Перейти к содержанию

Nissan Skyline vc10 [Double Build]


Рекомендуемые сообщения

С таким запилом грех "не открыть" капот :mi_ga_et:

Присоединяюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Похож на волгу)))

Как 2 капли воды просто :D

RMBPRM

Присоединяюсь к коллегам по поводу "открыть капот".

И так же поинтересуюсь: как вы смотрите не небольшой рейк? С эстетической точки зрения выглядело бы гармоничнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за хорошие отзывы :) На счет "открытия капота" я скорее всего пасс, во первых делать практически одинаковую подкапотку второй раз подряд не очень хочется, а во вторых все еще не теряю надежды начать еще одну модель для конкурса, не менее интересную)

Montana Мне стыдно но я не знаю что такое рейк :ne_vi_del:

kottoff Да это просто предварительная сборка, точнее даже не сборка, просто положил все друг на друга для фото)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RMBPRM

Небольшой наклон вперёд, чтоб не было такой щели между аркой и колесом. Проще говоря чуть-чуть занизить перед в данном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Montana Почему бы и нет, нужно попробовать) Тем более передняя подвеска до сих пор на пружинах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно получается, не задумывался над производством копии кузова? как с моделью BMW 328i touring ///M individual (е36) от Nosferatu???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krylovfamily Уже думал об этом, но кит на мой взгляд уж больно деревянный. Если делать транскит то получается что нужно делать копии не только кузова но и днища, салона и тд. Плюс ко всему я не совсем стремлясь к оригиналу при постройке модели, потому что в таком случае пришлось бы вообще все переделывать :D

ps. Зашел с другого компьютера, все фотографии черные, ничего не понятно, у всех так? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ps. Зашел с другого компьютера, все фотографии черные, ничего не понятно, у всех так? :(

Ну шумят только, а так вроде нормальные фото :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, у меня фото нормал)

на мой взгляд если на 100% к оригиналу- повеситься можно...

модель автомобиля древняя, и малок то ее видел в живую, если еще видели)))

Мне очень нравится) смотрю, на нее и по мне все так и должно быть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Не хочу показаться занудой, но просто бросается в глаза двойной перегиб

крыши в середине крайнего окна.

nissan_skyline_1800_van_3.jpg

p5.jpg

Большие фото прячем в споилер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vaillant Согласен, кое где геометрия итак не совсем удачной модели хромает, ниже на фотках чуть чуть исправил ситуацию.

Честно сказать сам вижу много косяков и недостатков, поскольку люблю все доводить до идеала, но поскольку опыта пока маловато в моделизме на некоторые закрываю глаза. Боюсь потерять интерес к модели, что очень часто бывает в випах новичков.

Поскольку нужны ваши советы немного обновлюсь)

Сделал имитацию задних лонжеронов, приклеил нишу запаски, зашпаклевал щели, выровнял все, подсрезал имитацию проводки. Подвеска теперь статик :men:

IMG_7398.JPG

Сделал поперечину на которую положу двиг.

IMG_7399.JPG

Нарастил чуть с боков задний диван, теперь вообще как влитой сидит) И начал работу над багажным отделением.

IMG_7400.JPG

IMG_7401.JPG

Как сказал Алексей Elusive с родными бамперами хако выглядит как "кирпич", и он прав. Поэтому нашел бампера со своего боевого хако, разрезал, нарастил, сверху наклеил 3М хром пленку, выглядит вполне сносно. Возможно позже переделаю так как на свету видно что грань гуляет немного. Знал бы что понадобятся бампера, хранил бы их бережнее. Кстати тамиевский хром возможно немного полирнуть?

IMG_7405.JPG

А теперь несколько фото. Кинул немного шпакли на крышу, пока шкурил задел ливнесток ногтем, оторвал его, еле приклеил, решил что больше не буду трогать крышу и молдинги. Подвеска думаю останется такой.

