Перейти к содержанию

Dodge Challenger R/T 440 SIX PACK 1970 "конкурс SC"


Рекомендуемые сообщения

Это мой первый kit, но опыта в моделировании у меня достаточно, решил сделать challenger который еще ни кто не делал-точно такой же как в игре driver 5

bac228fa502b.jpg 0c212d3054df.jpg de59a2d31ded.jpg

главная проблема намечается под именем shaker который отсутствует у моей модели от МОНОГРАМ challenger 1970 T/A 50fc579004b3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начал с уничтожения замков на капоте, справа его уже нет

a85f32012e99.jpg

склеил и грунтонул движок

53da721b2db3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успехов с моделью.

Мне кажется такой прототип и в реальности есть :du_ma_et:

Только хотелось бы подробностей про сами литники и проблемы доставшиеся в наследство от производителя. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,

1 если можно, подробнее о ките :)

2 название темы, подразумевает другой раздел !

Желаю доехать до финиша :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 название темы, подразумевает другой раздел !

почему тема же о моделях в процессе все совпадает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DODGE CHALLENGER R/T 440 SIX PACK 1970 "конкурс SC"

если ты в конкурсе, то должна быть в разделе [Конкурс SC] "Заводи мотор!" , а у тебя она в Work In Progress :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по вашим просьбам постараюсь больше о ките, смею заметить что данный кит определенно сделан боле деталировенней чем AMT и REVELLE 1/25, а цена такая же, потому и взял, хоть меня и в основном все устраивает я заказал в месте с моделью классное травление от the model car garage.

Вот и переделки, как видите на фото спереди у машины на губе бампера есть два антикрыла (так как это Trance Am версия) я их сточил за ненадобностью в моделе R/T 1970 года

ebe7cf41e5c4.jpg

после чего я добавил недостающую часть губы, т.к в 1970 там нет прямоугольного выреза, сделал я его из пластиковой карточки от сим карты, с начало я пытался из металла впаять пластинку но пластмасса после плавки не контачила с пластиной и стала хрупкой, и быстро отвалилась при моем касание, а вот карточка мегафона хорошо села на момент

34a17e137d77.jpg

после чего я все за шпатлевал

2b319e7b9578.jpg

от шкурил

c1ac7f0d429c.jpg

за грунтовал и снова от шкурил

e9d11c1db922.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DODGE CHALLENGER R/T 440 SIX PACK 1970 "конкурс SC"

если ты в конкурсе, то должна быть в разделе [Конкурс SC] "Заводи мотор!" , а у тебя она в Work In Progress :)

там главное в раздел готовых выложить а пр отдельный раздел в правилах не говорилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делай как все и не выпендривайся. Не надо тут думать, что ты самый умный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делай как все и не выпендривайся. Тут таких не любят.

Оставьте человека в покое, все же нормально :)

Только модераторы могут переносить тему. Придут - перенесут.

Егор, все очень интересно, но только выкладывайте фото и текст более организованно, а то читать неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делай как все и не выпендривайся. Тут таких не любят.

Оставьте человека в покое, все же нормально :)

Только модераторы могут переносить тему. Придут - перенесут.

Егор, все очень интересно, но только выкладывайте фото и текст более организованно, а то читать неудобно.

Правила конкурса он прочитать удосужился, а правила форума видимо нет. Да и тему просматривать невозможно, все в разных сторонах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотели косяков от MONOGRAM так получайте полный геморой, как так вообще можно лажануть то было.

Объясняю: вот офигенный проект одного американца который своими моделями торгует и на картинки отчетливо видна щель которая даже не пытается быть похожей на продолжение крыла

6fba71599099.jpg

и на моей то же самое а передняя губа открепляется вообще в другом месте

здесь отчетливо видно что на месте щели кузов единое целое

793006fe5b61.jpg

я решил приложить их и обточить чтобы они плавно переходили друг в друга без заметной щели, знаю вы думали а почему бы не зашпатлевать все нафиг, нельзя так как будут проблемы с покраской, слишком сложный участок

c947f1b00655.jpg

внутренняя панель должна быть черной, поэтому сначала красить в два цвета а потом клеить, если возникнут идеи предлагайте, а если нет то сам придумаю что сделать, их можно разрезать на две отдельные части но у меня нет таких тонких дисков для резки

574a5534983e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой WIP,возможно чем то поможет:http://www.scalecustoms.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=3586

