Перейти к содержанию

Ford 1946 - [B.Tannen's car] - Back to the future trilogy


Рекомендуемые сообщения

- Вон он, Док! Давайте снизимся и раздавим его машину.

- У него "Форд", а у нас "ДеЛореан". Он раздавит нас как консервную банку.

("Назад в будущее 2")

Trilogiya-nazad-v-budushhee-blu-ray.jpg

«Назaд в будущее» (англ. Back to the Future) — культовый фантастический фильм в трёх частях о путешествиях во времени, описывающий альтернативные реальности маленького американского городка Хилл-Вэлли и нескольких проживающих там семей, поставленный режиссёром Робертом Земекисом и спродюсированный Стивеном Спилбергом, Фрэнком Маршаллом и Кэтлин Кеннеди. Первый фильм вышел в 1985 году в кинотеатрах Соединённых Штатов и Канады.

Назад в будущее

Фильм снят в 1985 году режиссёром Робертом Земекисом. Док Эмметт Браун 30 лет изобретал машину времени и, наконец, в 1985 году он закончил работу над ней, установив энергетический флюксуатор (в других вариантах перевода - потоковый накопитель и поточный конденсатор)в автомобиле «Делориан». Первым делом он демонстрирует машину своему юному другу, старшекласснику Марти Макфлаю, но именно тогда на них нападают охотящиеся за Доком террористы. Дока убивают, а Марти спасается на машине времени и попадает в 1955 год. Возвращение назад крайне проблематично, ведь для путешествия во времени нужен плутоний. Кроме того, из-за нелепой случайности Марти мешает встрече родителей, чем ставит под угрозу собственное существование. Марти находит ещё молодого Дока Эмметта Брауна, надеясь с его помощью решить эти две проблемы, а также спасти Дока в будущем — предупредив о грозящей ему опасности. На протяжении всего сюжета Марти ищет способы влюбить друг в друга своих родителей, в противном случае он рискует никогда не появиться на свет.

Назад в будущее 2

Фильм снят в 1989 году режиссёром Робертом Земекисом. Успешно справившись со всеми трудностями, Марти возвращается домой, в 1985 год. Но неожиданное появление Дока заставляет юношу рассказать его подружке Дженнифер о существовании машины времени — героям приходится отправиться в 2015 год, чтобы спасти своих будущих детей от тюрьмы. Между тем, злодей, старик Бифф Таннен, узнаёт о существовании машины времени «Делориан», угоняет её и изменяет собственную судьбу, превращая себя в одного из самых богатых людей Америки. Остальной же мир становится настоящим кошмаром, в котором отец Марти, Джордж Макфлай, убит, а Док признан сумасшедшим. Док и Марти отправляются в прошлое, чтобы помешать Биффу из будущего изменить настоящее…

Назад в будущее 3

Фильм снят в 1990 году режиссёром Робертом Земекисом. По сюжету, Марти отправляется в прошлое, в 1885 год, на Дикий Запад, чтобы спасти своего друга Дока от неминуемой гибели. Но кто же знал, что именно здесь пожилой учёный впервые влюбится в очаровательную учительницу Клару Клейтон, а возвращение домой станет невыполнимым заданием для двух путешественников во времени — после нападения индейцев «Делориан» остаётся без топлива, которое ещё даже не изобрели. Однако, нет ничего немыслимого для смекалистого Марти и гениального Дока, решивших придать ускорение «Делориану», поставив машину на рельсы впереди несущегося к пропасти локомотива…

источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%E7% ... 3%F9%E5%E5

==================================================================================================

Когда-то... А точнее - год и семь месяцев назад я начал WIP, посвященный автомобилю, который ассоциируется имено с этим фильмом. Говорим - "назад в будущее" - подразумеваем "ДеЛореан"...Говорим "ДеЛореан" - ну, вы поняли.. И вот вновь обращаюсь к этому потрясающему фильму, который является моим любимым уже просто какое-то огромное количество лет и каждый раз я пересматриваю его с удовольствием..

Но в этот раз я решил собрать другую, не менее красивую модель (конечно, не столь харизматичную, но все же)..

