Перейти к содержанию

Nissan Skyline gtr r32 [Конкурс SC]


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,меня зовут Кирилл,я из Томска,впервые решил поучаствовать в конкурсе SC.

Недавно пришел кит с моей одной из самых любимых машин - nissan gtr в кузове r32 от тамии,с хорошей детализацией двигателя,решил,что это будет подходящим автомобилем для участия,так как его знают и любят многие.

В планах(первоначально как всегда :)) : собрать полный сток,без каких либо переделок кузова; грамотная и практически полная детализация двигателя; доведение автомобиля как можно ближе к оригиналу.

Буду рад всяческой помощи и критики в сторону своей работы,очень надеюсь получить хорошие знания и опыт от этого участия.

Ниже привожу фото легендарного r 32.

5265ae8s-480_zpsc7e8cf89.jpg

Nissan_Skyline_R32_GT-R_001_zps5626a931.jpg

Nissan_Skyline_R32_GT-R_002_zps28a9c357.jpg

3904770207_bac5eae46c_z_zps94b1cee3.jpg

Покраска планируется либо в черный,либо в белый цвет.

Завтра много дел,не будет времени фотографировать,по этому все таки заставил себя сделать это сегодня(прошу прощения за качество,в данное время лучше ничего не смог найти)фото литников:

1_zps0e692b80.jpg

3_zpse863c4fd.jpg

4_zpsb619c738.jpg

7_zps6ff54b3d.jpg

5_zps310b2e5c.jpg

6_zpsfa9d217b.jpg

8_zpsc0d2447c.jpg

ну и прессформы...

2_zps851832e3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Кирилл) Приятно видеть новичка, который не постеснялся участвовать в конкурсе. Всем бы с тебя пример брать)

Фото литников будут завтра.

У нас это, конечно, не жалуют, но кроме этого тема оформлена хорошо. Так что ждем завтра :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, я тоже с первой участвовал в конкурсе :D

первоначально как всегда

Далеко не как всегда. За такой подход огромный плюс тебе!

С детализацией придется повозиться, но в принципе сделать это не так сложно. Терпение и труд все перетрут!

Успеха с первой моделью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш, я тоже с первой участвовал в конкурсе :D

Пардон, просто ты уже такой старый, что я забыл :D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, Кирилл) Приятно видеть новичка, который не постеснялся участвовать в конкурсе. Всем бы с тебя пример брать)
Фото литников будут завтра.

У нас это, конечно, не жалуют, но кроме этого тема оформлена хорошо. Так что ждем завтра :)

Спасибо Александр,завтра все будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку Андрей)

Просто я достаточно много просмотрел "випов" новичков,и увидел что во время того,как они собирают тот или иной кит,они часто меняют концепцию и добавляют все новые идеи,и не всегда хорошие)По этому уточнил)

Еще раз спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну вот и первое обновление)

P1030442_zpsbe8a5169.jpg

P1030441_zps12e67ea7.jpg

P1030439_zpsadd087fd.jpg

Немного потрепал двигатель и подвеску временем,но не слишком.

Совсем нет времени заниматься, постоянно чем-то занят, ловлю практически каждую минуту чтоб сесть за кит, плюс фотика нормального нет,вообщем все как обычно, через одно место))

Постараюсь в ближайшее время где-нибудь взять зеркалку, но пока это только в раздумьях)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Пора обновляться :)

За этот период,было сделано следующее - Изготовлена вручную распорка(литник,запчасти от старых моделей); Изготовленный вручную интеркулер(перепиленный и подогнанный радиатор от испорченной когда-то хонды интегра,литник);замена стандартного фильтра,на два изготовленных мною "нулевика"("хрень" от циркуля,за которую держатся пальцами :D ,литник)Ну и по мелочям вообщем...добавил немного проводки,но это лишь малая часть от того,что будет в дальнейшем...

Покрасил подкапотное пространство в камуфляжный раскрас,дабы подчеркнуть боевой стиль автомобиля :)

DSC006092_zps01650d68.jpg

DSC00612_zpsd7a81fa8.jpg

DSC00619_zps1c6768b9.jpg

Немного занизил переднюю подвеску автомобиля примерно на 1-1.5 мм.

