Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасиб.

Продолжаю кокпит ковырять...

402f3bfbcc77.jpg

0ac6d4590637.jpg

47e4817a2a5e.jpg

Извиняюсь за пыль на кресле, с матовых поверхностей плохо удаляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично получается, а я пока только, так сказать, информацию подчерпываю. А можно узнать из чего клёпки во вставке в кокпите, смола?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отменно выходит! А сиденье какой краской красилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клепки вот отсюда, точнее, головки клепок.

Кресло окрашивалось XF-1, сверху матовый лак TS-80

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нереально круто.

Антон, как делали тумблеры слева от руля? И что значит буковка Е?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб.

Антон, как делали тумблеры слева от руля?

Там были стандартные пупырышки-кнопочки, я их высверлил и вставил кусок жилки.

И что значит буковка Е?

Насколько я помню, аварийное отключение электропитания.

Собрал все в кучу

9bdd491aa38a.jpg

64883feb766d.jpg

143dc410f32c.jpg

e114bdef07a4.jpg

Дальше, наверное, займусь полировкой днища да соединением монокока с оным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно немного запоздавший вопрос? Чем делались строчки на ремнях? каким инструментом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В промежутке между полировкой всего подряд собрал колеса

c7d7254bc974.jpg

1f092937bcf6.jpg

Передние привинтил

e2d65306b85c.jpg

Также на лючке, открывающем доступ к механизму передней подвески, выделил расшивку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается совершенно новый болид, даже с наклейками на протекторе (ну или как оно там :-) ). Антон, замечательно! Я редко пишу, не потому что мне неинтересно (тему смотрю постоянно), а из-за того, что добавить к твоей работе попросту нечего. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вить :-):

Днище отполировано. Внутренности открашены в черный.

b72bdfa94283.jpg

4f360e9671e2.jpg

Соединил монокок с днищем. Добавил боковые понтоны и радиаторы.

b2423be4d579.jpg

815ed1091a48.jpg

Дальше на днище нужно выделить расшивку, добавить пару замков и можно переходить к коробке и задней подвеске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожух отполирован. Выделена расшивка. Добавлены замки и заклепки.

6a4b980f514e.jpg

25f94c94fa28.jpg

0d73dac50879.jpg

bbc1af237f82.jpg

bbae82b71b3a.jpg

d5226012f6c8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фантастика )

реальность :men::hi_hi_hi: Спасиб.

Начал ковыряться с задней подвеской.

Каналы вентиляции тормозных дисков:

Тамиевская конфигурация

b1bd803f3492.jpg

Конфигурация на 191Y

691abb2fb143.jpg

09cab5c54865.jpg

c33f4e53e5a8.jpg

f01ad279fef5.jpg

9847cdca4d73.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ума не приложу , как можно так аккуратно зачистить, зашпаклевать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там не все так аккуратно и идеально, как кажется. Это просто толстый слой грунтовки, который в свою очередь придется ровнять и выводить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну там не все так аккуратно и идеально

Вот заскромничал... Антон, просто супер работа! Возьми в ученики :smu:sche_nie: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вить, не скромничай, тебе самому в пору кого-нибудь в ученики брать =)

Ну если что, всегда буду рад помочь, чем смогу, так что welcome!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как так аккуратненько получается приклеивать имитацию заклепок? :mi_ga_et: На цианоакрил клеите?

Поделитесь, пожалуйста секретом!

А то у меня с ними такая мука, сначала как подцепить хорошенько, потом как клей так аккуратно нанести, чтоб при приклеивании не выступил по краям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как так аккуратненько получается приклеивать имитацию заклепок?

Сначала каким-нибудь заостренным предметом наношу клей на место, куда будет приклеиваться заклепка. Детали настолько мелкие, что приклеиваются к пальцам безо всякого клея, если слегка надавить, поэтому обычно никакими приспособами для это не пользуюсь, наношу заклепки и другую мелочь просто подушечками пальцев. Если руки настолько сухие, что к ним ничего не липнет, либо ненастолько чувствительные, чтобы сразу попасть в нужное место, можно нанести совсем чуть-чуть клея на заостренный предмет, так чтоб заклепка еле держалась, и приклеить им.

Пинцет тут явно не вариант - размер головки заклепки не больше квадратного миллиметра.

На цианоакрил клеите?

На деталях, покрытых 2К лаком стараюсь ничего на циаркин не клеить - если деталь оторвется, то вместе с лаком. Мелочь эту клею на тамиевский клей для прозрачных деталей (ПВА, в общем-то) - детали неплохо держит, немоментально сохнет и есть возможность спозиционировать деталь, да и при высыхании прозрачным становится, тем более запросто удаляется с полированных поверхностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за разъяснение.

Просто у вас тут действительно удобно подушкой пальца - поверхность открытая-ровная, а я вот пока работал с 0,6мм и в таких местах, что пальцем туда не подлезть.

Но как раз с инструментом разобрался, очень аккуратно насаживаю их на острие ножа, следов на них не остается.

А вот по клею, действительно хорошая очень мысль про "пва", я почему-то даже не задумывался, сразу взял цианоакрил, а с ним действительно проблемно работать, так как косяки потом устранить практически невозможно ну и напрочь отсутствует возможность позиционирования.

Спасибо за отличную наводку! :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то у меня с ними такая мука, сначала как подцепить хорошенько, потом как клей так аккуратно нанести, чтоб при приклеивании не выступил по краям.

Я, травленые заклепки от Top Studio, клею в основном на ПВА (от microscale), на остро заточенную зубочистку, на кончик наношу каплю Micro Liquitape (Microscale), потом ей цепляю нужную заклепку, прикладываю к месту приклейки и иголкой отлепляю, пробовал пальцами как Антон, но пальцы не так надежны, с них иногда теряется или в нужное место попасть трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...