Перейти к содержанию

Benetton Ford "Конкурс SC"


Рекомендуемые сообщения

А что с ремнями? Я так понимаю одни отлиты, а вторые будут травленые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOZA

У меня оди только набор травления, да и второй кит покупался только из-за дек, но решил собрать оба, просто один будет полностью из коробочный, но может единственное, если получиться, заменю деки на табачные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озеленились.

0_ba51c_89bb6779_XL.jpg

0_ba51e_cc0b25a8_XL.jpg

Ну нарад наверное помнит, что в ките были проблемные деки, из-за чего пришлось брать второй кит. Так вот, деки из второго кита были отсканированы и распечатаны, причём нормальные получились лишь с третьего раза, но все труды были напрасны, зелёные деки легли все нормально , кроме дек на воздухозаборники, она состоит из 2 частей, и мягко говоря не совсем подходит. Пришлось клянчить у жены шампунь, у детей ПВА, и идти покупать зеленую краску. Оттенок краски оказался не тот, покапавшись в своих баллонах, нашол жёлтую краску того же производителя, добился нужного оттенка, получился чуть чуть темнее дек. Ободрал деки и закрасил.

И задекалил машину Шумахера.

0_ba527_6a24d729_XL.jpg

0_ba526_f251dae6_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задекалил вторую машину, и приступил к лакировке полировке.

0_bb09e_4f5c8854_XL.jpg

Кроме циферок 20 и имени пилота, на второй машине деки самодельные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роме циферок 20 и имени пилота, на второй машине деки самодельные.

Долго искал, но так и не нашел циферки "20" :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роме циферок 20 и имени пилота, на второй машине деки самодельные.

Долго искал, но так и не нашел циферки "20" :smu:sche_nie:

На самом носу 2 модели.)

Обе симпатяги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самодельные декали вообще "мимо кассы". Цвет совершенно не похож. Зеленый, как бы, тоже другого оттенка. Саш, без обид. Но как-то совсем не смотрится. Я не любитель Шумахера но, по-моему, ты его не любишь больше меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся оба кузова!

Я бы даже и не заметил разницу в зеленом цвете :du_ma_et:

Ждем собранных машин :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barabakin

Ну на болиде Шумахера, только оригинальные детали и деки, а вот в связи с полностью испорченными деками первой коробочки, надо было что то придумывать, не выкидывать же. Варианта было два, или распечатать деки, или клеить деки Беннетон, вместо Кемел. А т. к. запрета на табачку тогда не было, решил попробовать распечатать. Но тут вышла засада, краска в принтере сильно прозрачна, и синий на жёлтом, почему то становится темно синим.

Разницы в зелёном не может быть, крашено из одного баллона .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barabakin

А т. к. запрета на табачку тогда не было, решил попробовать распечатать.

Ерунду не говори. Запрет на табачку с 80-х на этапах в Германии и Англии действует.

Барабакин, а как ты так на глаз с цифрового фото снятого под лампой истинность оттенков отпределяшь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунду не говори. Запрет на табачку с 80-х на этапах в Германии и Англии действует.

Барабакин, а как ты так на глаз с цифрового фото снятого под лампой истинность оттенков отпределяшь?

EcosKana

Да просто. Сравнил два цвета на одном и том же фото. Распечатанный отличается и сильно. Разница видна невооруженным взглядом. Если ты про зеленый, то соглашусь. Спорный момент. Из-за разницы освещения выглядит по разному. Но насчет синего ты не будешь спорить?

Насчет табачки. Уточню, что еще в 77-м году на Гран При Германии МкЛарен были вынуждены заклеивать рекламу на болиде из-за запрета. И в обзоре есть кадры где техники с бумажным скотчем закрывающим надпись Мальборо на рубашках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barabakin

До нанесения синие деки цвет в цвет были. Можно попробовать перепечатать, но как прозрачность победить.

EcosKana

Приду домой пересмотрю гран при 1992 года, но мне кажется что и такого варианта как даёт тамия не было.

Посмотрел, верблюд всё равно был, а надписи бенетон нет.

http://sport-videoarchive.ru/load/formu ... n_1992/125

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barabakin

До нанесения синие деки цвет в цвет были. Можно попробовать перепечатать, но как прозрачность победить.

Да я не спорю, что были. Прозрачность, ИМХО, можно попробовать распечатав на белой бумаге. Только потом вырезать, то еще удовольствие. Саш, тебя устраивает? Это самое главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barabakin

Думал о этом, но для меня физически не возможно это сделать, особенно мелких верблюдов.

Саш, тебя устраивает? Это самое главное.

На это я отвечу после окончания полировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barabakin

Жень, спасибо за критик, думаю так будет лучше, правда боюсь мелочь не обрисую.

Капот от 20 номера преставлен к кок питу 19, сзади капот 19 номера.

0_bb127_f31c0cf8_XL.jpg

0_bb128_d1908c98_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Очень ремни понравились! :co_ol:

И чувствуется, что карбона ушло много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOZA

Ну да, случайно попал в Тамиивский магазин, а там было травло на какую то спорт легковушку дешевенькое.

Сделал штучку, не знаю что это, которую забыла Тамия.

0_bcad0_c2a90caf_XL.jpg

Радиаторы.

0_bcad1_b05368a0_XL.jpg

0_bcad2_156d0e8c_XL.jpg

Стыковка двигателя и днище,

0_bcad3_48e0f450_XL.jpg

0_bcad4_31758605_XL.jpg

И кокпита.

0_bcad5_887cf3d7_XL.jpg

0_bcad6_44266e52_XL.jpg

0_bcad7_6a8d7ac8_XL.jpg

0_bcad8_103666ff_XL.jpg

0_bcad9_16153737_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, двигателя зачетные, да и на формуле есть где разыграться. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...