Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Субару не самый яркий пример. Вот в RX-7 fd радиатор почти лежит перед мотором в стоке. Вообще очень удобная и логичная система.

http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&client=safari&q=v%20mount&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=QY_IUKbCN5SP4gTq8oCQAQ&biw=1024&bih=660&sei=R4_IUKDeGsyO4gS3ioHwDw

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У субару кулер расположен над двигателем, как и у Mazda rx7 FC и у селики, так что тут не совсем так, но похоже)

Делимся соображениями, как сделать чашки амортизаторов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 13B-REW нет такой детали, как трамблёр вообще. К тому же вообще не вижу логики 4 провода на 2 роторо-поршня.

И расположение турбины странное. Её либо ставят параллельно блоку цилиндров(почти всегда так), либо, если расположение позволяет, как на фото. Но под каким-то углом к оси симметрии как-то кустарно выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GTRkir, ты как всегда прав.

b333788186ac.jpg

Ну и турбина тоже не заработает, там ведь стоит датчик угла установки, криво поставил, хрен поедешь)

В любом случае, турбина не маленькая, по другому ее фиг запихаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У 13B-REW нет такой детали, как трамблёр вообще. К тому же вообще не вижу логики 4 провода на 2 роторо-поршня.

И расположение турбины странное. Её либо ставят параллельно блоку цилиндров(почти всегда так), либо, если расположение позволяет, как на фото. Но под каким-то углом к оси симметрии как-то кустарно выглядит.

У роторных двигателей по 2 свечи на секцию, трамблера нет, а катушки зажигания 2 одиночные 1 спаренная стоят под впускным коллектором, среди вакумных трубок, где то я даже фото приводил, причем если не изменяет память этому же автору.

Расположение турбины нормальное, однако Лаг на такой турбине будит офигенный, логичней было бы использовать турбу меньших размеров, и немного ближе к окнам выпуска, для более быстрой раскрутки. В качестве примера посмотри на тюнинговые коллектора под биг сингл, турбина смещается вперед но остается к оси двигателя параллельно. Сам сейчас строю такую же систему на RX-7, кулер у Димы покупал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BiBiDoom, на прошлом роторе так и делал, под коллектор. Просто где то видел с такой катушкой, вот и решил попробовать сделать самому катушку)

И турбина и кулер от диолекса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал чашки, покрасил и испачкал днище и подкапотное.

PC110025.jpg

PC110026.jpg

PC110027.jpg

Думаю под капотом еще немного почистить, а то перестарался, ну и добавить кое чего по мелочи там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термолента какая то странная, я бы из малярного скотча сделал, его и красить не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бак разве должен быть покрашен в цвет днища?

Если машину перекрашивали в гаражх....

Я даже проводку в багажнике видел покрашенную в цвет кузова :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не аккуратно как то. Спешка видна. Перелив под капотом, пайпинг какой то "литникообразный", провода медные... Мелких недоработок хватает в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Научить бы вас моторный отсек на Хачироку делать..... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BiBiDoom, делал из маскировочного скотча тамиевского)

zvizdar, ну а смысл какой в реале снимать бак и красить без него?

Nosferatu, ну проводку красить, это уже точно перебор)

valek, а когда у меня было иначе? Провода ХД, вроде как не медные, хотя на экспертизу не отправлял.

Vlas, а может просто у меня нету желания месяц ковырять одно подкапотное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOZA, если нет желания, то тогда зачем ты вообще всё это затеял? Есть одна замечательная поговорка, "веди себя так, как будто у тебя золотые яйца, и вскоре они позолотеют", а дословно это старайся всегда и показывай что ты лучший, мне кажется если ты постараешься, то ты вполне подкапотку сделаешь не хуже чем у Саши на его 86, да и вообще всю модель. Так что, давай старайся и покажи нам приятную для просмотра модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOZA, я конечно не профессиональный, а только начинающий автомоделист, но мое ИМХО смывка в подкапотном довольно грубое, я бы чуть помягче сделал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JST ,грубое ? оно же девственно чистое - давай ещё!

PS каким образом смывка делается мягче ? Объясните мне пожалуйста ,а то я знаю ,что она к каждому цвету своя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое-то месево из деталек и краски.....И ведь еще удивляются, типа почему ж так долго в новичках держат...

P.S. Лучше уж curbside, чем такое подкапотное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YongLoo можно растушевать чистой кистью, смоченой в уайт-спирите (если масло), ну или соотвественно в воде (если акил). Смывка получится не такой грубой и будет выглядеть живо. Опять-таки ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MadMout, то что у меня нету желания, вырвано из контекста.

JST

Думаю под капотом еще немного почистить, а то перестарался, ну и добавить кое чего по мелочи там.

Anthony, ну и как же без тебя)

И вот опять, один негатив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот опять, один негатив

Каковы впечатления от просмотра, таковы и комменты, чего удивляться-то? Выглядит все очень грязно и неаккуратно - перелив краски, ужасная смывка, недошпаклеванные швы...

Эта фраза весьма точно описывает все, что касается окраски

испачкал днище и подкапотное.

То, что они (днище и подкапотное) окрашены, довольно сложно сказать, скорее, они испачканы краской. Как по мне, так днище и подкапотное в перекраску полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BiBiDoom, там будет сложно переделать, скотч на супер клей посажен. Думаю если немного смывку убрать, будет лучше смотреться. Изначально решил не убрать смывку со скотча, решил пусть как следует засохнет.

Anthony, обязательно в перекраску, как только выпью литр водки с горя, а тож мой корч не угодил маньяку ф1, как же теперь дальше жить то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выпью литр водки

А ты не лопнешь, деточка?

мой корч не угодил маньяку ф1

Умиляют подобные фразы.

Мне абсолютно пофиг что именно ты собираешь, будь-то очередной японский утюг или F1, но собирается это все довольно криво и неаккуратно. Тебе уже не раз на это указывали, и не только я. Зачем тогда wip здесь завел, если слушать ничего не хочешь? Самолюбованием можно и оффлайне зниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты не лопнешь, деточка?

Нет, мужик, не лопну. А вот что бы нажраться в щи, вполне.

будь-то очередной японский утюг

Сдается мне, у тебя слегонца предвзятое мнение.

но собирается это все довольно криво и неаккуратно.

Ну куда мне до вас, тру задротов моделизма)

Зачем тогда wip здесь завел, если слушать ничего не хочешь?

Во первых, потому что позвали обратно, типа я чему то обязан форуму, итд, итп)

Во вторых, потому что подумал, что что-то будет по другому.

Но получается как всегда, весь вип помидоры, в готовых опять долбаное "растешь"...

И действительно, на кой хрен я опять тут ВИП завел. Администрация, прошу на ваше усмотрение, если думаете что все так хреново, снесите к [censorede] две моих последних темы, да и в готовых можете тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...