Итак, машина Биффа Теннона (Таннена) - FORD 1946

Почему именно он? Ну, во-первых, давно хотел американца. Черного, в лаке и хроме. Но не чемоданообразного (на это тоже есть задумка), а именно эдакого округло-эротичного, кузов которого проектировался в те времена, когда не знали автомобильных красок-металликов, когда не было прямых углов и острых линий (хотя и ими можно "нарисовать" обалденные формы кузова).. Так вот, именно такого авмериканца и хотел собрать.

Во-вторых, у меня у самого уже вторая машина - форд :nez-nayu: Типа, отдать дань уважения марке.. Кстати, обе были черными тоже...

В-третьих, авто из любимого фильма - что тут еще говорить..

В общем, все сошлось в одну точку и решение было принято. оставалось дождаться голосования и пролоббировать конкурс на нужную тему :D

Кстати, во втором туре голосовал за суперкары, т.к. побоялся, что засяду с паджеро, да еще бас не собран даже на половину...

Несколько кадров из фильма

http://imcdb.org/movie_88763-Back-to-the-Future.html

http://imcdb.org/movie_96874-Back-to-th ... rt-II.html

i002126.jpg

ford010359gg8.7893.jpg

i003776.jpg

ford460102586os.6656.jpg

ford460129427aw.453.jpg

Несколько слов о ките

Testors #105 1/25 1948 Ford Convertible Model

db62ad25f774.jpg

Пластик ужасен, напоминает ЛНД, рыхловат на ощупь, напоминает смолу.

Стыкуемость... ээ.. Да нет ее там.. Более-менее садится задняя часть (благо кит ко мне приехал Б/у -без некоторых деталей и с частично снятыми деталями с литников). Но примерка показыват, что везде щели с палец толщиной (в масштабе, конечно). Расшивка только в виде намека.

Резина резиновая

В наборе дается два двигателя (сток и кастом), два тента (сток и кастом), комплект литья в хроме и два вида колпаков. Вообще можно собрать модель 46, 47 или 48 года. Нас интересует именно 46-й год ("шишки" на морде), ради него и открывающихся дверей и взял кит. Иначе брал бы ревел.

Из всех литников пока радуют только хромированные.

Фото литников (уже выкладывал, спрячу под спойлер)

342182a65693.jpg

1161bedddc78.jpg

9d3e8197d316.jpg

e739cb4a5d65.jpg

Планы по сборке-доработке кита:

- Сделать это вобще похожим на машину.. А не на игрушку

- Full-open (хотя не уверен пока - буду ли резать багажник)

- Детализация подкапотного по мере сил (в т.ч. использовать-так травло на аккумулятор)

Планы по доработке в соответствии с фильмом

- навоз в салон (шутка)

- номерные таблички

- спортивный альманах на торпедо

- банки на заднем сидении (которые Бифф кидает во второй части)

- антенна

В общем, особо пилить в ките вроде бы нечего, за исключением самого кита:)

Спасибо всем, кто будет читать - жду советов и рекомендаций, как в части повышения схожести, так и в части способов реализации этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2410, Леша, молодчина! Так надо начинать конкурсные ВИПы =) Буду с удовольствием следить за постройкой. Не сомневаюсь, что интерес не покинет зрителей до самого финала постройки. Удачи тебе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием сажусь в первые ряды :men: , поскольку у самого купе такой-же в пилежке лежит. Понаблюдаю как будет получаться. Если нужно могу подкинуть материалов, которые насобирал. Много терпения тебе и шпатлевки... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Norden,

с удовольствием! Есть пара кадров с фильма (в основном строить поним буду), но очень не хватает технических моментов - днище, подкапотное, багажник (?) и вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая маши-ина :co_ol: !

Удачи в постройке!

А вообще конечно, надо было брать Revell, там в разы всё лучше и аккуратнее. Огромная проблема в этом автомобиле, точнее в его моделях- это радиаторная решётка. Поизучай её повнимательнее, я пока так ничего и не придумал в плане аутентичности на своём 48-м, причём уже одну решётку изрезал вдоль и поперёк :du_ma_et: ...Не понял по литникам, как она сделана здесь? Верхняя часть видна, а нижняя? В остальном с воспроизведением прототипа проблем не должно быть. На движке вот кстати вспомнил, высоковольтные провода оригинально в резиновой "трубе" уложены, так что запасайся термоусадочной трубочкой :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, фотоматериалы на почту пришли.. Сегодня изучал, нашел много полезного и интересного

По поводу решетки - в наборе даются под 46 год и еще какие-то)))) Поскольку я собираю версию 1946, особо не интересовался. Так вот, часть решетки отлита на кузове (брусья), а часть - хромированный элемент. Он совершенно не желает становиться на место. Пока примеряюсь только.

