Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как-то давным давно. Увидел я этот кит по привлекательной цене на ибее. Что-то около 12у.е. Т.к. аналогов не было - неведомая сила заставила меня купить его. Когда я открыл коробку, сразу заподозрил что у кита есть проблемы с геометрией. При более тщательном рассмотрении - я понял что это наверное какая-то копия китайского автопрома на W210, особенно в передней части. А еще прикольно то, что они передний бампер дают от рестайла, а кузов от дорестайла. Я попытался это исправить и... первый кузов пришел в негодность. Был приобретен второй кит, т.к. салон и ходовая уже были почти готовы. Думал может переиздадут и получше будет качество. Но нет все так и осталось. Есть киты с плохим качеством, с плохой стыкуемостью. Но когда ко всему этому добавляется еще и подарок в виде неправильных форм кузова - тут уже кит даже дровами язык не поворачивается назвать.

Был переделан передний молдинг на бампере(есть в випе). Перерезал расшивку в месте крепления переднего бампера. Расшивку не проливал, очень глубоко ее прорезал. Мне кажется на белом авто так естественнее. Использовал бмф. Срезал ручки. Сделал разделители в передние фары. Лампы в фары. Сеточку от чая липтон в предний бампер. Вырезал воздухозаборник на капоте. Срезал его с испорченного кузова и покрасил в черный, стало гораздо лучше. Обточил задний уплотнитель на стекле, а также с задних дверей. Т.к. в оригинале они очень толстенные. Использовал бмф. А также флок + ремешки в салон.

Люк вырезал и сделал его открытым.

Краска зеро. Цвет Polar White из каталога мерседес.

Не знаю на что можно конечно смотреть в этой модели, но закончить ее я должен был. Т.к. нервов она мне вымотала на 5лет жизни. Одно могу сказать, опыта я набрался на этой модели очень много.

7fc541e25578.jpg

b52816555f46.jpg

1df20fa5daa3.jpg

349a687318f7.jpg

3001e7331842.jpg

4dbea0636ab7.jpg

2cbd4c59ff06.jpg

967ec50809d7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zereban

Ты большой молодец.

Но когда смотрю на модель, у меня столько некультурных слов в голове возникает, что я просто забываю обо всем.Фуджи очень испоганили 210 кузов и ты очень верно подметил «...При более тщательном рассмотрении - я понял что это наверное какая-то копия китайского автопрома на W210, особенно в передней части.»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось! Особенно молдинги с хромом и салон :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салон очень понравился, особенно вставки дерева :-ok-:

Краской такой эффект получился или декаль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если подправить форму передних фар, то было бы не так все плохо. А собрана модель на отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салон очень понравился, особенно вставки дерева :-ok-:

Краской такой эффект получился или декаль?

Всем спасибо за отзывы.

По поводу дерева в салоне.

Вот рецепт.

1. Покрасил салон в черный полуматовый цвет.

2. Покрасил места с древесиной Gunze Sangyo Hobby Color - H7 Gloss Brown.

3. Нанес хаотично в виде будущего рисунка на "дерево" полуматовый лак(можно глянцевый, любой) TS-ку, стравленную с баллона.

Лак разъел акрил, но не с рваными краями а более сглаженно, и сквозь коричневый акрил проступил черный рисунок.

4. Покрыл все оранж клиром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель в целом приятная и редкая на форуме.Но вот вопрос по дискам и по осанке авто,для меня остался открытым.

Его ниже можно было сделать?Или это косяк кита?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей ниже можно было бы сделать только задние колеса, т.к. перед я уже опустил на максимум. Дальше только нужно было уже колеса под арки загонять. А я хотел классику. Дело в том, что и оригинал-то не низкий совсем. Плюс еще на некоторых фотках он нормально смотрится, а там где я фотоаппарат вровень с моделью ставил он кажется выше чем на самом деле есть. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...