Перейти к содержанию

Ferrari 458 1/24 Fujimi.


Рекомендуемые сообщения

По доработкам, были изменены карты дверей в салоне, прорезаны все решетки и заменены травлением от Hobby Design набор HD02-0130. Модель окрашена в автомобильную краску ярко красная с добавление перламутра (с оттенком красного). Вот что получилось...

dsc0195q.jpg

dsc0107fw.jpg

dsc0112hw.jpg

dsc0114yg.jpg

dsc0115xz.jpg

dsc0118a.jpg

dsc0121az.jpg

dsc0124em.jpg

dsc0130n.jpg

dsc0134uh.jpg

dsc0136lo.jpg

dsc0137xl.jpg

dsc0141xg.jpg

dsc0148gw.jpg

dsc018977.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно, просто даже слов нет! Моя любимая модель феррари, и в таком безупречном исполнении :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет совсем не "феррари". Колеса с правой стороны на разных фото вываливаются то вверх то вниз - как так? В целом ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RedCeres

Михаил, а почему цвет не "феррари". На чем основано данное утверждение? Спрашиваю не ради "постебатся", действительно интересует. Я соглашусь, что цвет более оранжевый чем "Россо Корса" например. Но может это освещенность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, объясню свою позицию. Во первых, еще в "фрагметах постройки" заметил такую фото:

dsc0092npz.jpg

На ней четко видно что краска с вкраплениями, уж не знаю металлик это или перлаумтр. Феррари 458 красится в 3 красных цвета:

1. Rosso Corsa

0_85c27_1e029bb9_L.jpg

2. Rosso Scuderia

0_85c26_e7eb05f3_L.jpg

3. Rosso Mugello

0_85c25_7b3a9807_L.jpg

Так вот, ни один из этих цветов не металлик и тем более уж не перламутр, то есть не имеет никаких вкраплений. Это объективное утверждение.

Можно проверить на официальном сайте в конфигураторе:

http://www.ferrari.com/english/gt_sport ... ia-cc.aspx

Второе моё субъективное, цвет не насыщенный, и, как вы верно заметили, отдает в оранжевый. Я не знаю, может это и освещенность, я обсуждаю то что я вижу - то есть то что представил нам автор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не хотелось тупо в красный цвет, у меня достаточно моделей в красном цвете (в чистом виде)

И я писал что это не металлик, а перламутр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель очень понравилась, по поводу цвета, это дело хозяина, бывают и розовые феррари, единственное, что смущает, расшивка спереди на крышке багажника, ощущение перелива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель понравилась, очень. Но смутил дорожный просвет. Я, конечно, не претендую на истину, но взяв линейку и перемеряв на виде сбоку высоту модели на фотографии (оригинал имеет высоту 1213 мм) и дорожный просвет, получился дорожный просвет порядка 18 см (в масштабе, конечно).

Ниже карбона на порогах проступает полоска в цвет кузова. На оригинале весь порог карбоновый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Torinese Взяв линейку и померил просвет, в районе порогов 6мм. у бампера переднего 9 мм. У оригинала м.1:1 дорожный просвет можно регулировать от 12,5 до 16,5 из салона нажатием кнопки :) так что в мое случае кнопку нажала Fujimi. :D

Единственный минус можно покрышки поменять, а то они очень туго налазят и толстоватые, чуть потоньше будет в самый раз.

sanektmb81 Смотрел на модельку не заметил там перелива :)

Спасибо за коменты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...