Пластик жесть полная. Клей ревелловский с иголкой его не берет. То есть берет, но плохо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пластик жесть полная. Клей ревелловский с иголкой его не берет. То есть берет, но плохо

Попробуйте метилен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, а можно подробнее, что это такое? Я первый раз слышу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлористый метилен или дихлорметан. Работает намного быстреет, чем дихлорэтан, возможно потому, что жидкость более летучая. Купить на строительных рынках можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку я собираю версию 1946, особо не интересовался.

Решётка 46-я и 48-я суть одно и тоже, поэтому я и посоветовал присмотреться :mi_ga_et: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера,, да, пробежался по гуглу.

Просто в наборе есть каая-то решетка "а-ля газ-12 зим" - я подумал, что только у 46 идут брусья.

921889cb5f84.jpg

Вот как выглядит этот ужас

ff828ad2b1d0.jpg

Имхо, все что под чертой - лишнее

edd1ab754d38.jpg

Потому как вставив хром, получаем, что он почти между брусьями, в то время как расстояние между ними и верхним "ярусом" должно быть одинаковое

Посему взял оставшиеся в живых пилки и...

f799d3b562e5.jpg

to be continued...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой офф...

Есть некий твоарищ, который собирает модели из фильмов, упаковывает их в красивую коробочку и толкает на ебее за сумасшедшие (по момему скромному мнению за такое качество) деньги. Для примера - вот на такое чудо была 21 ставка и конечная цена 81 доллар.

nedryjeep12-3.jpg

Но самое забавное для меня было обнаружить автомобиль Биффа..

Сразу бросилось в глаза, что что-то не так..

js0011-05.jpg

Ну, а когда прочитал описание....

Hot Wheels as far as I could tell never released a 1946 Ford but the '40 Ford looked, well, close enough for me.

(мой краткий вольный перевод)

"Насколько мне известно, Hot Wheels не выпускала модель 1946 Ford, но мне кажется, что модель 40-го выглядит довольно похожей на него."

:sh_ok::sh_ok:;;-)))

Думаю, не нужно приводить реальное фото 40-го форда, чтобы понять, насколько модель НЕ ПОХОЖА :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, первые опыты с диодами:)

Слева - исходник, справа - отпиленный и обточенный. Для чего все это - чуть ниже..

3575b7db391b.jpg

Поскольку пилка у меня грубая и после обработки диод получается далеко не гладким, макаем его в красный клир и получаем вот такую конфетку.

79ae467a4804.jpg

Тесторс дает вот такую схему сборки задних фонарей. Как видим, в корпусе, который клеится на углубление в кузове, имеется своя выемка под стекляшки. Стекляшек у меня нет.

477585a0f645.jpg

Зато у меня есть кучка диодов:)

Вытачиваем внутренности у корпуса фонаря, клеим на кузов, предварительно прорезав по границе это углубление...

Вставляем диод и ... Кадр с горящим пока не делал, ибо сильно просвечивает пластик - особо эффекта не заметно. но мне нравится :)

2fe4be8812c8.jpg

7a4aa944b6d7.jpg

Самое сложное будет наклеить хром ободок вокруг фонаря и клиром подогнать его форму поточнее к форме корпуса фонаря. надеюсь, у меня получится...

А это я примерил двигатель. В смысле его части. да уж, конкретный обмылок какой-то.. Болты как будто расплавились вместе со шпильками :(

e8bbd19aa216.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольные фонарики, мне нравятся.

На прежней работев моменты лени и ничегонеделанья я сжёг десяточек таких светодиодов, давая им повышенное напряжение :) 3В - красный светится красным, 6В - оранжевым, 8-9В - жёлтым, 10В - делал "пшик" и становился чёрным) Весело было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HEMI_8,, у меня всего 3 таблетки :D Больше 4,5 не выдают...

