Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Прежде чем начать, хочу поблагодарить Александра a.k.a. Silverstone за предоставленную модель.

А начну я вот с чего: все в детстве хотели стать космонавтами и балеринами, а я хотел быть гонщиком. И вот в 2008 году моё представление о гонках изменилось, когда отец отвел меня на первый этап Формулы Дрифта в Сорочанах. Уже в свои 10 лет я тогда знал почти все названия автомобилей из-за моей неудержимой любви к ним, но я и подумать не мог что автомобилем можно так управлять. Это было сравнимо с шоком... И вот тогда я понял, что нашел что-то близкое.Я стал интересоваться именно теми машинами, на которых можно дрифтовать и больше всех остальных меня влекла Сильвия в 13ом кузове. Да, она квадратная, да, не очень практичная, но она чертовски привлекательна!

Я знаю что её сборка и будет очередной игрой на баяне, но любовь зла... :)

Вот собственно виновница торжества:

s0dg.jpg

Фото литников под спойлером

jm1m.jpg

qwhh.jpg

rdlt.jpg

s3xd.jpg

2sl2.jpg

czk3.jpg

amq6.jpg

mjwk.jpg

qq1b.jpg

4cp6.jpg

Не обошлось и без проблем:

i4w9.jpg

zgvg.jpg

Капот последовал примеру кузова

t18w.jpg

Резина

v5fh.jpg

А вот и самая для меня пугающая проблема: царапина (или что это?) на внутренней стороне заднего стекла

zfjn.jpg

Я планирую что-то вроде машины в стиле "Daily Drift". Её владелец предположительно молодой парнишка, который использует машину для ежедневных поездок (именно по этому не будет каркаса безопасности), но может, если надо, начать валить боком. Она выделяется в потоке, но не сильно.

Вот пример того что я хочу, но вместо свапа на LS, я оставлю SR20DET и салон будет близко к стоку.

hrhq.jpg

rgut.jpg

hnq5.jpg

fvvv.jpg

Спасибо, что потратили время и заглянули в мой скромный ВИП.

Всем мир :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала ВИПа хорошее. Касательно косяков на пластике - скорее всего это не косяки. Покрой кузов грунтом - уверен на 95%, что косяки пропадут. Со стеклом сложнее. Я бы оставил так, как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driver, спасибо, я старался. :)

С кузовом, я надеюсь, проблем не будет, а со стеклом... Поживём - увидим. Если ничего ясного в голову не придет то оставлю как есть, дабы ничего не испортить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет... Слушай, если ты сделаешь все так как задумал и не забросишь ВИП, то огромный тебе респект. Тоже нравятся сливы в 13-м кузове.

Удачи в сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valeron199,спасибо, забрасывать не собираюсь. Давно хотел начать, но не позволяло отсутствие времени из-за ГИА.

kottoff,это будет, как я уже написал ранее, повседневное авто на красивых колёсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а со стеклом... Поживём - увидим. Если ничего ясного в голову не придет то оставлю как есть, дабы ничего не испортить.

Вариантов пару. Если это действительно царапина, а не трещина, то ее можно попробовать отполировать, но тогда нужно будет заново нарезать имитацию нитей обогрева. Если трещина, то сложнее - можно заново отформовать стекло, но опять нужно будет нарезать нити. Многие опытные моделисты не беруться за подобную работу т.к. велика вероятность сделать хуже. Самый оптимальный вариант - спросить форумчан, не завалялось ли у кого лишнего остекления на твою модель. У многих валяются начатые и заброшенные модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный прототип, буду следить с интересом.

Надеюсь что не забросишь модель.

По поводу стекла, есть у меня распиленная тамийская с13. Могу отдать стекло от нее, но не факт что подойдет прям идеально, возможно придется распиливать ванну остекления.

Если интересует, пишите в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driver,я вот тут рассматривал модель и понял, что это точно царапина, а самое главное, что она снаружи, а нити обогрева изнутри. Если честно, то я побаиваюсь сам её полировать (Всё таки сказывается отсутствие опыта), так что я склоняюсь больше к тому, чтобы воспользоваться вашим советом на счёт покупки нового остекления.

VolkeR,вариант интересный, надо обдумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Библия, Ветхий Завет, Книга Екклесиаста (11;9-10)

"Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твоё радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих;...."

Данными словами я бы хотел начать своё очередное повествование.

Т.к. проблему со стеклом я не решил, то появилась (а точнее говоря вновь предстала передо мной) сумасшедшая идея. И это *барабанная дробь*... Кабриолет! А точнее s13 Vert Top. Подобный проект есть только один в 24 масштабе у "буржуев", и реализован он, мягко говоря, не очень красиво.

Вобщем, есть желание, идея и страх, потому что хотел оставить это на потом. Пока не поздно, это всё ещё идея, НО я уже знаю как её реализовать.

Это не значит, что я заброшу главную идею о постройке машины, показанной в первом посте. Похоже на то что это просто будет следующая модель.

Ну что же, как говориться: "С корабля на бал" и пока есть шило в не очень приличном месте, надо делать то что нравиться.

А вот собственно прототип, крышу которого я возьму за основу:

fatlace-paddock-28_zpsba404fde.jpg

И да... Добро пожаловать в ад :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где начало процесса?

А он уже начался. Это очень редкая форма моделизма - текстовый. Автор описывает, а мы себе это представляем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Travushka, Kushikimi в моём случае показывать пока особо нечего, из-за отсутствия денег, времени и наличия более дорогостоящего хобби

V0rtkvI2bb8_zpse681dd4f.jpg

Эта красавица съедает все деньги отложеные на моделизм

Пока я просто делюсь своим мнением и мыслями, ведь это тоже не плохо, но увы и ах, продвинувшись дальше моего воображения, я сталкивюсь с реальностью и дыркой в бюджете :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Travushka, Kushikimi в моём случае показывать пока особо нечего, из-за отсутствия денег, времени и наличия более дорогостоящего хобби

Пока я просто делюсь своим мнением и мыслями, ведь это тоже не плохо, но увы и ах, продвинувшись дальше моего воображения, я сталкивюсь с реальностью и дыркой в бюджете :(

Что то очень все аккуратно у этой красавицы, ни одной царапины)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oper, это фото было сделано сразу после того, как мне привезли детали (то бишь почти год назад). Сейчас она вся в коцках и царапинах. Так сказать, приняла боевой вид :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи модельный нож и начинай углублять расшивку кузова... Затраты с учетом среднего ножа составят рублей 100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...