DSC00614_zpsa0847a0d.jpg

DSC00617_zps218a8a4e.jpg

Ну и общий вид

DSC00620_zpsb4a8fd9a.jpg

Заранее извиняюсь за то,что не выложил фото всего процесса,у меня просто напросто не было нормального фотоаппарата,а руки и фантазия не могли ждать :D

По поводу косяков покраски,буду исправлять,сейчас пока так.

Жду отзывов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтры ради интереса измерь и переведи в 1/1 масштаб :)

Для чего ручки на распорке?

И на фото видно, что один фильтр будет мешать капоту) ну и ручки на распорке тоже будут мешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильтры ради интереса измерь и переведи в 1/1 масштаб :)

Для чего ручки на распорке?

И на фото видно, что один фильтр будет мешать капоту) ну и ручки на распорке тоже будут мешать.

По счет фильтров все в порядке :-ok-:

sccp_0807_06_z2009_nissan_gtrnissan_skyline_r34_engine_bay_zps0acd9457.jpg

А насчет ручек - это просто декоративное решение,правда из-за этого решения,теперь капот не встает на место :D

Посмотрим,может в будущем их уберу все-таки...

Фильтра не мешают,проверил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы ты ничего не добавлял. Доработки выглядят просто отстойно. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше бы ты ничего не добавлял. Доработки выглядят просто отстойно. :(

Немного грубовато,тебе так не кажется?

что в них плохого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря очень странно выглядит покрас под камуфляж. А фильтры... мне кажется трубки тонкие очень и сами фильтры надо было порезать глубже по щелям. Распорка толстенная :)

Но в целом все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря очень странно выглядит покрас под камуфляж. А фильтры... мне кажется трубки тонкие очень и сами фильтры надо было порезать глубже по щелям. Распорка толстенная :)

Но в целом все хорошо.

Идея с камуфляжем пришла после просмотра нескольких "випов" с этим автомобилем,решил внести что-то новое,тем более мне по нраву японские дрифт-кары покрашенные в камуфляж,решил поэксперементировать :)

насчет фильтров спасибо,попробую их изменить,возьму литник толще.

С распоркой постараюсь что-нибудь придумать,сделаю как на фото :-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Помогите с проблемой:1) куда идут эти провода от задней подвески к отсеку двигателя,что конкретно куда направляется,искал фото,так и не нашел;2)куда направляется этот шланг от коробки?

13f413e16782_zpsfa44f6aa.jpg

98220036_zps4dc618b8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не провода, а тормозные магистрали.

Разобрался с магистралями

Как быть с шлангом идущим от коробки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задняя подвеска с HICAS, возможно что то идет и к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря очень странно выглядит покрас под камуфляж. А фильтры... мне кажется трубки тонкие очень и сами фильтры надо было порезать глубже по щелям. Распорка толстенная :)

Но в целом все хорошо.

Упал под стол ;;-))) Раскритиковал, а потом "в целом все хорошо" ;;-)));;-)));;-)))

Кирилл, в целом все ужасно.

Покраска кистью кошмарна. Про распорку уже сказали. Шов на коробке не зашпаклеван. Днище вообще ужас. Про тюнинг я молчу (я вообще не сторонник подобных извращений, но это уже сугубо личное0), но ты определенно взялся не с того конца за модель. По движку есть значительные недоработки, которые устранить - работы на 5 минут, зато как результат - двигатель намного живее.

Для облегчения задачи дам тебе ссылку на свой вип - http://www.scalecustoms.ru/forum/viewtopic.php?f=66&t=5599, и в Информации по авто я выкладывал отличный сервис-мануал, где есть почти все по этой машине. Ну и не стесняйся спрашивать, кое-что я еще помню :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi

Спасибо за критику,пользую ваш вип уже,посмотрел что,как,много чего уже сделал.

По поводу покраски - я уже говорил,что буду переделывать.

По поводу шва на коробке - уже заделан,все в порядке.

А какие конкретно доработки по движку вы имеете ввиду?

По днищу - а чем оно ужасно?

хотя да,сейчас увидел фото,понял что это так,сейчас оно совсем другое,сегодня будут фото процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...