Перейти к содержанию

Интересности рядом


Рекомендуемые сообщения

Копался тут в телефоне, обнаружил что скопилось довольно много фотографий, сделанных мною на работе. Работаю я в электроиспытательной лаборатории инженером по измерениям. Новый день - новый объект. За последние несколько лет побывал на всех стройках Москвы, от детских садиков до крупных ТРК типа "Гагаринский" или "Золотой Вавилон". Много чего интересного и неприятного видел изнутри.

Интересными местами решил поделиться.

Начну с макета здания по адресу Москва, Кожевническая ул, д. 8 стр. 4. Сегодня это Vivaldi Plaza. Там я работал в далёком уже 2009м простых монтажником.

177568163.jpg?

А запомнилось мне это здание крайне неприятным инцидентом, а именно обрушением подземного паркинга в сентябре 09 года. А я там был в мае. Почитать вот тут http://www.newsru.ru/russia/03sep2009/parkovka.html Видя все стройки снизу и изнутри, я всё жду что же провалится следующее. А что-то обязательно провалится, поверьте.

Большим и интересным объектом была Западная станция водоподготовки

177568159.jpg?

Почитать http://www.mosvodokanal.ru/index.php?do ... y=zapad_ct . Фото сделано в бело-голубом здании на фото в нижнем ряду картинок.

Вроде Московский кабельный завод, но могу ошибаться в названии

177568182.jpg?

Укатить бы такой барабанчик да сдать, там 900кг вроде.

А это уже под сценой Большого театра. Он под землю ещё на 6 уровней уходит, лабиринты там ого-го!

177568174.jpg

Сити

177568214.jpg?

Электродепо "Планерная"

177568212.jpg?

177568207.jpg

А это район для военных где-то рядом с Балашихой, если я правильно помню. Немного дико было ходить по обустроенной територии, с готовыми домами, и где нет народу. Апокалипсис.

177568213.jpg

Градирни московской ТЭЦ-20

177568208.jpg

177568209.jpg

А теперь, наверно, самое шикарное место где я побывал. Ну как побывал, работал последние полгода. Загорская ГАЭС. В двух словах: станция гоняет воду из нижнего бассейна в верхний, тем самым сглаживая колебания нагрузки на энергосистему региона. НОчью, когда потребления электричества практически нет, агрегаты закачивают воду из нижнего бассейна в верхний, забирая избыток электричества из сетей, а в утренние и вечерние часы пик наоборот - вода стекает сверху вниз, вырабатывая дополнительные мощности. Заинтересованным лицам почитать тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Загорская_ГАЭС

Трубопроводы: 6 штук, длина 723м, внутренний диаметр 7.3м, вид от служебно-производственного корпуса

177568216.jpg?

Они же, вид сверху, с водоприёмника. Вооон там снизу жёлтая многомногоэтажка с красной крышей - это и есть спк, справа видна автостоянка, откуда было сделано предыдущее фото.

177568218.jpg?

Детали строящейся ГАЭС-2

177568217.jpg

Рабочие колёса насосотурбин для ГАЭС-2, на первой точно такие же. Диаметр 6.3м, вес 110т.

177568221.jpg?

Вид на нижний бассейн в мороз -25

177568225.jpg?

Машинный зал. 6 вертикальных обратимых гидроагрегатов. Шум там стоит мама не горюй, а если вниз спутститься, где сами турбины - так вообще кошмар. Вверху - мостовой кран на 320 тонн.

177568219.jpg?

177568220.jpg?

Вид на распредустройство 500кВ, общий для ГАЭС-1 и ГАЭС-2.

177568222.jpg?

Вот как-то так. По мере посещения новых интересных мест картинки будут добавляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлых выходных был в Питере, тоже был в интересных местах )) Не по работе ;)

53d4578aea67.jpg

d2365d4e2e74.jpg

e55976f8c028.jpg

e0c9a7dc5868.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С виду неприметное здание, но попав внутрь был очень удивлен. Брошенная гостиница.

858a58ffa1c2.jpg

ef0b7b5e062d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что-то обязательно провалится, поверьте.

Т.е. машину туда в будущем не ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С виду неприметное здание, но попав внутрь был очень удивлен. Брошенная гостиница.

А можно подробнее про это место? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С виду неприметное здание, но попав внутрь был очень удивлен. Брошенная гостиница.

А можно подробнее про это место? :)

C моим географическим критинизмом ))) точного адреса не помню, набережная карповки, вроде в том районе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. машину туда в будущем не ставить?

Я не конкретно про Вивальди Плаза, а про всю Москву. Она изрыта вдоль, поперёк и по диагонали + бездумная точечная застройка = что-то где-то крякнет. Был в элитном доме рядос с ХСС, там в перекрытиях минусов трещины идут, между -1 и -2 этажами подпорки стоят, и где-то рядом метро слышно, когда на -2 находишься. Вот тебе и элитное жильё. Зато бассейн есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myth

Интересный отель.

А как вы туда попали?? есть ли там охрана??Я бы на экскурсию сходил :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myth, можно на карте примерное местоположение отметить? Возможно тоже буду летом в Питере, хотелось бы посетить)

HEMI_8, ГАЭС впечатлила, такая громадина :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С виду неприметное здание, но попав внутрь был очень удивлен. Брошенная гостиница.

Ну вообще это вроде как торговый центр был. Что-то в этом роде. :nez-nayu:

А вот адреса тоже не помню. Там на пересечения Карповки и чего-то еще. Спрошу и родителей, может они знают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще это вроде как торговый центр был. Что-то в этом роде. :nez-nayu:

А вот адреса тоже не помню. Там на пересечения Карповки и чего-то еще. Спрошу и родителей, может они знают :)

Это гостинница. Находится по адресу наб. реки Карповки 37. Начало строительства 1988г, к концу 90х здание было готово на 90-95%. Сейчас ее вроде хотят снести. Был внутри года два назад, впечатления словами не передать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Myth

Интересный отель.

А как вы туда попали?? есть ли там охрана??Я бы на экскурсию сходил :D

По адресу ответили выше ))) охраны не заметил, хотя на территории бытовки и стоянка.

Как попал, забор с колючкой, окно на уровне второго этажа ))

Залаз думаю уже золочили, хотя там других пару видел, без подготовки и с дамами на каблуках лучше не пробовать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Это вам не это! (с)

Сколько там лифтов, интересно? А то как хотя б треть с утра на работу дружно пойдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в стране 2-х этажные дома построить нормально не могут, а тут 45. :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в стране 2-х этажные дома построить нормально не могут, а тут 45. :du_ma_et:

У нас в стране... полистай, к примеру, историю постройки сталинских высоток- там такие технологии применялись, я не знаю, инопланетные что-ли... например- котлован всё время заполняла вода, стекающая по боковой стене . Решение? Воду, бляха-муха, заморозили! И залили фундамент!

Но частично с тобой согласен, такие подвиги были до эпохи "эффективных менеджеров".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера

Я про современные постройки. Такого, честно говоря насмотрелся, что становится страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера

Я про современные постройки. Такого, честно говоря насмотрелся, что становится страшно.

Согласен- (вот уже второй раз за сутки в интернете цитирую, уж очень к месту)- "А здесь всё просто так, кроме денег..."(ц)). Теперь и у нас, теперь только так, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...