Перейти к содержанию

Софт-бампер на каркас безопастности (mini-guide)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые. Меня сегодня осенило как сделать правдоподобные софтбампера на каркасы безопастности. Те самые черные штуки которые лень окрашивать и тяжело имитировать. Но сегодня, я надеюсь, ситуация будет исправлена.

Так как меня осенило, то сделан миниобзор на быструю руку. Посему пинать сильно, что бы больше на скорую руку не делал.

Приступим. Нам понадобится острый нож, проволка и двухсторонний скотч. Но не простой скотч, нет, с тосолом. ШУЧУ.)

IMG_3018_zps651e198e.jpg

Для примера я взял кусок литника. Обматываем его скотчем обычным, что бы узнать длинну нужного нам кусочка.

IMG_3020_zps458fd64e.jpg

Обрезаем излишек.

IMG_3021_zpsaa65e7ec.jpg

Приклеиваем к двухстороннему скотчу со стороны защитного покрытия и отрезаем нужный кусок. Кстати, берите на миллиметра два больше чем отрезали. Скотч имеет толщину, и потому будет несколько короче чем тамийный, если отрезать в размер.

IMG_3022_zps2ed095f7.jpg

IMG_3023_zps0a1ccc09.jpg

Обматываем.

IMG_3024_zps78247dca.jpg

Снимаем защитную пленку.

IMG_3025_zps031ca8c1.jpg

У меня не получилось с наскока правильно угадать длину полоски. Потому вышел неаккуратный стык. Ну на скорую руку. )

IMG_3026_zpsdc21ee1c.jpg

И пришпандориваем проволочки.

IMG_3027_zps3bd55af2.jpg

Все. Готово. Можно при желании покрасить кисточкой матовым лаком.

IMG_3028_zps904a873c.jpg

IMG_3029_zpscf6e1df8.jpg

Засим все. С уважением к сообществу. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею!

Правда с этим еще не сталкивался, но теперь буду знать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что необязательно снимать защитную пленку. Красный тоже ничего получился :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этаж фигня липкая.

Вот меня тоже этот момент смутил.

+ мне не попадался такой двухсторонний скотч. У меня по-другому выглядит совершенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, как хошъ, но теперь ты поставщик нелипкого двустороннего скотча. Выглядят красиво. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он липкий. ) Но кто мешает его покрыть матовым лаком? Я пользовался таким скотчем когда крепил к торпеде всякие держалки для телефонов и блютусов. Наверняка его можно купить в магазинах автотоваров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и тонкий полупрозрачный скотч двусторонний. Он в быту вообще ничего не держит, но для моделей самое то.

Во всяких ашанах полно его. Самый дешевый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да он липкий. ) Но кто мешает его покрыть матовым лаком? Я пользовался таким скотчем когда крепил к торпеде всякие держалки для телефонов и блютусов. Наверняка его можно купить в магазинах автотоваров.

Женя, если таки в Киев соберешься, прихвати мне рулончик :):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...