип интересно, но нужно подумать как сделать так чтобы и модели было хорошо видно.

А реализовать, хм...будем где-нибудь собираться и мастерить. Лучше прям в ТМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, да, это Женина) Я на этой неделе очень постараюсь попасть в ТМ. Возможно мне удастся поговорить с руководством магазина на предмет этой идеи. Не уверен в положительном исходе, но попробовать однозначно стоит. Из результатов встречи можно будет уже далее думать, что и как делать +)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Парковка и сервис прикольные, конечно. Но места для них уйма нужно :) Да и прятать нужно такие вещи под стекло витрины, а таких огромных нет. Стандартный размер стеклянных полок у витринного шкафа - 100х50 см. Думаю, от этого размера можно для начала оттолкнуться.

http://stellazhi-m.ru/image/cache/data/ ... 00x500.jpg - вот такой. Одну полку можно выделить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, а если сделать просто стенд? А саму диораму под колпак из орг стекла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда это слишком много места надо. Вариант с колпаком кажется наиболее оптимальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда можно вписать диораму в витрину. Буду дома, набросаю вариант для большей ясности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные новости, я когда предлагал идею на колпак и не расчитывал. :)

Саня, ждем наброска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы, в том же шкафу, не сделать многоуровневую парковку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, Саш, ты правильно понял мою идею. Именно это и хочется. Так как направление просмотра будет только с одной стороны, то есть возможность сделать уровни:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера дома были проблемы с интернетом, поэтому постараюсь объяснить на словах. Суть состоит в том, чтобы узнать высоту, ширину и глубину полки. Затем, зная эти размеры, сделать макет парковки, который будет вставляться в эту полку, как в своего рода ячейку. Тем самым мы получим сборную переносную конструкцию, которая не требует доработки самой витрины :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...