IMG_7383.JPG

IMG_7385.JPG

IMG_7387.JPG

IMG_7395.JPG

IMG_7396.JPG

IMG_7397.JPG

А теперь как и говорил хочу попросить у вас совета.

1) Заметил что грунт в некоторых местах отходит прямо со скотчем, все конечно же поняли что речь идет о мотипе. По идее надо все смыть, но боюсь что пластик итак уже измученый может похиреть, да и в некоторых местах шпаклевка частично на грунте...Посоветуйте как поступить, и какой грунт из общедоступных сейчас в почете?

2) Немного не доволен общим видом модели, но не могу понять почему...Может быть всетаки стоит перед сделать коротким как и полагается универсалу? И мне одному кажется что нужно чуть чуть опустить нижнюю кромку порогов и переднего фартука?

3) Имею вот такие ништяки:

IMG_7406.JPG

Кто нибудь знает как правильно номер составить? Поделитесь статьей, советом или предложением если владеете)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он все больше и больше мне нравится :co_ol:

Приобретает по немногу законченный вид. Мне кажется вид был бы по интересней если добавить губу и сделать его по ниже(немного).

Номера делать надо ручкой( если у кого-то в детстве были наборы с буквами и цифрами которые переводились - должны помнить :D ) - приставляешь нужный символ и водишь по нему ручкой/карандашом.

Я так пробовал - получалось , но краску на номере портил. :ne_vi_del:

P.S. вот тут может найдешь что-то полезное - http://en.wikipedia.org/wiki/Vehicle_re ... s_of_Japan

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elusive На счет клиренса вот поэтому и думаю чуть нарастить пороги вниз и передний фартук, ну и как же без губы :men:

А декали что на фото не подойдут? не думаю что аккуратно получится ручкой)

За статейку спасибо, почитаю на досуге!

p.s. вопрос на счет короткой морды остается открытым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно не так меня понял. На фотке - это не декали, а то , о чем я писал выше.

Наращивать пороги думаю будет лишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне все нравится. Лучшее - враг хорошего. Оставь все как есть, чтобы не испортить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elusive Все я понял как эти цифры переносить, необычно, спасибо)

Driver Пожалуй ты прав, сегодня снял грунт, посмотрел еще раз на все следы переделок и понял что второй раз меня на такое не хватит в случае чего.

Как я уже писал, заметил что грунт стал отваливается вместе со скотчем, и чтобы потом не перекрашивать кузов решил смыть его от греха подальше.

Посоветуйте пожалуйста какой нибудь грунт общедоступный в аэрозолях... :du_ma_et:

Так же изготовил губу и поставил зеркала на штифты, вроде уже даже и ничего смотрится)

IMG_7407.JPG

IMG_7408.JPG

IMG_7409.JPG

IMG_7410.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RMBPRM

А какие манипуляции проводились с бамперами, я что-то не вижу особой разницы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста какой нибудь грунт общедоступный в аэрозолях...

Я пользуюсь грунтом "Motip".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста какой нибудь грунт общедоступный в аэрозолях...

Я пользуюсь грунтом "Motip".

Если бы ты читал ВИП внимательно и заглядывал в другие темы то ты бы понял одну простую вещь: мотип не в моде теперь. Испортилась фирма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skip Ты про последний пост или вообще? И про какую разницу ты говоришь? Между аошимой и тамией? :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы ты читал ВИП внимательно и заглядывал в другие темы то ты бы понял одну простую вещь: мотип не в моде теперь. Испортилась фирма.

Человек пользуется сейчас, так что там испортилось? "Не в моде" и "испортилась фирма", это слегка разные понятия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это уже у меня не первый случай: viewtopic.php?p=191798#p191798

Да и автор темы озвучил проблему. А выражение "не в моде" надо было мне в скобки поставить, извиняюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может надо было кузов лучше зачищать? У меня такое было с грунтом Крафспрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...