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу щелей, я в своем випе описывал этот косяк производителя, ибо на Куде так же было сделано. Я там описывал как боролся.

http://www.scalecustoms.ru/forum/viewto ... =12&t=4448

Юрий, я так понял что у Егора кит в 24м масштабе, там много конструктивных отличий от 25го... 25й хоть более менее ещё сделан :)

П.С. Егор, хорошо бы было отделять текст от фотографий новой строчкой, и не писать друг за другом несколько постов, а пользоваться кнопкой "Быстрая правка", чтобы всем было удобней читать :)

С уважением, Олег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EGOR

а для кого тогда ветку сделали ? Если ты в конкурсе, я думаю и так понятно где открыть тему надо ?

kottoff

я думаю перенесут, просто мотив мне совсем не понятен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EGOR

Я строил такой же Челленжер. только не R/T, а Т/А версию. Так же выводил "щёку" и кромку арки. Переднюю деталь я распилил именно там, где вы и показали, бампер всё закрывает и не видно, зато красить удобнее.

Так же советую сточить "палочки" крепления оптики передней. И сделать нормальные отражатели без "дыры".

Вообще кит давольно-таки лёгкий в сборке(по факту с выведением старых модельных неудач(расшивку заново делал) я управился за 2 недели с покраской и полировкой)

Откуда планируете брать капот?

Желаю успехов. Сам себе скоро куплю ещё один такой кит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор, просьба фотографии вставлять под текстом и писать грамотно, используя запятые там, где они нужны. Тема перенесена в соответствующий раздел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EGOR

Я строил такой же Челленжер. только не R/T, а Т/А версию. Так же выводил "щёку" и кромку арки. Переднюю деталь я распилил именно там, где вы и показали, бампер всё закрывает и не видно, зато красить удобнее.

Так же советую сточить "палочки" крепления оптики передней. И сделать нормальные отражатели без "дыры".

Вообще кит давольно-таки лёгкий в сборке(по факту с выведением старых модельных неудач(расшивку заново делал) я управился за 2 недели с покраской и полировкой)

Откуда планируете брать капот?

Желаю успехов. Сам себе скоро куплю ещё один такой кит.

Да я думаю пилить, но к чему бампер крепить после, мой диск для резки все место под крепление уничтожит и создаст гигантский зазор, до фар я не добрался , но там будут лампочки с нитью накаливания из старого касетника с цветомузыкой.

А капот есть вместе с дыркой подходящей, просто в t/a там одевался ковш, а тут нужен сам shaker, куда воздух заходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высверлили отверстие под травление решётки радиатора, увеличил дырки в фарах под лампочки af4b8f21bf8f.jpg

52a3dd50746f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я думаю пилить, но к чему бампер крепить после, мой диск для резки все место под крепление уничтожит и создаст гигантский зазор

Эти дырочки-крепления не очень-то нужны. Бампер замечательно держится на выступе под фарами. А так же можно в боках слегка прихватить.

А капот есть вместе с дыркой подходящей, просто в t/a там одевался ковш, а тут нужен сам shaker, куда воздух заходит

Точно! Я слегка протупил и подумал, что вам нужен капот:

793006fe5b61.jpg

высверлили отверстие под травление решётки радиатора, увеличил дырки в фарах под лампочкии

Не советую стачивать ступеньку в отражателе. Там как раз будет держаться стекляшка. По поводу лампочек в фары - под сомнением идея, но если хорошее исполнение, почему бы и нет. :)

Так же советую заднюю панель тоже вклеить в кузов и вывести шов. Ну и прорезать спереди и сзади расшивку правильную.

Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут посмотри, проблемные места:

75ab2bd2f277512c9a7548dfb4e4d3f3.jpg

Сверху Ревелл, снизу АМТ.

У тебя такая модель?

5793df016a55db677c8f041ee5076f37.jpg

Тогда смысл пилить T\A в R\T? Шейкер ставился к six-pack на 440 двигатель, а в этом наборе 340 идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно немного полюбопытствовать?

Shaker с технической точки зрения означает классификатор или разделитель.

Можно перевести как трясучка.

А что это за штука в моторах? :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гугл знает:

http://en.wikipedia.org/wiki/Shaker_scoop

Он и есть трясучка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это за штука в моторах?

Воздухозаборник компрессора/карбюратора, выведенный над капотом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная штука этот Шейкер. :)

Трясущийся воздухозаборник.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...