А светится вообще сам диод очень здорово - как-будто внутри горит малнькая лампочка :)

Чую, придется вырезать все-таки багажник - иначе негде разместить батаейки, выключатель. Вот только подо что бы все это замаскировать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2410, Лёша, отличная идея с фонарями! Мне понравилось. Не скажу, что возьму на вооружение, но может быть когда-нибудь сделаю))) Молодец, хорошо начал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми 3v большую батарейку и замаскируй под запаску. А чтобы не просвечивал пластик, попробуй обернуть фольгой диод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sanektmb81,, спасибо за идею с запаской - попробую.. А фольгой я и собирался обернуть:)

Кстати, сколько диодов можно повесить параллельно на одну такую батарею? Мне надо 4 - 2 фары и 2 фонаря задних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня был лабораторный блок питания с плавной регулировкой напряжения :men:

Да, светятся они реально похоже на фонари того времени.

Одна батарейка 1.5В. Тебе надо 3В. Как их получить, я думаю, проблем не возникнет. В принципе этого должно хватить на 4 таких вот дохлых светодиода. Если не хватит, то надо обзавестись ещё одной батарейкой, сделать из них два блока по 3В, и далее соединить их параллельно. Напряжение будет то же, а мощность чуть повысится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=7484 пост 10, всё висит на одной батарейке, там в салоне ещё 2 диода. Хотя на сколько хватит батарейки не знаю, самое большое вешал 10 диодов на одну батарейку,

вроде светили нормально. А вообще есть идея, запитать все модели с рабочей оптикой от сети, и сделать что то вроде ночника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sanektmb81,, не, такой светильник у меня долго не проживет.. Да и потом, его ж надо держать все равно в боксе - иначе зарастет пылищей..

Так, вернемся к теме..

Обмолвился я вчера насчет выпиливания багажника...

f0a9e9d252ac.jpg

Что ж, даешь full-open, пути назад нет.. ну, вклейку крышки багажника обратно в кузов пока не расматриваю))

a28969778f14.jpg

А сегодня поглядел я на кронштейны бамперов..

8f847a570dd0.jpg

Нет, ну это никуда не годится!

Отпилил, вырезал из пивной баночки (нет-нет, вы не думайте, у меня еще старые запасы остались :D )

7cc2cdc15ff5.jpg

Для надежности "прикрутил" болтами :)

Еще раз для наглядности родной и "тюнинговый" кронштейны..

3c1745238314.jpg

Красные пятна - это красный клир, ничьи пальцы пока не пострадали...

И поближе... Таракан какой-то получился :nez-nayu:

4423e69a9ba7.jpg

52ad91d87f02.jpg

Примерил кузов и бампера... Ну что ж, по крайней мере, я буду ЗНАТЬ, что оно ТАМ есть и выглядит не такими бревнами.. ;;-))) Ибо видно будет все мои труды и всё это хозяйство только с положения "лежа под машиной"

Ну, на форму "усов", естественно пока внимания особо не обращайте - это же жесть, а не пластик, по месту потом выгнется, когда бампера встанут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smithson, ну что-то будет)) Сначала попробовал что-то с медной жилой 1,5 кв. и палочкой ушной.. Как-то не айс. Пересмотрел фотки оригинала - буду думать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2410, Леш, а не слишком тонкие кронштейны получились? Может стоило попробовать из пластика сделать? Багажник выпилил... надеюсь ты успеешь вовремя закончить =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR, возможно, стоило и 0,3 пластик взять) В масштабе это будет примерно 7 мм... :du_ma_et:

В общем, ориентировался на такое фото

fd444fa572a5.jpg

fb2aa156cb78.jpg

Вполне возможно, что вытащу болты и сделаю доширак))

А вообще фото я для того привел, чтоб было видно, насколько у тесторс все не так)) Но делать форму, как на фото я в принципе не могу - у меня бампер не сядет на свое место посадочное.

С багажником, да.... :nez-nayu: уж как получится....Приклеить-то на место всегда можно.. Просто там он все равно не садился правильно, даже будучи невыпиленным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...