Перейти к содержанию

1/24 Ferrari F12 Berlinetta Fujimi


Рекомендуемые сообщения

Возможно вы и правы относительно передка, разница0,4- 0,5 мм заметна, но я смотрел на эти фото и пытался сделать похожим на них, .

2013ferrarif12berlinett.jpg

2013ferrarif12berlinett.jpg

2013ferrarif12berlinett.jpg

Итог, сегодня приложу пороги и посмотрю что выходить и может быть чуть приподниму передок , хотя мне результат понравился. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения эстетики - высота стала просто идеальна, но с точки зрения прототипа немного низко.

Хотя мне нравится как получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, нормально получилось. Какие-то мм особой разницы не играют ИМХО :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может не перед на волос приподнять, а зад на этот же волос приопустить? :)

По-моему будет гармонично.

P.S. Эээх, шикарное авто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне кажется, колесо должно быть вписано в арку, как-то так, для ориентира

PS И да, тракторная подвеска, это шарм и шик, это наследие 60х, это то, что отличает даже современные Ferrari от...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем, приподнял передок. Больше переделывать не буду, думаю уже не много похоже на оригинал, еще вылет на передних сделаю и все .

dscn3414l.jpg

dscn3413y.jpg

dscn3400b.jpg

dscn3403u.jpg

Что скажете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, только заднее правое колесо куда то сместилось... или это примерка кривая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ниже сидела,было красивее.. А сейчас - как на цыпочки привстала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нравится, только заднее правое колесо куда то сместилось... или это примерка кривая?

пока примерка )

То выше, то ниже :) Еще подумаю о проделанной работе ) А то надо на чем то остановится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего думать. Самое оно. Мне очень нравится. Я так полагаю, что когда будет покрашен кузов и арки станут черными то и визуально будет еще более эстетичней. В общем я бы так оставил. Продолжай в том же духе. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что первый вариант с высотой подвески был все же красивее что ли... И лучше было бы опустить заднюю подвеску на 0,4-0,5мм, чем поднять на столько же переднюю! Но, повторюсь, это моё ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Не сбивайте человека с толку. Японофилы? Идите ...японофильте ....там. ) Тут Итальяно аутомобиле.

Подвеска правильная. Высота кошерная. Баста. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так. Не сбивайте человека с толку. Японофилы? Идите ...японофильте ....там. ) Тут Итальяно аутомобиле.

Подвеска правильная. Высота кошерная. Баста. )

Почему сразу японофилы? :o И где это - там? :shock:

Мне кажется, что решение по высоте подвески принимать все же не нам с вами, а топикстартеру, верно? :)

Мы лишь говорим, что как по нашему мнению (то бишь ИМХО) было бы лучше... И не навязываем свое мнение, правильно? ;)

"Мягше надо, мягше!" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высота подвески останется как на последних фото , приподнятая. Детали подвески закреплены и возврата не будет ))

Пилим дальше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возврата не будет ))

Пилим дальше :)

Жёсткий, но справедливый... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я добрый :)

Сегодня подсобрал салон, остался руль доделать и накладки двери, их просто приложил .

dscn3415w.jpg

dscn3416s.jpg

dscn3417f.jpg

dscn3420b.jpg

Пока все )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спинки полумат. Одел травленые тормозные диски и суппорта, покрасил их в черный по инструкции.

dscn3425t.jpg

dscn3426n.jpg

dscn3424j.jpg

Оставить так или попробовать выделить отверстия ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чутка смоуком пролить. Вот Владимир. Правильный клиренс. Очень правильный. Совершенно не режет глаз. Очень нравится. Я уже на свою начинаю косится. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай начинай свою))

По тормозным прошелся смывкой, но особо ничего не изменилось) останется как есть . Поставил ниппеля, решил их поставить до покраски, думаю все будет ок :)

dscn3443b.jpg

Диски буду красить в светлый цвет, тут 3 варианта

1. просто под алюминий, как на прошлых моделях.

по остальным вариантам, пока нет образцов и каталожных номеров, они почти имитирую на сегодняшний день хром.

2. краска RM Diamont flash flake D 120 и D121 ( надо мешать что то )

3. краска PPG Soft silver ( готовая к использованию из банки )

Кто то ими пользовался ?? Или видел результаты покраски ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PPG Soft silver Пользовал. Правда, на водной основе. Нитру в руках не держал. И мое мнение, что если бы мог, я бы все кузова красил только PPG. Лучшее что я встречал.

А вот насчет цвета дисков. Не подскажу. ) Я бы от прототипа отталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я только и крашу PPG :) Завтра помучаю подбор красок и буду определяться с краской для дисков.

Для кузова выбрал №322 , она есть в списке )

http://www.ferrari-collection.net/color ... colors.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил сегодня в малярку! После долгого, непонятного рассказа длинною в жизнь :D я у них купил краску RM D121 ( готова к использованию )

Удовольствие не дешевое, 50 гр 8 уе . Думаю сегодня уже красить, посмотрим что получиться.

Получилось покрасить, результатом очень доволен. Краска очень укрывистая, при температуре +20 сохнет 5-7 мин, это же время интервал между слоями, компрессор наверное на 1 поставить надо :)

Вначале покрасил черным глянцем и потом нанес ее, 1 слой был пепельным, остальные ярче ( рекомендуется наносить 4 слоя) я сделал 3 .

Так же рекомендуется вскрывать лаком, но оставлю так .

dscn3449k.jpg

dscn3450t.jpg

dscn3452j.jpg

dscn3451t.jpg

dscn3453ww.jpg

Болты буду ставить t2m-1055

http://www.mediamixhobby.com.sg/shop/ca ... age/14547/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...